Бижутерия своими руками - Страница 1272 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 15:53     #12711
Svetipetilnik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 78
Svetipetilnik отсутствует


Цитата:
Сообщение от camel Посмотреть сообщение
На все красивые вещички моя дочка говорит: КАЯТА КАКАЯ!
Накупите Вашей маленькой принцессе много-мног бусиков и браслетиков!!! Пусть радуется!!!
Старый 06-03-2009, 15:54     #12712
ulitka-tihaja
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коломяги 8 921 30 232 67
Сообщения: 3 175
ulitka-tihaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от advocatus diaboli Посмотреть сообщение
А если теперь я буду делать браслет в духе того, что выложила Валя, мне ссылку на кого давать на нее? Я ведь это у Вали увидела
Так что тут настолько все запутанно, кто - где - когда.
Я знаю, что по Гвен Фишер куча народу бусины плетет, ну раскусил народ схемы, хотя может кто и купил Но я только один эпизод знаю, когда Гвен обратилась с претензией - попросила не давать своих схем на уроках, которые некая тетенька вела ( у нас в Россиии).
Ох, не знаю. Это тиражированная вещь, как тут быть? У нее как бы нет автора, хотя был, конечно, но кому авторство сейчас принадлежит? Ясно, не Вале, но если такую штуку человек покупает, например, в безвестном магазинчике в отпуске - как быть? Просто написать, что тиражная вещь? Кто как думает? Или дело в том, что хоть прием и используется интересный, но копировать оформление же никто не будет, будет какой-то свой ход? Ну смешно автору копировать полностью, дизайно, а не технический какой-то ход у промышленного изделия! Или как?
Вообще интересно бы разобраться, чтоб создать прецедент )

С бисером - отдельная песня. Там сложнее, чем у нас - у меня есть во френдах в ЖЖ девочки, которые этим занимаются всерьез и они считают, что схемы, т.е. технически приемы, которые они придумывают, их собственность авторская и в принципе их нельзя копировать. Даже схем не дают, а если кто-то посидит, поразбирается и поймет сам как это делать, то нельзя воспроизвести все равно. Но я в бисерные дела предпочла бы не соваться, мне в бижу бы разобраться для начала )
Старый 06-03-2009, 15:58     #12713
camel
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Аллея Поликарпова
Сообщения: 1 947
camel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetipetilnik Посмотреть сообщение
Накупите Вашей маленькой принцессе много-мног бусиков и браслетиков!!! Пусть радуется!!!
У нее их уже больше, чем у мамы Но так смешно смотреть, как она с таким благоговейным придыханием на всякие вот такие вещички смотрит
Старый 06-03-2009, 16:12     #12714
ulitka-tihaja
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коломяги 8 921 30 232 67
Сообщения: 3 175
ulitka-tihaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pegas Посмотреть сообщение
О,без меня уже разобрались,поэтому своё мнение оставлю при себе
Покажу лучше новое
Цитата:
Сообщение от tytta Посмотреть сообщение
Покажу новинки
Подвеска на телефон "Колокольный звон"

"Леди"

"Время цветов"
Цитата:
Сообщение от МонА-мур Посмотреть сообщение
Вот, со Сваровски (черные стразы - тоже Сваровски)
Вот-вот, пока сыр-бор, хорошо что про красоту не забыли!
Молодцы девочки!
Надо сказать, разборки положительно влияют на творческий процесс - работы действительно есть за что похвалить!!!
Старый 06-03-2009, 16:30     #12715
ulitka-tihaja
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коломяги 8 921 30 232 67
Сообщения: 3 175
ulitka-tihaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от МуХоМоРы Посмотреть сообщение
таки не понятно, кто будет учить цветочки делать?
Дык, хороший вопрос, однако!
Все же хорошо бы вспомнить, откуда оригинал.
Опять же по поводу того, как относиться к авторству у того, что было как бы выложено в общее пользование - или продавалось в магазине и для этого было выпущено каким-то промышленным тиражом (т.е. за это потерянное(?) авторство автор получил гонорар, а автор - прибыль), или было опубликовано в журнале и этот журнал из-за того, что фото понравилось тоже продавался и, соответственно, автор и издатель журнала получили за это деньги.
И мастер-класс, как это делается, явно означает, что пользоваться может любой! Ну как "песня народная, слова и музыка народные" - в этом случае обычно автора установить не удается, хотя бывают и исключения )

