Не подумайте ничего плохого...НЕ ХОЧУ ЖИТЬ В РОССИИ - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2007, 22:49     #81
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Ну тады - ой! Израиль - тяжелая страна. Далеко не каждый может принять тамошние правила игры. В любом случае - удачи. В России ли или где..
Старый 04-11-2007, 23:05     #82
strawberry
Мега-элита
 
Профиль strawberry
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 994
strawberry отсутствует


А у Вас ,бампкин то есть опыт "Европейского Туризма" как увсех форумчанок? И еще,знаете бампкин, если Вы что-то про меня хотите сказать, то обращайтесь ко мне. А то нехорошо, некрасиво плучается. А хамства ни вашего,ни других я не боюсь, я просто хамить в ответ не буду не так устроена.Я еще много бы что сказала, да боюсь топик закроют, а мне бы не хотелось, чтоб это было по моей вине.
Старый 04-11-2007, 23:28     #83
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от strawberry Посмотреть сообщение
А у Вас бампкин то есть опыт "Европейского Туризма" как увсех форумчанок? И еще Знаете бампкин, если Вы что-то про меня хотите сказать, так говорите мне а не за глаза. А то нехорошо, не красиво плучается. А хамства ни вашего ни других я не боюсь, я просто хамить в ответ не буду не так устроена.Я беще много что сказала, да боюсь топик закроют, а мне бы не хотелось, чтоб это было по моей вине.
У меня есть. Опыт европейского туризма. И не только туризма. Не видела ни одной более совковой западной страны, ну разве кроме Белорусии.
То, что вы пишете - нонсенс. Криминальная обстановка в России ужасна. Статистика ДТП - страшно. Быт тоже не подарок - даже если у Вас есть прекрасная квартира с охраной, вы никуда не денетесь от улицы. И дети ваши - от садика, школы, поликлиник... Не, конечно можно и все это за деньги и отдельно "от народа". Можно общественным транспортом не пользоваться, а ездить с эскортом, чтобы и в ДТП не попасть из-за идиота, только что купившего права. Но а) не каждый может себе это позволить, б) это в любом случае получится не жизнь в России, а жизнь в парнике, внутри России.

Бампкин поддерживаю.

Для сравнения, частота убийств в Канаде (я как-то сравнивала ОФИЦИАЛЬНУЮ статистику, которая тут чистая, а в России как получится) в 10 раз меньше, чем в россии, в рассчете на единицу населения. Учитывая меньшую плотность - вообще редкость редкая.

В Ванкувере как-то была статистика ДТП (правда со слухов, не надежный источник, хотя похоже на правду): в этом году на дорогах погибло на 25% меньше, чем в прошлом - 3 человека по сравнению с прошлогодними 4мя. И я верю, потому как тут я не видела еще НИ ОДНОГО ДТП за 2 года. И слышала только о том, что кто-то поздно затормозил, и въехал другому в зад. И всё!

Про быт - ну извините, давайте не будем сравнивать. Близко не лежало. Да, пусть тут строят не так основательно - ДСП и кирпичная облицовка - зато быстро. И планировка, и площадь... Я тут ни разу не видела, извините, тесного туалета. И у меня ни разу не отключали на весь день (месяцы?? а ведь это норма...) горячую воду, как и холодную или свет. Даже элементарная система противопожарной защиты - она тут РАБОТАЕТ!!! Она начинает орать на сгоревший завтрак, да. Но если что серьезное - весь дом услышит и выйдет, и в лифт никто не полезет. И тут же будут пожарные и разберутся, опасно там или не очень.
Да даже то, что тут я спокойно сижу где захочется - и на поребрике, и на траве за остановкой - и не боюсь испачкаться. Там нету грязи! А в России и на скамейку сесть страшно... Я не говорю про то, как смело наши соотечественники отхаркиваются погромче и плюют себе и тебе под ноги. Идешь и думаешь, не наступить бы теперь...

А чистый воздух? Рядом с оживленной дорогой, в центре города - чистый воздух! И белки!

А то, насколько люди добры друг к другу? Нет, это не значит, что ваша жизнь из сильно волнует. Но если что случится, они не пройдут мимо. Они реально помогут. И никто не нахамит ребенку, и никто не полезет тебе советовать, как его правильнее одевать или воспитывать... Да даже элементарно, дверь тебе подержат, проходя. Им это ничего не стоит - на секунду задержаться. А тебе легче и приятнее.

Ну как-то так...

