Менталитет или заграничные "странности" - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2006, 18:59     #61
Ежик в тумане
бррррр
 
Профиль Ежик в тумане
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: массссачуссссеетттссс
Сообщения: 3 003
Ежик в тумане отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зина Посмотреть сообщение
да-да-да, вообще отношение к деткам совсем не такое как в России. Крошки (хорошо если месяц) в супермаркете, скрюченные на руках у мамы, малыши в футболочках зимой...
ага, у нас тут одна бабушка гуляет с ребенком, причем подолгу, часами (что уже удивительно, американки детей маленьких не выгуливают), но ребенок у нее лежит в автокресле а не в коляске....
Старый 26-10-2006, 19:03
ответ для dina_glen на сообщение "Менталитет или заграничные..."
    #62
Зина
Мега-элита
 
Профиль Зина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 4 523
Зина отсутствует


Так а я вообще колясок-люлек не видела, пока мелкие - автокресло, потом - сидячка. И тоже удивлялась, почему только я гуляю, а потом поняла - бэк-ярды же у народа, там дети и выгуливаются ))
Старый 26-10-2006, 19:08     #63
Ежик в тумане
бррррр
 
Профиль Ежик в тумане
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: массссачуссссеетттссс
Сообщения: 3 003
Ежик в тумане отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зина Посмотреть сообщение
Так а я вообще колясок-люлек не видела, пока мелкие - автокресло, потом - сидячка. И тоже удивлялась, почему только я гуляю, а потом поняла - бэк-ярды же у народа, там дети и выгуливаются ))
сейчас стали появлятся люльки, но очень мало. Я в Канаде заказала, жду
И еще у всех колясок маленькие колеса, как они зимой гуляют? Хотя, конечно, чтобы по магазину кататься большие колеса не нужны...
Старый 26-10-2006, 19:18     #64
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leimen Посмотреть сообщение
Вот еще. Чиновники не хамят. И даже, если у них настроение плохое, все равно не хамят.
Хамить не хамят, но работать могут вполне типично - как чиновники.
Старый 26-10-2006, 19:19     #65
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зина Посмотреть сообщение
да-да-да, вообще отношение к деткам совсем не такое как в России. Крошки (хорошо если месяц) в супермаркете, скрюченные на руках у мамы, малыши в футболочках зимой...
А мне, честно говоря, их отношение к детям импонирует больше, чем питерское. Была в шоке, увидев питерских детей зимой - у многих просто не сгибались ручки от количества одежды и все поголовно спят в колясках чуть ли не до года .
Кстати, несмотря на определенную похожесть климата на питерский здесь намного меньше сопливых-кашляющих-больных детей. Может, закалка все-таки сказывается.
Старый 26-10-2006, 19:20     #66
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Хамить не хамят, но работать могут вполне типично - как чиновники.
ППКС.
Была удивлена этим неимоверно, столкнувшись первый раз. Мне казалось, что здесь они, ну, никак не могут напоминать российских тетечек из моего жека, которым все по фигу. Ан нет, такие же, родненькие
Старый 26-10-2006, 19:27     #67
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Только тамошним еще более "по фигу". В России можно наораться, уругаться, изулыбаться, но достучаться хотя бы до человеческой реакции. В США - как роботы: если да, то без всяких прибамбасов, сразу да; если нет, то ты тут умри, какие хочешь показательные выступления устраивай - нет, и все, даже если они не правы. И не только чиновники, но и банк, и все организации, связанные с бумажками.
Старый 26-10-2006, 19:45     #68
Зина
Мега-элита
 
Профиль Зина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 4 523
Зина отсутствует


Цитата:
Сообщение от TylikAnka Посмотреть сообщение
А мне, честно говоря, их отношение к детям импонирует больше, чем питерское. Была в шоке, увидев питерских детей зимой - у многих просто не сгибались ручки от количества одежды и все поголовно спят в колясках чуть ли не до года .
Кстати, несмотря на определенную похожесть климата на питерский здесь намного меньше сопливых-кашляющих-больных детей. Может, закалка все-таки сказывается.
Нет, ну всё объяснимо, конечно. В Питере принято гулять по 2-3 часа, в Америке - нет. Из машины до дома можно и в футболочке донести. И климат в Питере всё-таки гораздо более суровый. В - 15 в футболочке на улице три часа не погуляешь...
Старый 26-10-2006, 20:51     #69
Nataxa
Элита
 
Профиль Nataxa
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 1 972
Nataxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гусена Посмотреть сообщение
на парковках, если стоит значок "только для инвалидов", то никому и в голову не придет припарковаться...
Ну конечно же никто там не будет парковаться без специального разрешения... Штрафы до 500 долларов и машину могут увезти в неизвестном направлении (забрать ее - еще 100-200).
Цитата:
и спец. покрытие на детских площадках вокруг качелей и вообще всего того, с чего можно упасть и удариться - такое сильно прорезиненное нечто.
У нас прорезиненное покрытие - редкость. В основном площадки засыпаны гадостью под названием mulch (переводится как "перегной", но вообще то тут это такие оочень крупные опилки (или обломки ). Да, на них ребенок не расшибется, но сколько заноз уже пришлось вытаскивать...
Старый 26-10-2006, 20:56
ответ для dina_glen на сообщение "Менталитет или заграничные..."
    #70
Nataxa
Элита
 
Профиль Nataxa
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 1 972
Nataxa отсутствует


А американцы, кстати, действительно сильно морозоустойчивые. Дома холодно (хотя, конечно тут большую роль играет экономия. В большом доме кондиционер может съесть и 300 долларов в месяц), на улицу особо не одеваются (или опять таки экономят на одежде? ).
Но оговорюсь сразу - НЕЛЬЗЯ мерить всех американцев по этим критериям. У меня есть чудесная знакомая американка (не недавний эмигрант, а много поколений тут). Она всегда тепло одевается сама и тепло одевает детей. Дома у нее тепло (правда по русски не прибрано). Сама занимается спортом, чтобы быть стройной. Всегда хорошо одевается...
Так что, не все американцы такие





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.