Не подумайте ничего плохого...НЕ ХОЧУ ЖИТЬ В РОССИИ - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2007, 01:04     #21
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Может, в Эстонии и не самая лучшая жизнь, но я с уверенностью могу сказать, что возвращаться в Питер не хочу. Хотя, там у меня и родные, и друзья...
Старый 04-11-2007, 01:46     #22
bliss500
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Хельсинки
Сообщения: 139
bliss500 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яся Д Посмотреть сообщение
Вот смотрю я на своего сына и понимаю,что чем старше он становится,тем страшнее мне жить в нашей стране,в нашей России. Помнится мне, еще пару лет назад я била себя пяткой в грудь и кричала, что я никуда не уеду из моей родной страны. А теперь я бы собрала свои немногочисленные вещи, сына подмышку и сломя голову убежала бы,без оглядки. Девочки и мальчики, живущие в других странах, скажите мне,действительно ли "хорошо ТАМ,где нас нет"?
Я даже в гости ездить в Россию не хочу. Ко мне уж лучшев гости пусть все мои едут. Мне и тут Хорошо!))
Старый 04-11-2007, 02:13     #23
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Цитата:
Сообщение от strawberry Посмотреть сообщение
103: Насчет того что дома люди покупают через 5 лет после приезда, может и покупают, только его потом еще лет дцать надо будет выплачивать. А про защищенность и безопасность-это все блеф, эти термины применимы скорее уж отчасти к Финке или к Дании, ну никак ни к другим странам. Так что не надо тешить себя иллюзиями, пытаться убежать от самих себя и своих проблем и искать мифический так сказать Эльдорадо, его все равно не существует, нет такого места на земле.
Нет я бы еще поняла каого-нибудь кубинца-действительно жизнь у них как у нас при совке была, если не хуже, хочется убежать от такого режима и поиметь больше возможностей. Ну у нас то сейчас не совок-возможностей куча и благ тоже для тех, кто хочет и может заработать.
интересно где и сколько по времени вы жили в европейских странах, что такое мнение...
я вот что скажу про себя: я С УДОВОЛЬСТВИЕМ возьму дом в кредит или хотя бы квартиру здесь в Канаде и С УДОВОЛЬСТВИЕМ буду выплачивать этот кредит все положенные 25 лет...ну или поменяю потом одно жилье на другое - не проблема! :-) я буду жить в комфортном жилье и комфортном для меня месте, которое по безопасности даже рядом не стояло, лежало (нужное подчеркнуть :-) с Питером. И это не будут гов...ые хрущики, кораблики или 137 серии, это будет нормальное комфортное жилье. Да, надо платить. Ох уж эту русская привычка жить нахаляву. "Встретьте нас в аэропорту, дайте мильон и т.д. Что за жилье еще и платить надо? НУ все, мы тогда обратно поедем." :-) НЕТ. Я готова платить. И смогу платить. Нисколько в этом не сомневаюсь. Также как ну очень большое число проживающих тут людей из России. Есть лузеры. Они везде есть. И нытики. И мне до них нет ну никого дела. Пусть ноют. Подальше от меня.
А уж Питер во многом (к большому сожалению!!!) еще тот совок. И не надо тут бла-бла-бла. Жили мы все там. Да и достаточно просто почитать данный форум. Раздел усыновление (что творится о органах опеки), раздел Им нужна наша помощь (что творится в больницах и детских домах), раздел...да почти любой раздел.
В Канаде очень много чего "нет" - нет российской доблестной армии, взяток, жутких этих ЖЭКОВ, транспорта чудовищного общественного, дорог жутких, белых и черных зарплат и пр. и т.д. И как же это радует.
Вряд ли бы кто-то уезжал будь так хорошо на Родине и так плохо зарубежом как вы говорите.
А вам хорошо в России, там мы за вас очень рады. Просто может о США будут рассказывать те, кто там живут и знают. И т.д. по странам. А про знакомых и всяких там ОБС - неинтересно это. Давайте уж каждый за себя. А не про то, как плохо живется Петру Семенычу в США...
Каждому-свое. Безусловно. И не всем хорошо тут. А кому-то откровенно плохо. Но не по тем причинам, что описываете вы.
Старый 04-11-2007, 02:23     #24
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Дома люди покупают - в среднем через 5 лет после приезда. В этот же период или чуть больше так или иначе большинство получает и гринкарту. .
ой не знаю, подруга с 98 года в Нью-Йорке (эммигрировала по еврейской линии)
И что? Сидит все эти годы, на одной работе которую люто ненавидит-спасибо крезанутому боссу (сменит-визу закроют), грин карту вот все ждет.
Причем в Питере зарабатывала для тех лет очень неплохо, шикарный карьерный рост был, голова такая-позавидуешь, 4 языка, начитана образована.
Как снимали с подругой квартиру в Бруклине так и снимают, но у подруги хоть карта давно есть, а ей.....
вот такой попандос у нее.
С учетом, что она оочень привязана к родителям, но им финансово не потянуть поездку раз, и мама хотела когда то сълетать, но визу не дали ей