Так что давайте не будем, что в России можно добиться того же. Не все решается зарплатой. Есть вещи, которые решает только время и общие усилия всех жителей.
Старый 04-11-2007, 23:37     #84
dozhdik
Элита
 
Профиль dozhdik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Tampere Suomi
Сообщения: 1 567
dozhdik отсутствует


То дождик: Вы меня обвините... в предвзятости. И там поглядим - на конкретном материале. Может, я с Вами и соглашусь.

[/quote]

Да, я материал то не накапливаю, в отличие от некоторых Эт так сказать общее ощущение.
Ну раз уж зашел такой разговор, не очень вежливо вы иногда отзываетесь о участниках разговора в третьем лице (сейчас к примеру) - как предвзятость вполне можно расценить.
Старый 04-11-2007, 23:41     #85
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Ну в общем конечно, бывает и тут не все гладко и как хотелось бы. Просто вероятность встретить что-то плохое или опасное в десятки раз меньше!

Про работу - у меня есть знакомые, где работает только муж, и тот электриком вроде. С украины. А жена с двумя дочками дома. Устроились они быстро, дом купили, в районе, где много украинцев и поляков, им там нравится. Машины ессно две. Всего достаточно, родителей с Украины спонсируют (в смысле иммиграция через спонсорство).
Про людей с лучшим образованием вообще молчу, все с домами и приличными работами.
Ну кроме одних только знакомых. И то там муж просто не прилагает усилий, чтобы устроиться на хорошую работу. То поработает разнорабочим, то отдыхает от этого. А жена постепенно поднимается в науке, а пока только хватает чтобы содержать семью с двумя большими сыновьями. Но они тут 3 года, а муж ее - так тот вообще 1.5 только. Стандартный рубеж 5 лет еще не пройден, очень может быть что все устроится к этому времени.
Старый 04-11-2007, 23:53     #86
Миссис Пипкин
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 504
Миссис Пипкин отсутствует


35441790
Полностью поддерживаю!!!!!!!!!
ППКС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 04-11-2007, 23:56     #87
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Да, кстати, а еще тут некоторые люди живут, не зная фамилии премьера Мой муж, например
Да и я долго не знала, как-то просто решила, что уж нехорошо как-то

Зато муж мой видел этого самого премьера, просто приехав на лекцию в институт. Тот как раз туда приезжал. И Лешка говорит, они как раз были на втором этаже, который балкончиком выходит на первый. А на первом как раз шишки собрались. Ну Лешка грит, он понятия не имеет как тот выглядит, но возможность плюнуть на лысину любому присутствующему была , ибо на этой стороне этажа был всего один охранник, и тот кофе пил у стойки.

(это в Периметре было, в Ватерлоо, для тех, кто знает)
Старый 05-11-2007, 00:00     #88
Яся Д
Мега-элита
 
Профиль Яся Д
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Звездная, возле роддома
Сообщения: 4 852
Яся Д отсутствует


Ох, девочки. Я съездила в отпуск в Испанию и...заболела, до слез... Вот мои мыли точно описывает 35441790... Ну нет у нас всего этого...Нас уже на трапе, в России успели обхамить, а меня на выходе из аэропорта с детем на руках - больно оттолкнуть (я даже не ожидала, расслабилась, млин).
Старый 05-11-2007, 00:02     #89
Virva
Banned
 
Профиль Virva
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 598
Virva отсутствует


Как правильно вы написали. Я полностью поддерживаю и во всём согласна. У меня мама вернулась только что из отпуска . Рассказала что в России дела совсем плохи. В поезде деньги просили пассажиры которые вместе с ней ехали. Уже дошло до того что люди ходят нищенствуют. В Финляндии никому не дадут с голоду умереть. Настолько люди социально защищены что не надо боятся работу потерять. Здесь платят деньги даже безработным. Иногда ДТП происходят , но в основном если машины столкнулись или лось на дорогу выбежал. О таких случаях пишут в газете. Людей сбивают крайне редко. Везде порядок , знаки с ограничением скорости, камеры.
Старый 05-11-2007, 00:04     #90
strawberry
Мега-элита
 
Профиль strawberry
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 994
strawberry отсутствует


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
У меня есть. Опыт европейского туризма. И не только туризма. Не видела ни одной более совковой западной страны, ну разве кроме Белорусии.
То, что вы пишете - нонсенс. Криминальная обстановка в России ужасна. Статистика ДТП - страшно. Быт тоже не подарок - даже если у Вас есть прекрасная квартира с охраной, вы никуда не денетесь от улицы. И дети ваши - от садика, школы, поликлиник... Не, конечно можно и все это за деньги и отдельно "от народа". Можно общественным транспортом не пользоваться, а ездить с эскортом, чтобы и в ДТП не попасть из-за идиота, только что купившего права. Но а) не каждый может себе это позволить, б) это в любом случае получится не жизнь в России, а жизнь в парнике, внутри России.

