Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 189 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-08-2008, 09:15
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #1881
Natylek
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 193
Natylek отсутствует


Уже второй раз были у Белова...
первый раз он просто трогал шею руками (на какие-то точки надавливал). Вчера сказал ребенка держать покрепче и я не успела очнуться как он хрясь ему шею!!! что-то хрустнуло, я чуть не умерла от страха... ребенок заплакал, но правда бысто успокоился... через минуту он еще раз проверил шею, сказал что типа один позвонок готов... ну т.е. на месте... Сказал несколько дней наблюдать за ребенком, а то может быть беспокойным или наоборот - сонливым... что в принципе нормально, т.к. поменялся кровоток...
Теперь девочки могу сказать однозначно - он мануальщик.
Остается только молится, что бы у ребенка все было хорошо.
Старый 06-08-2008, 10:19     #1882
maximama
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 108
maximama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колокольчик Посмотреть сообщение
Сейчас лето и мы отдыхаем (это как раз плюс), соответственно ничего кроме остеопата. Улучшения в речи пошли где-то после 3-4 сеанса. Сделали 6 (кол-во сеансов не планируем, думаю, нам ходить долго). Причем сразу после сеанса реально лучше, к концу 2-недельного перерыва хуже, так что связь очевидна.
Скажите, пожалуйста, а сам врач говорит что-нибудь про перспективы лечения? Может уже сталкивался с подобными проблемами, может были случаи аналогичные?
Старый 06-08-2008, 10:51     #1883
Chelsi
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 18
Chelsi отсутствует


Подскажите пожалуйста. Может кто-нибудь знает новый адрес и телефон где принимает Андрианов, а то они как переехали так и пропали, данных нет.
Старый 06-08-2008, 13:05     #1884
an_net
Ветеран
 
Профиль an_net
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 719
an_net отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колокольчик Посмотреть сообщение
Сделали уже 6 сеансов у Назарова в Остео (спасибо, Лена! ) Решили проблему с ночным горшком. Медленно уходит заикание, тьфу-тьфу-тьфу! Будем продолжать
Мы сделали 3 сеанса у Назарова.
Истерик вроде стало поменьше, аппетит чуть-чуть получше. Больше никаких изменений не вижу, ночной энурез как был, так и есть.

У нас еще ортопедическая проблема, плоско-вальгусные стопы (следствие гипермобильности суставов), деформация коленей и сутулая спина. Назаров на втором приеме уже сказал, что лопатки выровнялись (может быть, но я не вижу, честно говоря). Говорит, что надо продолжать лечение - выпрямлять ноги, но:
Я НЕ ПОНИМАЮ. Как остеопат может выпрямить кости, которые уже деформированы? За 2 сеанса в месяц? Поправить позвонки, восстановить кровоток - да. Но кости?

Я бы рада, мне денег не жалко... Если помогает.

Есть ли у кого-нибудь опыт успешного лечения ортопедических проблем у остеопата?

Еще о Назарове. Многие пишут, что остеопат хорошо диагностирует заболевания, "видит насквозь". Здесь этого нет. Расспрашивает очень подробно, и все. О том, что у ребенка одна нога короче другой - я ему сказала на третьем сеансе. Посмотрел - да, перекос таза. До этого ничего не замечал
Старый 06-08-2008, 13:18     #1885
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Я полагаю, можно убрать причину деформации. Кость же не металл, и переломы срастаются, значит, можно влиять. "Остеопатия" как раз и означает "путь через кость". Очень хочется, чтобы помогло лечение!
Старый 06-08-2008, 14:45     #1886
Колокольчик
баба Яга
 
Профиль Колокольчик
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 2 796
Колокольчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от gol76 Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а сам врач говорит что-нибудь про перспективы лечения? Может уже сталкивался с подобными проблемами, может были случаи аналогичные?
У нас он нашел серьезную родовую травму в районе затылка, говорит, что это причина проблем с речью. Исправляется. Так оно или нет - время покажет.
Старый 06-08-2008, 15:13     #1887
maximama
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 108
maximama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колокольчик Посмотреть сообщение
У нас он нашел серьезную родовую травму в районе затылка, говорит, что это причина проблем с речью. Исправляется. Так оно или нет - время покажет.
Нам Лохман сказала то же самое - причина в родовой травме затылочной части. Невропатологи никогда не ставили родовую травму, однако проблемы неврологического порядка были всегда, то тонус повышен, то возбудимость и т.д. и т.п. А в 2,8 появились запинки, да еще и со зрением проблемы возникли - дальнозоркость, амблиопия. Возможно и это явилось следствием травмы. Будем надеяться, что остеопаты нам помогут! У нас вчера был второй сеанс - что-то массировали прямо во рту.
Старый 12-08-2008, 09:50
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #1888
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Скажите, а существует ли такая возможность пригласить остеопата в РД, допустим на 2-3 день после рождения? Или остеопаты вообще никуда не выезжают, только у себя принимают?
Старый 12-08-2008, 11:10     #1889
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Скажите, а существует ли такая возможность пригласить остеопата в РД, допустим на 2-3 день после рождения? Или остеопаты вообще никуда не выезжают, только у себя принимают?
Я знаю, что когда рожу второго - сразу после выписки рвану к остеопату (на 4-5 день ведь выписывают). В принципе, думаю, что в платной палате, куда можно посетителей, никто и не поймет, что гость - врач, а докладывать роддому не обязательно
Я планы на этот счет ужо года четыре строю
Старый 12-08-2008, 11:16     #1890
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Я знаю, что когда рожу второго - сразу после выписки рвану к остеопату (на 4-5 день ведь выписывают). В принципе, думаю, что в платной палате, куда можно посетителей, никто и не поймет, что гость - врач, а докладывать роддому не обязательно
Я планы на этот счет ужо года четыре строю
Я просто ни разу не слышала, что остеопат сам приходит к пациенту, поэтому и интересуюсь- может ли он в РД придти или у них принято принимать непосредственно в своем центре





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.