Менталитет или заграничные "странности" - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2006, 03:09
ответ для dina_glen на сообщение "Менталитет или заграничные..."
    #31
inars
Участник
 
Профиль inars
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 108
inars отсутствует


Мой муж из первой поездки в Голландию привез мне меховые тапочки. Я тогда посмеялась над ним и тапочки преспокойненько пролежали в шкафу.....
Приехав в Голландию, в местных магазинах обнаружили, кроме тапочек , меховые домашние валеночки. Через три месяца прикупили.
В здоровом голландском теле -здоровой голландский дух! Температура дома - очень сильно бодрящая. Вот уже почти год тренируемся существовать хотя бы при 18 градусах.
Старый 26-10-2006, 03:17     #32
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежик в тумане Посмотреть сообщение
да, салон надо искать. я вот вчера первый раз за все время была довольна сделанным маникюром. Кстати, и в дорогих, и в дешевых салонах была. Только когда задорого делают плохо - еще обидней.


эт вы наверное в какой-то забегаловке были...
Вам не кажется, что эти два высказывания противоречат друг другу?
Старый 26-10-2006, 03:24
ответ для dina_glen на сообщение "Менталитет или заграничные..."
    #33
Зоя
Старожил
 
Профиль Зоя
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 084
Зоя отсутствует


Писала-писала, все стерлось Дубль 2:

1. Меня шокирует, когда официант в ресторане (я ужинаю с мужем) спрашивает: "кто платить будет? отдельно считать или вместе"
Мне с моим русским менталитетом никак к этому не привыкнуть
2. Про смачно-сморкающихся в общественных местах австрийцев писала уже. Ужас

3. Наверное, особенность менталитета: австрийцы - очень трудолюбивый народ. Встают с петухами и что-то красят-моют-варят-ремонтируют-сажают...
Даже те, кто на пенсии и в выходные дни.
Мне иногда неудобно за свой праздный образ жизни становится
Старый 26-10-2006, 05:01
ответ для bumpkin на сообщение "Вам не кажется, что эти два..."
    #34
Ежик в тумане
бррррр
 
Профиль Ежик в тумане
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: массссачуссссеетттссс
Сообщения: 3 003
Ежик в тумане отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Вам не кажется, что эти два высказывания противоречат друг другу?
нет, тк первое - про маникюр-педикюр, а второе - про стрижку. Стрижку задешево хорошо не сделают. Маникюр - сделают, только искать надо.
Старый 26-10-2006, 07:28     #35
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежик в тумане Посмотреть сообщение
а в Америке накладные ногти носят, в основном, мммм..."необеспеченные" слои, больше афро-американцы. Я как раз в России ходила с накладными, а тут все натуральное
Ой, имхо, не права ты, Ежик . Ногти у многих сделанные, просто _хорошо_ сделанные и обрезанны до нормальной, натуральной длины. Обрати внимание .


А вот по поводу "пижамной одежды"....Мне как-раз это не нравится. Все-равно в пижамных штанах гулять на площадку не пойду. Да, моську, конечно, красить не буду (я ее и в Питере рисовала только на большой выход, на каждый день в офис только тушь и пудра, в остальных случаях без) и оденусь достаточно удобно, но тапочки и пижамные штаны...извините... Джинсы, футболка, курточка (пиджачок), балетки, в основном - моя униформа для выхода.
Старый 26-10-2006, 08:30     #36
BRAT
Мега-элита
 
Профиль BRAT
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: За океаном
Сообщения: 3 340
BRAT отсутствует


(Америка) Очень много полных людей (за 100 кг полные дети )
(Прага) Громко сморкающиеся люди в общественных местах
Старый 26-10-2006, 12:43     #37
Molly
Элита
 
Профиль Molly
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 819
Molly отсутствует


Цитата:
Сообщение от olenka1979 Посмотреть сообщение
(Америка) Очень много полных людей (за 100 кг полные дети )
(Прага) Громко сморкающиеся люди в общественных местах


У чехов нет комплексов просто.
Покупали старшему телефон на днях. Пока тетка закончила болтать с предидущим покупателем(видно знакомый какой), пока нашла нам телефон на складе прошло минут 25! И пока мы рассматривали функции минут 10--она смачно сморкалась.... Была ооочень недовольна, когда я ей намекнула, что мы тут уже пол часа, и можно и побыстрее работать. Очень возмущенно ответила--я же сморкаюсь!!! Счас досморкаюсь и получите вы вашу покупку. Так и хотелось жалобу накатать, да мелкий уже начинал орать...

