Менталитет или заграничные "странности" - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2006, 02:02     #21
sushi_lover
Ветеран
 
Профиль sushi_lover
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Деревенька Лидинговка
Сообщения: 625
sushi_lover отсутствует


Цитата:
Сообщение от GATTINA Посмотреть сообщение
Зато как хорошоооо, расслабляюще . Я уже забыла когда последний раз ногти красила . Кстати надо заняться, а то разучусь .
Кстати первый раз в жизни пошла и сделала себе акриловые ногти именно тут.. Правда, скорее из соображений удобства.. Ну.. и попутно выяснила, что акрил на них держатся не хочет.. т.к. они очень мягкие.. начинает отслаиваться по краям.. хад такой..
Старый 26-10-2006, 02:10
ответ для dina_glen на сообщение "Менталитет или заграничные..."
    #22
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


У меня, честно говоря, ощущение, что в Италии выходят на улицу "натянули и пошли" ни разу не посещало. В Германии - согласна, сплошь и рядом, а итальянки все-таки не позволяют себу такого. Хотя, соглашусь, что "даже если" шушукаться за спиной тоже никто не будет.
Старый 26-10-2006, 02:14     #23
Ежик в тумане
бррррр
 
Профиль Ежик в тумане
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: массссачуссссеетттссс
Сообщения: 3 003
Ежик в тумане отсутствует


Цитата:
Сообщение от sushi_lover Посмотреть сообщение
Кстати первый раз в жизни пошла и сделала себе акриловые ногти именно тут.. Правда, скорее из соображений удобства.. Ну.. и попутно выяснила, что акрил на них держатся не хочет.. т.к. они очень мягкие.. начинает отслаиваться по краям.. хад такой..
а в Америке накладные ногти носят, в основном, мммм..."необеспеченные" слои, больше афро-американцы. Я как раз в России ходила с накладными, а тут все натуральное
Кстати, за ногтями и волосами тут очень ухаживают как раз. Т.е. в пижаме, но волосы чистые, недавно покрашенные, и маникюр-педикюр свежий. И маникюрные салоны на каждом шагу.
зы
я тоже глажу (когда время есть ), в отличие от американцев
Старый 26-10-2006, 02:21     #24
lukoshko
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Скандинавия
Сообщения: 747
lukoshko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежик в тумане Посмотреть сообщение
В Питере же чтобы в магазин выйти надо час одеваться-причесываться! А тут - натянул штаны и вперед!
Соглашусь на все 100!!!
Я вообще чувствую себя какой-то бедной, когда бываю в Питере. Там в большинстве своем все так нарядно ходят, причем в любое время дня.
А в последний мой приезд туда меня просто опустили (в плане того, как я одеваюсь), причем ладно кто-то другой, а то ведь большой человек, имеющий там имя. Так обидно было. Я ведь хожу так, как ходят здесь, потому что постоянное место жительство у меня не Россия, поэтому и стилю я придерживаюсь не их. Я целый день в расстройствах провела, но потом подумала, что информацию надо фильтровать.
Старый 26-10-2006, 02:24     #25
sushi_lover
Ветеран
 
Профиль sushi_lover
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Деревенька Лидинговка
Сообщения: 625
sushi_lover отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежик в тумане Посмотреть сообщение
а в Америке накладные ногти носят, в основном, мммм..."необеспеченные" слои, больше афро-американцы. Я как раз в России ходила с накладными, а тут все натуральное
Кстати, за ногтями и волосами тут очень ухаживают как раз. Т.е. в пижаме, но волосы чистые, недавно покрашенные, и маникюр-педикюр свежий. И маникюрные салоны на каждом шагу.
зы
я тоже глажу (когда время есть ), в отличие от американцев
Я, в Лос-Анджелесе в маникюрном салоне была За компанию с подругой.. Очень дёшево.. и маникюр и педикюр.. но,вот, качество.. Салон был китайский.. и подруга объяснила, что если идти в салон с хорошим качеством.. то и стоить будет прилично,а сюда она по два раза в неделю наведывается..
А акрилом я себе ногти укрепить решила.. т.к. мягкие очень и обламываться стали слишком часто.. но, видно, не судьба..
Старый 26-10-2006, 02:32
ответ для dina_glen на сообщение "Менталитет или заграничные..."
    #26
sushi_lover
Ветеран
 
