А может переехать в Канаду? - Страница 100 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-05-2008, 22:43     #991
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от kukla Посмотреть сообщение
нет, не школьных. Ну вот у нас есть детские художественные школы, я имела в виду что-то похожее в Канаде. Своя студия- это мечта, я думаю, что только после канадского опыта работы это возможно...
как раз свосем наоборот. Свою студию можно открыть хоть сразу после приезда
Старый 28-05-2008, 23:17
ответ для Arta на сообщение "А может переехать в Канаду?"
    #992
Перемена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Энтузиастов
Сообщения: 757
Перемена отсутствует


Да, но как привлечь учеников в собственную студию, не заработав хоть какой-то репутации в этой профессии. Ну, может репутация громко сказано, конечно, но если человек приехал ниоткуда и собирает группу- я бы вряд ли своего ребенка ему доверила. Да и почувствовать себя уверенно в преподавании на другом языке тоже полезно до того, как начинать свое дело.
Старый 28-05-2008, 23:20     #993
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kukla Посмотреть сообщение
Да, но как привлечь учеников в собственную студию, не заработав хоть какой-то репутации в этой профессии. Ну, может репутация громко сказано, конечно, но если человек приехал ниоткуда и собирает группу- я бы вряд ли своего ребенка ему доверила. Да и почувствовать себя уверенно в преподавании на другом языке тоже полезно до того, как начинать свое дело.
Можно селиться в русском районе и преподавать русским детишкам для начала. Клиенты будут, а если все пойдет нормально, так и знакомых приведут. Ну или устроиться в русские же кружки...
Старый 29-05-2008, 00:41     #994
Перемена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Энтузиастов
Сообщения: 757
Перемена отсутствует


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Можно селиться в русском районе и преподавать русским детишкам для начала. Клиенты будут, а если все пойдет нормально, так и знакомых приведут. Ну или устроиться в русские же кружки...
насколько я успела узнать, почитав всяческие заметки, впечатления и советы уехавших, лучше не сильно привязываться к русской диаспоре- иначе личного развития и особого успеха в профессии не добьёшься, т.к. русское окружение сильно затруднит адаптацию. Поэтому такого лёгкого пути хотелось бы избежать
Старый 29-05-2008, 00:45     #995
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kukla Посмотреть сообщение
насколько я успела узнать, почитав всяческие заметки, впечатления и советы уехавших, лучше не сильно привязываться к русской диаспоре- иначе личного развития и особого успеха в профессии не добьёшься, т.к. русское окружение сильно затруднит адаптацию. Поэтому такого лёгкого пути хотелось бы избежать
Это, конечно, верно, но есть смысл иметь такой вариант в виду, особенно если Вы предполагаете, что будете основным кормильцем семьи. Опять же, можно как вариант на первое время рассматривать, заодно привыкнете к здешним традициям обращения с детьми, да и знакомствами обрастете, потом легче будет найти нужную работу.
Старый 29-05-2008, 11:48     #996
сумчатое
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря
Сообщения: 3 771
сумчатое отсутствует


Цитата:
Сообщение от kukla Посмотреть сообщение
компьютерный дизайн- это очень далеко от того, чем я занимаюсь, к сожалению Практически так же, как дальнобойщик совершенно новая профессия, которую освоить на хорошем уровне сложно, а после курсов вряд ли получится. Я уже тоже на эту тему думала....
позволю себе не согласиться. рынок переполнен людьми знающими компьютер, но не умеющими рисовать и без образования. и это совсем не так уж сложно, принципы-то все те же, композиция, цвет, на вакоме рисовать можно не хуже чем на листе. есть курсы, есть мастер-классы в инете. и вообще перед моими глазами примеры художников освоивших компьютер когда им уже далеко за 40, у нас на работе больше половины таких))))
вот прикладникам - да, им сложно. я-то как раз все учусь рисовать руками, знание компа есть, а вот художественного образования очень не хватает.


все, это уже совсем оффтопик, прощу прощения у всех участников
Старый 29-05-2008, 13:28
ответ для Arta на сообщение "А может переехать в Канаду?"
    #997
Перемена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Энтузиастов
Сообщения: 757
Перемена отсутствует


спасибо всем огромное за участие все мнения и мысли очень мне полезны и нужны!
и извиняйте если слишком засорила топик рассуждениями о своей профпригодности
со всеми писавшими согласилась, пошла думать
Старый 29-05-2008, 16:00     #998
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от kukla Посмотреть сообщение
насколько я успела узнать, почитав всяческие заметки, впечатления и советы уехавших, лучше не сильно привязываться к русской диаспоре- иначе личного развития и особого успеха в профессии не добьёшься, т.к. русское окружение сильно затруднит адаптацию. Поэтому такого лёгкого пути хотелось бы избежать
студии в русских районах очень даже процветают. Это надежный кусок хлеба. А все зависит от того, какого успеха вы хотите добиться?
Старый 29-05-2008, 22:08
ответ для Arta на сообщение "А может переехать в Канаду?"
    #999
Перемена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Энтузиастов
Сообщения: 757
Перемена отсутствует


Ну, я бы хотела прижиться в чужой стране, без труда говорить на английском и открыть своё дело , которое бы давало возможность делать то, что мне нравится. Вот такая программа-максимум. Пока все это представляется совершенно недостижимым, но ведь психологи говорят, что надо четко сформулировать, а уж потом начинать продвигаться к намеченной цели





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.