Так ли ужасна обычная дворовая школа? - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 14:05     #171
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
а у нас все ближайшие школы от дома - элитнейшие гимназии Питера, в которые возят детей со всего города. (56, 67, 70) вот и выбирай...
ну это кому как - на мой "вкус" на Петроградку только в 610 возить и стоит
Старый 01-04-2009, 14:22     #172
Sonya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 601
Sonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
ну это кому как - на мой "вкус" на Петроградку только в 610 возить и стоит
и тем не менее... дело обстоит именно так как я написала.
Старый 01-04-2009, 14:36     #173
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
и тем не менее... дело обстоит именно так как я написала.
смелое заявление
элитнейшие...
Старый 01-04-2009, 14:58     #174
Sonya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 601
Sonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
смелое заявление
элитнейшие...
естественно, есть много элитных школ в городе, и 2 гимназия и 24 и еще много других..
не говорю уже о спец. школах при Консерватории, Вагановке и СХШ. Ну и 610 естественно.
Просто в ближайших к нам школах дело обстоит так, что из-за огромного кол-ва желающих поступить в них из других р-нов, местным туда попасть нетак легко как хотелось бы.
Старый 01-04-2009, 15:00     #175
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
ну это кому как - на мой "вкус" на Петроградку только в 610 возить и стоит
+Мульён
Старый 01-04-2009, 15:07     #176
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
естественно, есть много элитных школ в городе, и 2 гимназия и 24 и еще много других..
не говорю уже о спец. школах при Консерватории, Вагановке и СХШ. Ну и 610 естественно.
Просто в ближайших к нам школах дело обстоит так, что из-за огромного кол-ва желающих поступить в них из других р-нов, местным туда попасть нетак легко как хотелось бы.
Основная "фишка" действительно "элитных" (опять же, на мой взгляд) школ - КОНКУРСНЫЙ прием.

Т.е. они все либо с 5, либо с 8 (в случае в Вагановкой и Консерваторией - тот же отбор, только возраст иной).
Старый 01-04-2009, 15:24     #177
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


мой ребенок тоже ходит в дворовую школу
на вид она самая обычная. Ужас-ужасом не назову Ребенок доволен, чувствует себя комфортно, нагрузка немаленькая, класс сильный - что еще надо?

при обходе школ района (включая гимназии) другого уровня образования я не увидела (потом мне это говорила и наша учительница).
По атмосфере начальная школа понравилась больше всего здесь + учительница замечательная + школа под окнами + на крыльце не курят и не матерятся. Поэтому пошли сюда. Ближайшая гимназия с уровнем повыше находится в 20 минутах езды. Рваться туда не стали.

По поводу действительно элитных школ - согласна, что их по пальцам пересчитать в городе.
Старый 01-04-2009, 15:37     #178
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


еще, знаете, вспомнила
у нас на самом деле очень демократичная схема образования. Пока и житель деревни из трех домов может поступить в университет, никаких законодательных ограничений нет, к счастью.
Можно переводиться из школы в школу без проблем.
А мне тут рассказали про Германию... Оказывается у них после начальной школы (4 класса) определяется дальнейшая судьба ребенка... вот где жесть
Т.е. после 4 класса дети распределяются по школам разного уровня (как я поняла, через поступление). Школа высшего уровня (гимназия) дает право поступления везде, школа рангом пониже - везде, кроме университетов, ну и т.д. до ремесленников.
При этом в 1-3 классе от детей практически ничего не требуют, все балду пинают, зато в 4 начинается реальный прессинг...
Ужас.

По поводу системы обучения тоже приколы свои есть.
Бабушка, приехав в гости к дочери в Германии, обучила внучку счету в столбик (внучка учится в германской школе). Это произвело настоящий фурор Собрали родителей, учительница объяснила им НОВЫЙ метод счета, внучке и дочке вынесли благодарность ну и т.д.... Это не байка, это от первого лица рассказ (собственно от бабушки), так что чистая правда.
И ведь было бы очень смешно, если бы не было так грустно. Одно немного утешает - бардак в образовании не только у нас...
Старый 01-04-2009, 15:45     #179
Klavdia
Частый гость
 
Профиль Klavdia
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 30
Klavdia отсутствует


Отдала ребенка в обычную школу во дворе. Идти 2 минуты.
При выборе школы руководствоалась тем, что имея на тот момент маленького ребенка и не имея машины, возить ребена с утра я физически не могла. Отзывы о школе были противоречивые.
Сейчас сын в 3-ем классе. Не могу сказать, чтоя всем довольна. Есть недостатки, но есть и достоинства.
Старый 01-04-2009, 15:45     #180
Ука
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр Географии
Сообщения: 6 582
Ука отсутствует


если бы у нас была приличная дворовая школа, пошли бы туда... но она увы со времен моей учебы что то не очень поменялась, вернее только ухудшилась.... пришлось идти в другую через дорогу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.