А еще ЛЮБАЯ реклама не обходится без оголенной части тела. Хоть какая-нибудь, но голая
Часто тело целиком..Супер рекламка висит уже давно--идут по сельской дороге мама с 2 детьми--она их за руки ведет. Все без одежды. Вот убейте меня--реклама чего это--НЕ ПОМНЮ
Старый 26-10-2006, 13:34     #38
sushi_lover
Ветеран
 
Профиль sushi_lover
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Деревенька Лидинговка
Сообщения: 625
sushi_lover отсутствует


Цитата:
Сообщение от inars Посмотреть сообщение
В здоровом голландском теле -здоровой голландский дух! Температура дома - очень сильно бодрящая. Вот уже почти год тренируемся существовать хотя бы при 18 градусах.
Очень надеюсь, что здоровый.. Я соседке периодически подсовываю фолдеры с описанием гомеопатических и каких-нибудь лёгких лекарств от простуды.. Смотреть -же невозможно, как ребетенок в соплях захлёбывается.. а некоторое время назад ещё и спать было невозможно.. когда он за стенкой спал и кашлял ночи на пролёт.
А так как простуда тут за заболевание не считается.. то и никаких действий против неё не предпринимают..
Я, конечно, атмосферу сильно не обогреваю.. но 18 градусов у нас бывает, только когда все на работе..
Вы с закаливанием не переусердствуйте Одно дело, когда с рождения в 18 градусах живут.. (рекомендуемая температура для новорождённых +18!).. а другое, когда всю жизнь к 22 привык ...
Старый 26-10-2006, 14:07     #39
sushi_lover
Ветеран
 
Профиль sushi_lover
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Деревенька Лидинговка
Сообщения: 625
sushi_lover отсутствует


Цитата:
Сообщение от lukoshko Посмотреть сообщение
Да, в Швеции, но не в Стокгольме, а на самом ее юге. Да, тут мода другая, тут вообще стиль иной, макияж, чем в России, поэтому, когда приезжаешь в Питер, то чувствуешь неуютность. Здесь я не отделена от множества, а там да. Все-таки Россию в этом плане я связываю со словом КРАСИВО, а Швецию - УДОБНО.
На юге? Это в Мальмё, тогда? Или в Гётеборге?
Я, вот, неуютности в Питере совсем не чувствую.. да и пальцем не меня никто не показывает В России всегда по спортивному одевалась.. как переехала стала более женственные вещи покупать.. такой, вот, казус..
А, вот, что вспомнилось.. в 93 году рассекала я в трекинговых ботинках с гор-тексом, привезённых из Австрии.. и народ в Питере, реально на меня пальцем показывал и пялился.. Ну .. не знали обыватели, на тот момент.. что трекинги с гор-тексом, да.. на вибраме - это круто .. Года через 3-4 подобные вещи стали появляться на улицах.. А шапочки сноубордовские(смешные всякие) в начале 90-х сколько ажиотажа вызывали..ууу
А шведки, на мой вкус, одеваются - хорошо. Здесь всегда в почёте "симплити" и в одежде и в домашней обстановке..для меня ет, прям, то.. что доктор прописал
Да.. одежду маме покупаю только тут.. простую и качественную.
Её приятельницам - нравиццца
Старый 26-10-2006, 14:35
ответ для dina_glen на сообщение "Менталитет или заграничные..."
    #40
Зоя
Старожил
 
Профиль Зоя
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 084
Зоя отсутствует


Еще в Австрии делают такой топ-секрет из того, кто какую зарплату получает - гос.тайна рядом не лежала
Что делала я, когда мне в России повышали ЗП? - Звонила подругам, делилась радостью и мы шли это отмечать.
Тут - никогда. Даже маме не говорят, чтоб другим не проболталась
Закрытая тема.

И при устройстве на работу в России в объявлениях обычно пишут предполагаемую ЗП.
Тут работодатель спрашивает сколько ты хочешь получать, и там уже думают: будут они столько платить, предлагают поменьше или возьмут другого кандидата





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.