Профиль sushi_lover
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Деревенька Лидинговка
Сообщения: 625
sushi_lover отсутствует


А, вот, у меня по отношению Швеции совсем другое мнение.Лукошко, Вы же в Швеции живете? Не так-ли? Народ(особенно в Стокгольме) очень даже обращает внимание что он на себя натягивает.. Только там мода слегка другая.. Российские девушки,как ни крути, тяготеют к классике.. А шведки чаще носят именно что модно в этом сезоне..
Старый 26-10-2006, 02:37     #27
lukoshko
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Скандинавия
Сообщения: 747
lukoshko отсутствует


Цитата:
Сообщение от sahkanit Посмотреть сообщение
Ага Нашла только одну девушку, которая детские вещи гладит, остальные не гладят ничего, у многих и утюга нет
Я тоже белье глажу, под настроение могу и трусы погладить.

За спиртным ездим в Германию, потому что там дешевле, чем в Дании, а в Дании дешевле, чем в Швеции. В таком случае отовариваемся по полной, чтобы на первые полгода хватило. В общем, кто в радиусе Любека живет, можем в гости заехать и кой-чего оседоВа привезти, если того желаете.
Старый 26-10-2006, 02:45
ответ для dina_glen на сообщение "Менталитет или заграничные..."
    #28
Зина
Мега-элита
 
Профиль Зина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 4 523
Зина отсутствует


Я хоть и не загранмама но в Америке прожила некоторое время )
Что меня поразило -
на тему пьянства - в центре города Индианаполиса имеется канал без намёка на ограждение )) Я подумала - у нас бы в таком канале пьяные люди массово тонули бы )) а там - только надписи - не купаться и рыбу не ловить (рыба, кстати, красивенная в нём водится).
на тему красоты - так ПЛОХО, как в местном салоне, меня не стригли до этого ни разу ). Я-то привыкла, что стрижка с окраской занимает часа три. А тут меня за 45 минут покрасили и за 15 (!!!) минут постригли... Это был шок самый настоящий ))
приятно удивило наличие пандусов и автоматических дверей ВЕЗДЕ (с коляской и мелким в ней я чувствовала себя человеком). Точнее, неприятно удивило их отсутствие по приезде на Родину...
Старый 26-10-2006, 02:47     #29
lukoshko
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Скандинавия
Сообщения: 747
lukoshko отсутствует


Да, в Швеции, но не в Стокгольме, а на самом ее юге. Да, тут мода другая, тут вообще стиль иной, макияж, чем в России, поэтому, когда приезжаешь в Питер, то чувствуешь неуютность. Здесь я не отделена от множества, а там да. Все-таки Россию в этом плане я связываю со словом КРАСИВО, а Швецию - УДОБНО.
Старый 26-10-2006, 03:03     #30
Ежик в тумане
бррррр
 
Профиль Ежик в тумане
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: массссачуссссеетттссс
Сообщения: 3 003
Ежик в тумане отсутствует


Цитата:
Сообщение от sushi_lover Посмотреть сообщение
Я, в Лос-Анджелесе в маникюрном салоне была За компанию с подругой.. Очень дёшево.. и маникюр и педикюр.. но,вот, качество.. Салон был китайский.. и подруга объяснила, что если идти в салон с хорошим качеством.. то и стоить будет прилично,а сюда она по два раза в неделю наведывается..
А акрилом я себе ногти укрепить решила.. т.к. мягкие очень и обламываться стали слишком часто.. но, видно, не судьба..
да, салон надо искать. я вот вчера первый раз за все время была довольна сделанным маникюром. Кстати, и в дорогих, и в дешевых салонах была. Только когда задорого делают плохо - еще обидней.

Цитата:
а тему красоты - так ПЛОХО, как в местном салоне, меня не стригли до этого ни разу ). Я-то привыкла, что стрижка с окраской занимает часа три. А тут меня за 45 минут покрасили и за 15 (!!!) минут постригли... Это был шок самый настоящий ))
эт вы наверное в какой-то забегаловке были...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.