Лоскутная техника. Хвастайтесь! - Страница 45 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 10:20     #441
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Спасибо, шью вроде тонкую накидку на кровать.
Старый 30-10-2008, 14:07     #442
korolenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ю.Гагарина
Сообщения: 580
korolenok отсутствует


Рукодельницы,здравствуйте!
Нахожусь под впечатлением от Ваших работ!
Неужели Вы все самоучки? Может подскажите мне курсы,где можно научиться хотя бы азам этого великолепия?
Старый 05-11-2008, 14:07     #443
corsas
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М Бухарестская ул.
Сообщения: 9 054
corsas отсутствует


Можно и я похвастаюсь.
Вот это покрывало шила пока была старшим беременна, чтоб перед родами мысли дурацкие в голову не лезли. На стареньком пробабушкином зингере ручном.
Сейчас купили новую машинку хочу одеялко ребёнку на морскую тему сшить, надо только до тканевого магазина добраться. Если получится попробую и по Эшеру что-то сделать уж больно здорово может выйти.
Название:  пч12.jpg
Просмотров: 321
Размер:  53,4 Кбайт
Старый 06-11-2008, 15:12     #444
elena1804
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: казахстан
Сообщения: 3
elena1804 отсутствует


[quote=Пусечкина;16895652]Девочки, вдохновилась и попробовала
вот мой "китайский-подвальный" шедевр , крииииивенько, не все тонкости техники поняла, может кто-нибудь книжечку умную посоветует . Я купила, но она по ручной стежке, а я машинкой, на ручную не хватает терпения .Буду оченна благодарна
[/quote

Добрый день! Я только начала осваивать пэчворк, скачивала вот отсюда http://mirknig.com/2007/12/25/tekhni...a__singer.html, там много книг на эту тематику, может пригодится.
Старый 21-12-2008, 21:52     #445
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama koshka Посмотреть сообщение
Если можно киньтесь в личку можно ли такую красоту заказать? Где и скока

Просто умопомрачительно красиво, нежно так!!!!!!
Я как владелица этих подушек попрошу Вас придумать другой рисунок.А вообще Настенька творит чудеса,все кто приходит в гости первым делом замечают её работы и хвалят.Настя,позволь я и здесь поблагодарю тебя за необычные вещи в нашем интерьере.Осваивай новые просторы,мы всегда будем рады!!!!
Старый 22-12-2008, 12:35     #446
OlgaDv
Активный участник
 
Профиль OlgaDv
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 353
OlgaDv отсутствует


Девочки, здравствуйте!
Проглядела весь топик - ну просто отпад!
Я ТОЖЕ ХОЧУ. Я пока больше по части вышивания былуюсь, ну или сшить чего не особо сложное. А это пока не пробовала. ПОЖАЛУЙСТА, подсобите советами: какую книгу купить, какую ткань лучше брать (бязь или еще чего...), как лучше - руками или на машинке.... ???????????????????????????????7
Просто очень жалко убивать не один день времени на поиск информации - хочется лучше что-то поделать уже
:-))))) !!!!!
Как раз собираюсь на днях на Апрашку за сатином для постельного бельишка - прикупила бы еще и для пледика будущего

ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖ-СТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11
Старый 23-12-2008, 21:47     #447
Shchen
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 872
Shchen отсутствует


В топике много разных ссылок было. Я книгу не посоветую, можно и без книги обойтись. На руках или на машинке- это как Вам больше нравится. Я на машинке не могу, она меня раздражает. хотя вещи н амашинке получаются тоже очень интересные. Они более строгие. Тут четкость надо соблюдать, чтобы всё сошлось, и 5мм. могут сыграть свою роль. Когда шьешь руками- можно что-то подправить, сразу видно, если что-то не так пошло. На машинке- надо сразу иметь в голове или на бумаге эскиз. И от него не отступать. А если Вы творите в процессе, т.е. что-то меняете, отступаете от задуманного, то это лучше на руках. Ткань берите хлопок на первых порах. С ним легче работать. Если делаете геометрию, то начинайте работать ОТ центра, продвигаясь к краям. Начертите основные линии на ткани, к которой будете пришивать лоскутки для ориентации. Это про ручной квилт. А шов- это банальный потайной шов. С длинными протяжками по изнанке и короткими стежочками по лицевой стороне.
Не знаю понятно ли, но в двух словах попробовала объяснить.
Старый 23-12-2008, 22:34     #448
korolenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ю.Гагарина
Сообщения: 580
korolenok отсутствует


Девочки,а подскажите,пожалуйста,как простягать покрывало с синтепоном?
Старый 23-12-2008, 22:58
ответ для korolenok на сообщение ":support:Девочки,а..."
    #449
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЕЛЛОЧКА Посмотреть сообщение
Я как владелица этих подушек попрошу Вас придумать другой рисунок.А вообще Настенька творит чудеса,все кто приходит в гости первым делом замечают её работы и хвалят.Настя,позволь я и здесь поблагодарю тебя за необычные вещи в нашем интерьере.Осваивай новые просторы,мы всегда будем рады!!!!
Изабелла, спасибо!! а за рисунок подушек не тревожтесь, я что-нибудь новенькое придумаю. так даже интересней

Цитата:
Сообщение от OlgaDv Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте!
Проглядела весь топик - ну просто отпад!
Я ТОЖЕ ХОЧУ. Я пока больше по части вышивания былуюсь, ну или сшить чего не особо сложное. А это пока не пробовала. ПОЖАЛУЙСТА, подсобите советами: какую книгу купить, какую ткань лучше брать (бязь или еще чего...), как лучше - руками или на машинке.... ???????????????????????????????7
Просто очень жалко убивать не один день времени на поиск информации - хочется лучше что-то поделать уже
:-))))) !!!!!
Как раз собираюсь на днях на Апрашку за сатином для постельного бельишка - прикупила бы еще и для пледика будущего

ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖ-СТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11
начинать лучше с хб тканей типа бязи, сатина или того, что в магазине так и называется хлопок. удобно когда одна из используемых тканей однотонная, но не белая. белая выглядит дыркой в полотне. чем мельче рисунок на ткани тем лучше, но не обязательно
по поводу методик лично я тут несколько раз давала ссылки на сайты с описанием скоростных техник сборки. одна из них - нарезать полосы из разныхз тканей - сшить, поперек разрезать на такие же по ширине полосы и сшить со сдвигом на один квадрат. вот уже простое покрывало квадратиками.
вот, сходу нашла олдну из ссылок http://sch140.omsk.edu/projects/patc...enie/index.htm

и что касаемо руками или на машинке.. мне лично проще на машинке, руками для меня слишком долго. хотя руками можно делать просто умопомрачительные вещи, с декоративными стежками , тех же медведей тедди лоскутных. но до них я сама еще не дошла. в общем я - за квилты на машинке

Цитата:
Сообщение от korolenok Посмотреть сообщение
Девочки,а подскажите,пожалуйста,как простягать покрывало с синтепоном?
хорошо бы спец. лапку иметь с верхним транспортером ткани. стегать от центра к краям. это общие ЦУ. а можно и руками. сначала через 10 см сколоть булавками (есть специальные) и стегать..
Старый 23-12-2008, 23:09     #450
Стрикоза
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: город Hoff и теперь еще Питер
Сообщения: 1 706
Стрикоза отсутствует


Девочки отдам книжку и журнал старые по печворку, плюс много тканюшек есть в основном драп, пальтовая и тд!
кому надо пишите в личку!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.