Так что ни о каких домах и пр благах и не мечтает (хотя уже не 5, а скоро 10 лет как там)

У всех по разному все складывается
Старый 04-11-2007, 02:33     #25
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
ой не знаю, подруга с 98 года в Нью-Йорке (эммигрировала по еврейской линии)
Лора, но опять же что-то ее там удерживает? так? чего ж обратно не едет к маме?
ведь всегда можно вернуться, если плохо и не складывается...
Старый 04-11-2007, 02:36     #26
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Цитата:
Сообщение от strawberry Посмотреть сообщение
Ну комфорт и спокойствие можно себе и здесь обеспечить,
да??? интересно как...поделитесь плиз.
думаю не только мне будет интересно узнать...
Старый 04-11-2007, 02:50     #27
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
ой не знаю, подруга с 98 года в Нью-Йорке (эммигрировала по еврейской линии)
И что? Сидит все эти годы, на одной работе которую люто ненавидит-спасибо крезанутому боссу (сменит-визу закроют), грин карту вот все ждет.
Причем в Питере зарабатывала для тех лет очень неплохо, шикарный карьерный рост был, голова такая-позавидуешь, 4 языка, начитана образована.
Как снимали с подругой квартиру в Бруклине так и снимают, но у подруги хоть карта давно есть, а ей.....
вот такой попандос у нее.
С учетом, что она оочень привязана к родителям, но им финансово не потянуть поездку раз, и мама хотела когда то сълетать, но визу не дали ей

Так что ни о каких домах и пр благах и не мечтает (хотя уже не 5, а скоро 10 лет как там)

У всех по разному все складывается
Лора, ради Бога, уж Вы-то глупостей чужих не повторяйте. Я пока в Штаты не уехала, все разговаривала с приезжающими оттуда друзьями - ни одного исключения не было, все пели в один голос, как там плохо, как хорошо в Питере, как там они еле выживают - ага, лет 10 уже все выживают, ни один не вернулся.
Если Ваша знакомая уехала по еврейской линии, значит, она уехала как беженка - им гринкарту дают в течение года или двух и никакие боссы к этому никакого отношения не имеют. Т.е. скорее всего она уехала по гостевой визе и осталась нелегально - да! это, конечно, самый длительный путь для легализации в Штатах, но тоже реальный.
Нью-Йорк дает колоссальные возможности для трудоустройства, но если человеку комфортнее сидеть серой мышкой при крезанутом шефе, то да... ушш. На Манхеттене девочки, вчера закончившие второсортный колледж, начинают карьеру с 50-60 тысяч баксов в год.
США, как уже много раз говорилось, очень капиталистическая страна, и главный закон выживания в ней - знать, чего ты хочешь и настойчиво этого добиваться. Если ты оцениваешь себя в 3 копейки, никто не придет к тебе и не скажет: да ты стоишь сотни тысяч, иди - я искал тебя всю жизнь. Но если ты оцениваешь себя в сотни тысяч, то очень высокая вероятность, что при неплохих данных (образование, рабочие навыки) + настойчивость и уверенность в себе, ты получишь то, во что ты себя оценил. Я знала выпускницу Восточного факультета универа, которая работала фасовщицей в гастрономе. И я точно знаю, что это не от того, что у нее так жизнь сложилась, а от того, что так складывала ее она сама. И знала человека, который год жил на средства еврейских организаций, но отказывался идти на работу, ему по уровню не соответствующую, пока не нашел. Сейчас зарабатывает не меньше миллиона в год. Человек, кста, немолодой был и с средним знанием языка.
Старый 04-11-2007, 03:24     #28
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherie Посмотреть сообщение
Лора, но опять же что-то ее там удерживает? так? чего ж обратно не едет к маме?
ведь всегда можно вернуться, если плохо и не складывается...
да и я ее не раз об этом спрашивала-одна отговорка что вот вот дадут карту (точнее еще один шаг) мое ИМХО, что первое стыдно, второе боится , да и из другой страны уезжала, давно выпала из реалий.

Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Лора, ради Бога, уж Вы-то глупостей чужих не повторяйте. Я пока в Штаты не уехала, все разговаривала с приезжающими оттуда друзьями - ни одного исключения не было, все пели в один голос, как там плохо, как хорошо в Питере, как там они еле выживают - ага, лет 10 уже все выживают, ни один не вернулся.
Если Ваша знакомая уехала по еврейской линии, значит, она уехала как беженка - им гринкарту дают в течение года или двух и никакие боссы к этому никакого отношения не имеют. Т.е. скорее всего она уехала по гостевой визе и осталась нелегально - да! это, конечно, самый длительный путь для легализации в Штатах, но тоже реальный.
Нью-Йорк дает колоссальные возможности для трудоустройства, но если человеку комфортнее сидеть серой мышкой при крезанутом шефе, то да... ушш.
А она и сидит там-секретаршей в колледже, вот ей учебную и продлевают визу, уйдет-нет визы.
Я давно сказала, замуж бы вышла 100 раз и развелась (причем звали и серьезно), но вот нет.
Тонкости я уже забыла ее отъезда (и не вдавалась и слишком далека была от понимания всего этого), но не чисто уезжала это точно.
Поэтому и попала.
И не сунутся ей видать (хотя последние 2 года я не в курсе особо ее там перемен, через месяц увижу родителей ее, распрошу, может и смогла, что изменить, хотя карту пока так и не получила)
Старый 04-11-2007, 03:28     #29
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Вот читаю-читаю, и создается у меня следующее впечатление: натура русских людей такова, что они постоянно плачутся, ноют, жалуются...
Чем же еще тогда объясняется отсутствие желания вернуться на родину?
Было бы ТАК плохо - вернулись бы давно, ИМХО!

Поддержу Cherie в том, что многие, уезжая, ждут какой-то сказочной халявы! Да не бывает такого! Ни в одной стране! А, тем более, в России!
Заработать за 5 лет на дом может далеко не каждый... Люди покупают недвижимость в кредит. А почему в основном лет через 5 - хотя бы потому, что часто в это время у эмигранта уже появляется новое гражданство, и он имеет право взять этот кредит.
И выплачиваются эти кредиты годами... десятилетиями. Параллельно люди работают и живут в комфортных условиях. Чего в этом плохого?
Старый 04-11-2007, 03:36     #30
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Да ее пример написала в разрезе-что дома, за эти годы, она бы ТОЧНо сделала бы отличную карьеру, при том уровне жизни, она пробивалась на Ура, з\п была в 3-4 раза выше среднестатистической по Питеру меньше чем за год работы в фирме.
Не нужно всеми возможными путями ехать за бугор, возвращаться всегда можно, но часто не менее сложно, а там не ждет сказочных богатств без сильных напрягов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.