Бампкин поддерживаю.

Для сравнения, частота убийств в Канаде (я как-то сравнивала ОФИЦИАЛЬНУЮ статистику, которая тут чистая, а в России как получится) в 10 раз меньше, чем в россии, в рассчете на единицу населения. Учитывая меньшую плотность - вообще редкость редкая.

В Ванкувере как-то была статистика ДТП (правда со слухов, не надежный источник, хотя похоже на правду): в этом году на дорогах погибло на 25% меньше, чем в прошлом - 3 человека по сравнению с прошлогодними 4мя. И я верю, потому как тут я не видела еще НИ ОДНОГО ДТП за 2 года. И слышала только о том, что кто-то поздно затормозил, и въехал другому в зад. И всё!

Про быт - ну извините, давайте не будем сравнивать. Близко не лежало. Да, пусть тут строят не так основательно - ДСП и кирпичная облицовка - зато быстро. И планировка, и площадь... Я тут ни разу не видела, извините, тесного туалета. И у меня ни разу не отключали на весь день (месяцы?? а ведь это норма...) горячую воду, как и холодную или свет. Даже элементарная система противопожарной защиты - она тут РАБОТАЕТ!!! Она начинает орать на сгоревший завтрак, да. Но если что серьезное - весь дом услышит и выйдет, и в лифт никто не полезет. И тут же будут пожарные и разберутся, опасно там или не очень.
Да даже то, что тут я спокойно сижу где захочется - и на поребрике, и на траве за остановкой - и не боюсь испачкаться. Там нету грязи! А в России и на скамейку сесть страшно... Я не говорю про то, как смело наши соотечественники отхаркиваются погромче и плюют себе и тебе под ноги. Идешь и думаешь, не наступить бы теперь...

А чистый воздух? Рядом с оживленной дорогой, в центре города - чистый воздух! И белки!

А то, насколько люди добры друг к другу? Нет, это не значит, что ваша жизнь из сильно волнует. Но если что случится, они не пройдут мимо. Они реально помогут. И никто не нахамит ребенку, и никто не полезет тебе советовать, как его правильнее одевать или воспитывать... Да даже элементарно, дверь тебе подержат, проходя. Им это ничего не стоит - на секунду задержаться. А тебе легче и приятнее.

Ну как-то так...

Так что давайте не будем, что в России можно добиться того же. Не все решается зарплатой. Есть вещи, которые решает только время и общие усилия всех жителей.
А то насколько люди добры друг другу? Вы знаете я в это не верю, что там люди другие. Люди везде одинаковые. На то они и люди есть плохие и есть хорошие.
В общем смысл моих высказываний сводился к тому что сейчас здесь в Росии лучше чем было в например в 1989 или 1994г по всем показателям, когда действительно стоило уезжать. Вы знаете мне здесь тоже никто не хамит и никто не лезет с советами как одевать ребенка-даже странно правда. И дверь держат-правда мужчины в основном. А вот за границей наоборот никто не держит. Вот недавно была в Хельсинки в Стокмане на дне дурака(так называется), так затолкали в лифте так, что просто ужас, дверьми лифта прищемило так никто ведь кнопку не нажал, чтоб двери придержать, два часа искала машину на стоянке слезно просила всех помочь( финского не знаю) на ангийском никто от своих дел не оторвался и не побежал мне дорогу показывать улыбаясь. И смех и грех честное слово. да я в общем то ничего особенно и не ждала. Зато нам с мужем как то в Бельгии очень помогли. Так что люди они везде разные.
Свежий воздух и белки в центре города. Ну хорошо может быть, не знаю. В крупных Европейских городах-чистого водуха не наблюдала. Только в Финляндии, но Хельсинки например маленький по сравнению с Питером(справедливости ради и вот еще Люксембург, но он тоже маленький и заводов там нет.
Насчет совковой страны-пожалуйста Болгария, Румыния и т.д. Я не была в Канаде. Но и в тех странах где я была-я нигде не увидела идеала. Раньше когда я уежала и возвращалась из за границы-да разница была огромная, сейчас я этой разницы практически не ощущаю. Давайте будем объективными. Вам лично там хорошо, никто не спорит, но и утрировать не надо тоже и всякие ужастики писать-типа и люди в России плохие и воздух не тот и белков нет. Кста. про белки не поняла.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.