ЛИТВА! - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2006, 19:56     #71
Switz
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 567
Switz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vijolite Посмотреть сообщение
О, а если бы Россия смягчила бы свои требования к приезжающим...
Действительно смешно обсуждать в подобном ракурсе другие страны, когда в РФ положение дел с визами, а также миграцией самое паршивое (по крайней мере если сравнить с Прибалтикой). Не имею в виду, что никто не едет, а говорю о том, что все делается через левые фирмы, сумашедшие очереди, кучу нервов и супер длительные сроки.
А зачем России смягчать свои требования к приезжающим? И так с Украины и Кавказа наехало неквалифицированной раб. силы. Правильно и делает, в России-то сегодня бизнесс выгодно делать, все признают, что доходы выше и окупаемость, чем в любом европейском государстве.
Старый 07-12-2006, 20:25     #72
Ингемама Дапкунайте
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская - Большевиков, по городу мобильна
Сообщения: 6 432
Ингемама Дапкунайте отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vijolite Посмотреть сообщение
А что здесь где-то такие требуются? Может и мой датышский кому пригодится?
По крайней мере можно было бы у консульства объявление повесить. Для получения гражданства нужно все всю свою кучу российских документов перевести на литовский, многие там ищут переводчиков и в итоге платят большие деньги переводчикам на Восстания 6. Ну или в газеты подать объявление о такого рода услуге.... Просто я разговорный знаю, а научные термины и документационные выражение мне не даны...
Старый 07-12-2006, 20:28     #73
Ингемама Дапкунайте
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская - Большевиков, по городу мобильна
Сообщения: 6 432
Ингемама Дапкунайте отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лин Посмотреть сообщение
А зачем России смягчать свои требования к приезжающим? И так с Украины и Кавказа наехало неквалифицированной раб. силы. Правильно и делает, в России-то сегодня бизнесс выгодно делать, все признают, что доходы выше и окупаемость, чем в любом европейском государстве.
Ну да, один такой из кавказких "понаехавших" является моим законным мужем хи....
Старый 07-12-2006, 20:35     #74
Switz
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 567
Switz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ингемама Дапкунайте Посмотреть сообщение
Ну да, один такой из кавказких "понаехавших" является моим законным мужем хи....
Я сказала наехало неквалифицированной раб. силы: разницу чувствуете? Я не националистка: мне не нравятся люди, которые не хотят у нас ассимилироваться.
Старый 07-12-2006, 20:42     #75
Ингемама Дапкунайте
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская - Большевиков, по городу мобильна
Сообщения: 6 432
Ингемама Дапкунайте отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лин Посмотреть сообщение
Я сказала наехало неквалифицированной раб. силы: разницу чувствуете? Я не националистка: мне не нравятся люди, которые не хотят у нас ассимилироваться.
Да я и не обиделась - он как раз неквалифицированная рабочая сила, а иногда и вовсе на шее сидячая, а не работающая
Старый 07-12-2006, 20:46     #76
Switz
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 567
Switz отсутствует


ну если без образования совсем, то не повезло
Старый 07-12-2006, 21:25     #77
Ridzene
Мега-элита
 
Профиль Ridzene
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 027
Ridzene отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ингемама Дапкунайте Посмотреть сообщение
Ну да, один такой из кавказких "понаехавших" является моим законным мужем хи....
А другая - понаехавшая из такой русофобической Прибалтики - законная жена моего мужа
Тока я хитрая, сначала замуж вышла, а уж потом понаехала

Просто считаю, что если человек приехал с целью воссоединения семьи (или как это по умному называется) то можно к нему эту миграционную политику применять как-то помягче.
Хотя, если даже коренные граждане РФ с таким трудом добывают ОЗП и гражданство детям, то что уж мне хотеть для себя лучшего...
Старый 07-12-2006, 21:34     #78
Ridzene
Мега-элита
 
Профиль Ridzene
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 027
Ridzene отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ингемама Дапкунайте Посмотреть сообщение
По крайней мере можно было бы у консульства объявление повесить. Для получения гражданства нужно все всю свою кучу российских документов перевести на литовский, многие там ищут переводчиков и в итоге платят большие деньги переводчикам на Восстания 6. Ну или в газеты подать объявление о такого рода услуге.... Просто я разговорный знаю, а научные термины и документационные выражение мне не даны...
Ну там же нотариальные переводы требуют. А как становятся нотариальными переводчиками я не знаю Наверное, для этого все-таки образование специфическое нужно и бумажку какую-то. Так что, похоже, не все так просто.
Старый 07-12-2006, 21:36     #79
Ridzene
Мега-элита
 
Профиль Ridzene
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 027
Ridzene отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лин Посмотреть сообщение
Я сказала наехало неквалифицированной раб. силы: разницу чувствуете? Я не националистка: мне не нравятся люди, которые не хотят у нас ассимилироваться.
А можно поподробнее? Ассимилироваться это как?
Старый 07-12-2006, 21:55     #80
Switz
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 567
Switz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vijolite Посмотреть сообщение
Просто считаю, что если человек приехал с целью воссоединения семьи (или как это по умному называется) то можно к нему эту миграционную политику применять как-то помягче.
Хотя, если даже коренные граждане РФ с таким трудом добывают ОЗП и гражданство детям, то что уж мне хотеть для себя лучшего...
А какие такие трудности при получении гражданства детям? Не поняла?

А какой народ из Кавказа,Украины, Туркменистана приехал думаю вы догадываеть и утрировать не стоит и что такое ассимиляция тоже думаю понятно- это процесс, в результате которого члены одной этнической группы усваивают культуру другой этнической группы, с которой они находятся в непосредственном контакте. Обычно эти народы, как известно, к этому не стремятся





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.