Мы уехали. Питихоньку выходим из шока. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-08-2006, 23:19     #11
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Марин, уже все более-менее устаканилось. Сейчас уже как раз началась оптимистиская полоса. Первые дни ревела маме в трубку по мобилке, а папа мой уже чуть ли не деньги стал собирать нам на билеты назад. Сюда очень дорогая дорога.
Старый 21-08-2006, 23:26     #12
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Лен, а я думала что уже всем растрепала.
Мы долго очень ждали визу. Но я так поняла что это тут нормально. Все медленно и неторопливо. Вот и инет ждали сколько время, а обещали сразу дать. А они себя еще очень мобильными считают.

Дом есть. Правда мы мечтали о другом. Но пока крыша есть , и другой будем искать. Садик есть, работа есть, мобилки есть.
А главное мелким здесь лучше. Хоть и ноют что хотят к бабушке и Дане.
Старый 21-08-2006, 23:40     #13
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Денис тебе персональное спасибо за поддержку в самом начале нашей авантюры.

Мы перестали экономить через неделю. Просто я поняла что если все пересчитывать, то можно свихнуться. Теперь исходим из того что 20 крон это дешево. Тут 20 крон это такая мистическо популярная цена. Тут все более менее крутится вокруг 20 ти крон. 19-90, 21-90, 24-90... Хлеб, упаковка йогуртов, баночка консервы, коробка сока, молока, коробка каши.

Вспомнила как прикольно мы продукты покупали в первые дни. Тут все на датско-форерском языке который мы ес-но не знаем. На английском почти ничего не пишут. Пошли покупать сливки для кофе. В молочном все обошли - ничего похожего нет. Пошли искать хотя бы сухие. Нашли коричневую бытылочку по виду ну очень похожую. Даже на картинке чашечка дымящаяся. Купили. А цены ес-но такие, что жаба еще перекручивала нас по полной. Пришли домой решили попробовать в воде развести. Получилась какая то коричневая вонючая муть. Ну думаем остынет, будет нам счастье. Фига - еще хуже. Потом у местных выяснили что это штучка такая для придания соусам красивого коричневого цвета.

Еще картошечки купили мороженной, чтобы по быстрому в микроволновке сделать. После приготовки она превратилась в рыжую морковку, только форма у нее картофельная была.
Вот так и живем.
Старый 21-08-2006, 23:42
ответ для Китти на сообщение "Лен, а я думала что уже всем..."
    #14
Лёлишна
банный лист
 
Профиль Лёлишна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 5 174
Лёлишна отсутствует


ох,Катюш, ну какая ты отважная.. хотя, можно подумать, что был другой выбор...
Ты молодец, что взяла себя в руки. Твоя поддержка мужу ОЧЕНЬ нужна!Не представляю, как ты без старшего, как ОН без вас... бедолага
Будем ждать твоего возвращения ДОМОЙ, хотя, кто его знает, вруг тебе ТАМ больше понравится** особенно, когда мужу дадут БОЛЬШУЮ зарплату и тебя не будут так пугать цены??
Старый 21-08-2006, 23:43     #15
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Моя горячка еще с Питера началась. Я еще в Питере недели 2 до отъезда в инете не была почти.
Потом тут изоляция. Теперь надеюсь все наладиться.
Старый 21-08-2006, 23:46     #16
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Лен, меня не было ни в инете, ни на телефоне . Я даже нормально ни с кем не попрощалась. Ты знаешь какие проблемы. Вообще ни до чего было.

Зато сейчас безумно рада вас всех видеть и читать. Скоро запущу аську. Бум трепаться.
Старый 21-08-2006, 23:51     #17
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Оль!!! А как я рада ты даже не представляешь!!!! Надеюсь что инет не накроется. Хотя тут от них всего можно ожидать. Их любимое слово - tommorow. Я его уже слышать не могу. Последний раз я уже орала что no tommorow. Щас, щас, щас!!!

А муж между прочим сам в шоке был. Я даже раньше его перестроила мозги. Первая сказала что это же дешего, всего 20 крон. Муж чуть не упал прямо в магазе.
Старый 21-08-2006, 23:55     #18
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Китти, мы не знакомы, но могу тебя понять ;-)

В Англии дорога тоже бешенных денег стоит, если заранее не купить билет или скидочную карточку.
Например, сгонять на 70-100 км с 3 пересадками на двоих легко может стоить 50 фунтов (примерно 2500). А про комуналку и налоги я уже тут где-то писал, лучше и не думать ;-)
А садик, что в нашем районе 3000 фунтов за триместр.

Так что у вас еще ничего ;-)
Старый 21-08-2006, 23:55     #19
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Мариан, очень переживала что не встретились до отъезда. Увы, у меня такие проблемы начались, что думаю ты меня простишь. В аське расскажу. Я вообще никакая была. Я тебя . Ты же знаешь.

Вебкамеру сегодня купили. Сейчас будем все устанавливать. Тут разница 3 часа во времени. У нас еще 9 вечера сейчас.
Старый 21-08-2006, 23:56     #20
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Насчет инета могу тоже "обрадовать", бывает и хуже :D

меня 3 месяца подключали!!! ;-)
И до сих пор шлют счета за две линии, вместо одной ;-)


Закрыто


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.