А может переехать в Канаду? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2007, 15:53
ответ для Arta на сообщение "А может переехать в Канаду?"
    #11
Arta
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка СПб - Остряки Севастополь
Сообщения: 1 549
Arta отсутствует


Ну, думаю музеи это не самое главное. Конечно в Питере очень хорошие музеи, но мы ж в них не ежедневно ходим. А ради музеев можно раз в год выезжать куда-нить, и не только в Россию.
Старый 01-11-2007, 15:53
ответ для Arta на сообщение "А может переехать в Канаду?"
    #12
irya
Ветеран
 
Профиль irya
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 943
irya отсутствует


сначала поинтересуйтесь у мужа, а он согласен кстати мой муж из Севастополя Канада ему не нравиться - говорит холодно там, но потом добавляет, зато Камчатка близко, а там у меня друзья
Старый 01-11-2007, 16:01
ответ для Arta на сообщение "А может переехать в Канаду?"
    #13
Arta
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка СПб - Остряки Севастополь
Сообщения: 1 549
Arta отсутствует


Муж пока не очень знает хочет он или нет преехать, так как нигде небыл еще. Но уже задумывается, так как все же, если ты не олигарх или не супер юрист, и возникают сложности, то ты практически бессилен.
Кстати у меня много знакомых уехало из Севастополя в Канаду, но общение не поддерживаем.
Старый 01-11-2007, 16:21     #14
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Что могу сказать про себя... Я очень люблю Питер, и я ооочень скучала первое время. Сейчас легче. Многого не хватает от той жизни, друзей тех, к которым можно свалиться на голову в любое время, ларьков круглосуточных , метро нормального (оно тут не до всех районов города доходит). Блинчиков с ветчиной и сыром не хватает... И "Идеальной чашки", кстати... И музеи тут - курам на смех, ну кроме музея обуви, говорят. Архитектура, больше похожая на незавершенную стройку, и кубизм везде...
.
Это проходит, к сожалению или к счастью. Друзья обзаводятся семнимает много времени, дети идут в школу и все вечера проходят за проверянием уроков. И ты уже не зхаваливаешься к друзьям в любое время. Круглосуточные магазины тут имеются))) ларьков, правда, вообще нет))) Блинчиков с сыром и другими вещами есть достаточно))) просто ты еще мало живешь тут и не нашла пароли и явки. Музеи? Да, у меня было такое же чувство. Зато я увидела как люди ценят то, что у них есть. У нас тот Эрмитаж кто ценит? Нет, конечно, есть масса культурных людей. но опроси своих знакомых когда они последний раз там были? Когда имеешь мало, хочется это сохранить, когда имеешь массу - все это обесценивается. Я очень люблю Торонто (боже, если бы мне кто-то сказал, что я это напишу 5 лет назад!!!). Метро тут очень хорошее. Не такое душное и не такое забитое, как в Питере. Доходит точно также , как и в Питере. Там еще достаточно районов, из которых ри дня лесом, три дня полем до любого метро. Автобусы и гоу ходят в лучшем виде, отапливаемые зимой и кондиционируемые летом (чего нельзя сказать о питерских автобусах). Просто есть разные взгляды на один и тот же предмет.
Старый 01-11-2007, 16:22     #15
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
Муж пока не очень знает хочет он или нет преехать, так как нигде небыл еще. Но уже задумывается, так как все же, если ты не олигарх или не супер юрист, и возникают сложности, то ты практически бессилен.
Кстати у меня много знакомых уехало из Севастополя в Канаду, но общение не поддерживаем.
Гы, может я их знаю? У меня подруга с мужем из Севастополя. Аня с Сережей
Старый 01-11-2007, 16:29     #16
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
И это говорит человек, живущий в Торонто?!
+1. Опять же взгляд на проблему с разных сторон. Например в Питере нет Научного центра такого, как в Торонто, нет детского музея (правда сейчас он на реконструкции).А торонтовский зоопарк? А музей авиации? А эрмитажей по определению много быть не может. Что мы знаем подобное? Лувр? Прада? Ну еще по значимости будет с десяток на весь мир.А вот еще вспомнилось , о метро и о детях еще. Практически везде в метро есть лифты, а где нет (старые станции) активно идет реконструкция. Это я к тому, что передвижение с малышами значительно упрощено.
Старый 01-11-2007, 17:26     #17
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Метро тут очень хорошее. Не такое душное и не такое забитое, как в Питере. Доходит точно также , как и в Питере. Там еще достаточно районов, из которых ри дня лесом, три дня полем до любого метро. Автобусы и гоу ходят в лучшем виде, отапливаемые зимой и кондиционируемые летом (чего нельзя сказать о питерских автобусах). Просто есть разные взгляды на один и тот же предмет.

