Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 39 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-07-2007, 23:31     #381
musikapi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 437
musikapi отсутствует


а сколько сеансов было у вас?
Старый 05-07-2007, 18:44
ответ для musikapi на сообщение "а сколько сеансов было у вас?"
    #382
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от musikapi Посмотреть сообщение
а сколько сеансов было у вас?
Мы делали у вертебролога два курса. Первый 10 сеансов, а второй 12.
Перерыв между курсами был 2 месяца.
Старый 05-07-2007, 22:28     #383
musikapi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 437
musikapi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
Мы делали у вертебролога два курса. Первый 10 сеансов, а второй 12.
Перерыв между курсами был 2 месяца.

здоровьеца вам и козявочке! растите на радость всем!
Старый 06-07-2007, 14:07     #384
RodrigYou
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино,пересечение Дундича и будапештской
Сообщения: 697
RodrigYou отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
Он вам не расскажет ни какой план-перечень!
Это как раз и секрет.
Вы будете сидеть в коридоре и только слышать, как плачет или хохочет (у кого как) ваше чадо!
На мяче он его будет третировать минут 30.
Это называется динамическая гимнастика.
Синицын в Прогнозе считается лучшим по части динамической гимнастики.
Спасибо всем ответившим, и ФИЗИ! Вы понимаете, платить 4000 не понятно за что... А нам в этом месяце еще 2 000 плавание, ортезы-тутора - 6000. А живем мы на 16000 втроем - поэтому приходится очень жестко думать.
Приемам динамической гимнастики я сама обучена и делаю давно. Но Синицын - вроде не динамическая гимнастика. Одна очевидица сказала, что - это растяжка, другие - ЛФК.
Про секрет - меня вообще не устраивает. Что за магия?! Поверь и отдай свои деньги?!
Я знаю, какими приемами воздействуют на ДЦП, вернее примерную сутиь воздействия.
Я знаю, как сложно грамотно просто покачать пресс ребенку ДЦП. Например им не стоит делать качание преесса лежа на спине с вытянутыми ногами, ноги надо сгибать - чтобы не повышать ненужный тонус, а работать только с прессом. Поэтому я знаю, что моему ребенку может нагрузка навредить, если ее с ним делает не специалист по ДЦП. И поэтому я знаю, что если мне быстро покажут, как делать их комплекс, толку для меня не будет. Ведь надо знать, где, как держать, в какую сторону направлять, и что при этом должно быть с остальным телом.
Я должна за 400 р/занятия быть уверенна, что это не потеря времени, что это не аналог того, что я делаю дома.
Были мы на двух занятиях. Наверное, больше не пойдем. Это НЕ с умом потраченные деньги. Вот, может, поговорить с самим Синицыным...
Скрывать сущность методики - не наш вариант.
А Скорбун четко и открыть говорит, в чем его метод...
Старый 06-07-2007, 14:14
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #385
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


У меня сложилось впечатление, что Синицын - это вообще не про ДЦП, он с другими патологиями хорош, а с нашей не очень эффективно.


Про секрет - меня вообще не устраивает. Что за магия?! Поверь и отдай свои деньги?!

Вот я из-за этого раасталась с Копыловым, котрый мне не захотел объяснить, почему в те курсы у нас были явняе и видимые улучшения, а в этот никаких подвижек вообще.
Старый 06-07-2007, 14:25     #386
RodrigYou
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино,пересечение Дундича и будапештской
Сообщения: 697
RodrigYou отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
У меня сложилось впечатление, что Синицын - это вообще не про ДЦП, он с другими патологиями хорош, а с нашей не очень эффективно.


Про секрет - меня вообще не устраивает. Что за магия?! Поверь и отдай свои деньги?!

Вот я из-за этого раасталась с Копыловым, котрый мне не захотел объяснить, почему в те курсы у нас были явняе и видимые улучшения, а в этот никаких подвижек вообще.
СПАСИБО!!!!
Старый 06-07-2007, 18:06     #387
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Цитата:
Сообщение от RodrigYou Посмотреть сообщение
А Скорбун четко и открыть говорит, в чем его метод...
Открыто говорит и все все обьясняет. Ни какой тайны, мы даже вынюхивали на что похож его чудо-чемоданчик по принципу (он же не решил, что мы теперь все сами сделаем и он станет нам не нужен) и сказал обьясняя тонкости, что на электролобзик ))))) . Короче, захочешь не повторишь, да и образование физика делает свое дело: хорошо он тело понимает не только с т.зр. анатомии, но и где опора, где рычаг.....
Старый 06-07-2007, 21:57     #388
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от RodrigYou Посмотреть сообщение
Спасибо всем ответившим, и ФИЗИ! Вы понимаете, платить 4000 не понятно за что... А нам в этом месяце еще 2 000 плавание, ортезы-тутора - 6000. А живем мы на 16000 втроем - поэтому приходится очень жестко думать.
Приемам динамической гимнастики я сама обучена и делаю давно. Но Синицын - вроде не динамическая гимнастика. Одна очевидица сказала, что - это растяжка, другие - ЛФК.
Про секрет - меня вообще не устраивает. Что за магия?! Поверь и отдай свои деньги?!
Я знаю, какими приемами воздействуют на ДЦП, вернее примерную сутиь воздействия.
Я знаю, как сложно грамотно просто покачать пресс ребенку ДЦП. Например им не стоит делать качание преесса лежа на спине с вытянутыми ногами, ноги надо сгибать - чтобы не повышать ненужный тонус, а работать только с прессом. Поэтому я знаю, что моему ребенку может нагрузка навредить, если ее с ним делает не специалист по ДЦП. И поэтому я знаю, что если мне быстро покажут, как делать их комплекс, толку для меня не будет. Ведь надо знать, где, как держать, в какую сторону направлять, и что при этом должно быть с остальным телом.
Я должна за 400 р/занятия быть уверенна, что это не потеря времени, что это не аналог того, что я делаю дома.
Были мы на двух занятиях. Наверное, больше не пойдем. Это НЕ с умом потраченные деньги. Вот, может, поговорить с самим Синицыным...
Скрывать сущность методики - не наш вариант.
А Скорбун четко и открыть говорит, в чем его метод...
Конечно, вы правы!
За свои деньги вы должны хотя бы знать, что делают.
Синицын еще не только динамическая гимнастика, а еще инструктор по ДФН (дозированные физические нагрузки) смысл мне обьяснили, но пересказать красиво не смогу. Еще прямо в центре написано на стене в памятке, что этот метод ДФН - это не ЛФК.
Насчет ДЦП, честно говорю, не знаю, надо просто лично поговорить с Синицыным. И все подробно высопросить. Слышала краем уха, что вроде и такие детки там есть, но не точно.
А насчет тайн и магии - это выражение такое..... просто не пускают родителей на занятия, не видишь что и как делают с детем. Сидишь в коридоре и слушаешь как дурак, как они там заливаются.
Старый 07-07-2007, 00:48     #389
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
... просто не пускают родителей на занятия, не видишь что и как делают с детем. Сидишь в коридоре и слушаешь как дурак, как они там заливаются.
Вот этот момент у меня отбивает желание идти туда на лечение. Я не могу понять почему мать не может видеть то, как занимаются с ее ребенком? Какой-нибудь вразумительный ответ существует на этот вопрос относительно этих занятий?
Старый 07-07-2007, 00:56
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #390
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Люда, предположу, что аргументом является то, чтобы дети не отвлекались на родителей, а родители не жалели детей





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.