Но с другой стороны, в законе пишется:
Статья 6. Объект авторского права. Общие положения

5. Авторское право на произведение не связано с правом собственности на материальный объект, в котором произведение выражено.
Передача права собственности на материальный объект или права владения материальным объектом сама по себе не влечет передачи каких-либо авторских прав на произведение, выраженное в этом объекте, за исключением случаев, предусмотренных статьей 17 настоящего Закона.

На всякий случай, чтоб ссылка была, это отсюда: http://www.internet-law.ru/law/avt/avt.htm

Юриста бы сюда позвать, а?
Старый 06-03-2009, 16:56     #12716
visik394
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м Новочеркаская
Сообщения: 692
visik394 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МонА-мур Посмотреть сообщение
Что Вы называете взаимными претензиями? Вроде обычное обсуждение
Надо же как много впечатлительных людей
То есть Вы считаете, что мы тут обязаны только сиропом всё поливать?

В том-то и дело, если Вы читали обсуждения выше, всё это НЕ защитить патентами
Тогда не выставляйте свои работы, чтоб потом не плакать, что их кто то копирует.....

Последний раз редактировалось visik394, 10-03-2009 в 13:18.
Старый 06-03-2009, 17:07     #12717
ulitka-tihaja
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коломяги 8 921 30 232 67
Сообщения: 3 175
ulitka-tihaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от tytta Посмотреть сообщение
Хотя иногда ,что то на кого то похожее и получается ...
Ведь техник не очень много, да и бусинки покупаем в одних местах
Ну вот не соглашусь! Бусин МНОГО разных, и техник довольно много.
А нот всего 7, а букв всего 33, правил ("техник") не так уж много, но какое разнооборазие результатов!
И цветов в палитре не так много, а техник может быть использовано всего ничего - а сколько разного и не повторяющегося!
Так что про совпадения - бывает, конечно, но все же во-первых, исключительно редко, а во-вторых, все равно каждая вещь у автора несет отпечаток индивидуальности.
Старый 06-03-2009, 17:09
ответ для Ikorka на сообщение "Бижутерия своими руками"
    #12718
Весна_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 904
Весна_ отсутствует


...да, интересная тема, конечно, про авторские права...читаю все, и понимаю, что я согласна в чем-то с теми, кто не хочет, чтобы их копировали, и согласна с теми, кто что-то хочет скопировать(если для себя, не для продажи)....короче, я совсем еще новичек вообще в бижу....поэтому пока постою послушаю все мнения)))

Вот новая вешч (сережки уже делаю к браслету)
Изображения
    
Старый 06-03-2009, 17:15     #12719
_Mila_
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 1 321
_Mila_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ulitka-tihaja Посмотреть сообщение
Ну вот не соглашусь! Бусин МНОГО разных, и техник довольно много.
А нот всего 7, а букв всего 33, правил ("техник") не так уж много, но какое разнооборазие результатов!
И цветов в палитре не так много, а техник может быть использовано всего ничего - а сколько разного и не повторяющегося!
Так что про совпадения - бывает, конечно, но все же во-первых, исключительно редко, а во-вторых, все равно каждая вещь у автора несет отпечаток индивидуальности.
Мне эти аналогии тоже пришли в голову! И ведь композиторы не жалуются на "всего" 7 нот)))).


Цитата:
Сообщение от Весна_ Посмотреть сообщение
...да, интересная тема, конечно, про авторские права...читаю все, и понимаю, что я согласна в чем-то с теми, кто не хочет, чтобы их копировали, и согласна с теми, кто что-то хочет скопировать(если для себя, не для продажи)....короче, я совсем еще новичек вообще в бижу....поэтому пока постою послушаю все мнения)))

Вот новая вешч (сережки уже делаю к браслету)
Изящно
Старый 06-03-2009, 17:22     #12720
Весна_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 904
Весна_ отсутствует


Спасибо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.