Не, про метро я имела в виду схему метро. Само по себе оно просто супер! (ну конечно можно было бы станции поинтереснее делать... ) А вот схема... Ну что это, две с половиной ветки на город, площадью с несколько Питеров!
Старый 01-11-2007, 17:31     #18
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от irya Посмотреть сообщение
Канада ему не нравиться - говорит холодно там, но потом добавляет, зато Камчатка близко, а там у меня друзья
Кто тут еще против нашей погоды????

Вот буквально только что в другом топе спорили у кого лучше погода: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...331677&page=21

Старый 01-11-2007, 17:42
ответ для Arta на сообщение "А может переехать в Канаду?"
    #19
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Девочки, кто из Канады, а как с повседневной жизнью? Научные центры и музеи это не то, что нужно рассматривать в первую очередь, имхо. А вот насколько охотно принимают на работу иммигрантов, особенно из стран СССР? Насколько реально быстро можно найти работу врачу или экономисту? Сколько примерно процентов от средней зарплаты может уходить на съем квартиры? Сколько примерно процентов от зарплаты может уходить на нормальное питание. Оговорюсь - на питание качественными хорошими продуктами, имеющими вкус/цвет/запах. Как с передвижением по городам на машине? Как с образованием по качеству? Дети выходят из школы с умением считать на калькуляторе или все же немного владеют устным счетом?
Ну и т.д.

Цитата:
Но уже задумывается, так как все же, если ты не олигарх или не супер юрист, и возникают сложности, то ты практически бессилен.
Да везде так на самом деле.
Старый 01-11-2007, 18:06     #20
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
Но вот муж мой будет точно скучать, но может ему и там понравится, он еще нигде не был заграницей.
Но вот у нас, ни у меня ни у мужа, нет особо никакого выдающегося образования. Английский, если я подтяну, то вспомню, все же английскую школу заканчивала, а у мужа сейчас на работе будут индивидуальные занятия.
Я слышала, что ученых и програмистов берут с удовольствием, но мы не те не другие. Муж продажник, хотя очень хороший (ТТТ), а у меня экономическое образование из ВОЕНМЕХа, но по профессии не работала, и врятли смогу.
Ну при таком раскладе я бы не поехала, если вы только не согласны на низкоквалифицированную работу с не самой привлекательной зарплатой. Школьного английского мало. Тут надо еще понимать индусский английский, негритянский английский, просто сленг... Смотрите кино! И как с английским у мужа? Специальности у вас такие, что тут сразу не возьмут. Для продаж нужно хорошо говорить и понимать. Экономисту нужно вообще местное образование, насколько я понимаю, русское не канает.

Что в такой ситуации наиболее вероятно, это что вы приедете, обнаружите, что не так просто найти нормальную работу, а вместе со стрессом от переезда, да еще при ребенке, да еще с тоской по дому.... Ну в общем быстро вернетесь, плюясь на Канаду и обе америки за компанию.

Так что если ехать, то, мне кажется, нужно заранее смотреть объявления о работе, хотя бы чтобы ориентироваться в том, что происходит, сколько стоит и все такое. Потом нужно действительно взять с собой ту сумму, которую показываете для получения PR, а лучше еще больше. Желательно заранее найти людей, которые в первое время помогут и направят (я так понимаю, у вас - родственники). И еще нужно заранее выбрать город, что вам важно: большой или маленький, теплый или холодный, сухой или влажный, старый или нет... И сколько там должно быть русских Ну это чтобы ваша тоска мировая по первости не вылилась в ненависть к данному городу, а спокойно прошла.

Для плавного привыкания тут в Торонто есть свой "проспект Ленина" (я имею в виду Steels & Bathurst). Опять же там не жила, но насколько себе это вижу, что живешь вроде как и в Канаде, а вроде как и в России... Вокруг многоэтажки, почти одни русские, магазины с русской едой, одеждой, книгами... И, конечно, все продавцы русские. На крайняк можно с соседями пообсуждать, как плоха Канада . Ну а когда созреете, то можно и в район получше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.