А может переехать в Канаду? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2007, 22:17     #61
olenka123
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Торонто
Сообщения: 2 684
olenka123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
гы))) пообщалась со взрослыми людми)))
Ну да - я,вон, агу и агу целыми днями...
Старый 05-11-2007, 15:20
ответ для Arta на сообщение "А может переехать в Канаду?"
    #62
Милюня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 267
Милюня отсутствует


Скажите пож.а в Канаде тоже разыгрывают гринкарт?
Старый 05-11-2007, 15:24     #63
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Papik1968 Посмотреть сообщение
Скажите пож.а в Канаде тоже разыгрывают гринкарт?
нет, не разыгрывают. А на счет "тоже", то на сколько я знаю, для граждан РФ, США тоже больше не разыгрывает.
Старый 06-11-2007, 01:45     #64
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
нет, не разыгрывают. А на счет "тоже", то на сколько я знаю, для граждан РФ, США тоже больше не разыгрывает.
угу.
Старый 15-11-2007, 13:09
ответ для colibri* на сообщение "угу."
    #65
prettywoman
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 143
prettywoman отсутствует


Подскажите, пжлста, а у преподавателя русского языка есть хоть какие-то шансы устроиться на работу в Канаде?
Это моя подруга интересуется. Она в Питере преподает русский как иностранный, ну и подумывает об эммиграции.
Знает ли кто-нибудь, есть ли спрос на такого рода услуги там?

ПС. Английский, кстати у нее на весьма достойном уровне.
Старый 15-11-2007, 15:51     #66
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от prettywoman Посмотреть сообщение
Подскажите, пжлста, а у преподавателя русского языка есть хоть какие-то шансы устроиться на работу в Канаде?
Это моя подруга интересуется. Она в Питере преподает русский как иностранный, ну и подумывает об эммиграции.
Знает ли кто-нибудь, есть ли спрос на такого рода услуги там?

ПС. Английский, кстати у нее на весьма достойном уровне.
моя мама до пенсии преподавала русский, как иностранный сначала в Питере, потом в Америке. Но это совсем другая история. На счет Канады - нет, шансов устроится по специальности нет. Кому тут нужны преподаватели русского языка? Не, ну оди могут давать частные уроки русским детям, к примеру. А также устроится на любую другую работу не по специальности. Ну секретаршей во фис, например. Много за это не заплатят, но устроится с нормальным английским можно.
Старый 16-11-2007, 12:03     #67
prettywoman
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 143
prettywoman отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
моя мама до пенсии преподавала русский, как иностранный сначала в Питере, потом в Америке. Но это совсем другая история. На счет Канады - нет, шансов устроится по специальности нет. Кому тут нужны преподаватели русского языка? Не, ну оди могут давать частные уроки русским детям, к примеру. А также устроится на любую другую работу не по специальности. Ну секретаршей во фис, например. Много за это не заплатят, но устроится с нормальным английским можно.

А кому нужен русский в Америке? По опыту вашей мамы, конечно.
Заране спасибо. Реально интересно было бы узнать.
Старый 16-11-2007, 15:27     #68
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от prettywoman Посмотреть сообщение
А кому нужен русский в Америке? По опыту вашей мамы, конечно.
Заране спасибо. Реально интересно было бы узнать.
да особо никому))) она ехала преподавать в университет, но это был конкретный курс и она ехала ухе зная, где будет работать. А впринципе в различных университетах есть кафедры русского языка, как и любого друго иностранного.
Старый 21-11-2007, 00:23     #69
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Обратно не хочется пока, может быть в другое место, но не факт.
Что заставило? То, как резко стало опасно ходить по улицам в нашем районе. И то, насколько мы оказались беззащитны перед прихотью начальника на работе, и когда стало понятно, что случись что, то ничего мы с этим сделать не сможем. И опыт общения со всякими заведениями, от которых нужна какая-нить ерундовая бумажка, но реально нужна, а они строят из себя пуп земли и заставляют месяц бегать в мыле по другим учреждениям. Нас (ТТТ) это не коснулось еще толком, но показалось на горизонте во всей своей красе.
Ну и еще потому, что муж мой - ученый до глубины души, и работа по его интересам нас бы кормить не стала в России.

Не могу сказать, что это рай земной - везде есть свои заморочки. Тут все проще. И понятнее. И если что - ... ну в общем гарантии есть какие-то. Хотя каждому нужно что-то свое.

Что могу сказать про себя... Я очень люблю Питер, и я ооочень скучала первое время. Сейчас легче. Многого не хватает от той жизни, друзей тех, к которым можно свалиться на голову в любое время, ларьков круглосуточных , метро нормального (оно тут не до всех районов города доходит). Блинчиков с ветчиной и сыром не хватает... И "Идеальной чашки", кстати... И музеи тут - курам на смех, ну кроме музея обуви, говорят. Архитектура, больше похожая на незавершенную стройку, и кубизм везде...
Но зато чистый воздух, белки с оленями и лисами в городе... Ребенку никто в школе не нахамит и уж точно уши отрывать не станет. Работа, на которой за переработку платят в полуторном размере (ну это пока не про меня тоже, но наслышана). Кредиты доступные, в конце концов... И, кстати, канадский паспорт дает безвизовые поездки в большинство мест, куда может захотеться
НУ просто мои мысли! Мы тоже в Канаду собираемся, в Ванкувер, видимо. Мама моя живет в Штатах, но мне хочется больше в Канаду, по ряду причин.
Правда, возникли некоторые вопросы: у меня двое детей, старший пойдет в школу на будущий год, а мелочи только 1,8. И вот от Ванкуверских мам узнала, что с садиками там засада полная! До 4,5 лет никуда не попасть ( а дальше в школах детсадовские классы). Это меня сильно озадачило. Я собиралась ехать уже этим летом - в Универ а там и цепляться. Ну а теперь в тяжких раздумьях - я там буду одна с детьми, без садика никак - неужели ещё 3 года ждать?!
Старый 21-11-2007, 01:16     #70
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша_74 Посмотреть сообщение
И вот от Ванкуверских мам узнала, что с садиками там засада полная! До 4,5 лет никуда не попасть ( а дальше в школах детсадовские классы). Это меня сильно озадачило. Я собиралась ехать уже этим летом - в Универ а там и цепляться. Ну а теперь в тяжких раздумьях - я там буду одна с детьми, без садика никак - неужели ещё 3 года ждать?!
Про Ванкувер не скажу, а в Торонто я с садиками проблем не испытывала. Попадали в первый же день, когда приходили. Опыт последних 2х лет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.