КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2007, 23:50     #81
Зина
Мега-элита
 
Профиль Зина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 4 523
Зина отсутствует


Да, понять что-то трудно. Особенно - какое отношение имеет Калифорния к Канаде.
Старый 10-03-2007, 23:59     #82
marine'
Ветеран
 
Профиль marine'
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: С.Петербург - Manotick
Сообщения: 772
marine' отсутствует


Согласна, это, вроде, в США.
Старый 11-03-2007, 00:21     #83
J.Gi
Наш человек
 
Профиль J.Gi
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ottawa
Сообщения: 5 638
J.Gi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маринэ Посмотреть сообщение
А мы подавали 26.08.2006, т.е. за 4 дня до Новых правил и у нас указан срок рассмотрения 12 месяцев. Правда, я не думаю, что мы пойдем быстрее, но 36 (!) месяцев - вы меня удивили. Последние года три до изменения правил все шло очень быстро - полгода-год занимал весь процесс, а сейчас, видимо, опять все затянется.
Да,вроде не с чего затягиваться .Все,кто ездил в Москву подавать документы,говорят максимум 2-3 человека в очереди...,раньше и очереди были сумашедшими...И в новостях у них читала,что в 2007 году они готовы принять больше иммигрантов,чем в 2006...
Вот Вам,например,написали,что 12 месяцев ,а как-то,по-моему,не совсем укладываетесь... У всех все по разному,может они поэтому и решили писать 36 месяцев,чтобы не было потом претензий,если в сроки не уложились
А вот,если почитать АРТЕФАКТ,то многим через 3 месяце,в среднем,приходила мед.комиссия,без всяких интервью.Кстати,после введения IELTS, НА ИНТЕРВЬЮ приглашают выборочно,не всех,а только,если у них есть какие-то сомнения,или не хватает баллов,так как офицер после интервью имеет право накинуть несколько баллов.Хотя сроки рассмотрения указаны были не 12 месяцев..
Так что не поймешь тут

Вот один из последних примеров людей

Наши сроки:
подача 20 июля 2006
медформы пришли 13 октября 2006
медкомисию прошли 2 ноября 2006
ПОВЛ получен 9 января 2007 г (подписан 20 декабря)
Старый 11-03-2007, 12:40     #84
marine'
Ветеран
 
Профиль marine'
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: С.Петербург - Manotick
Сообщения: 772
marine' отсутствует


Так в том то и дело. До сентября всех как-то по-быстрому "делали", а в сентябре у них все поменялось, включая весь состав консульства и все глухо стало. Я, например, еще не слушала, чтобы с августа кому-то что-то присылали, мне например.
Старый 11-03-2007, 18:00     #85
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от G.Ji Посмотреть сообщение
И в новостях у них читала,что в 2007 году они готовы принять больше иммигрантов,чем в 2006...)

Но ведь речт идет не только об иммигрантах из России.



Цитата:
Сообщение от G.Ji Посмотреть сообщение
после введения IELTS, НА ИНТЕРВЬЮ приглашают выборочно,не всех,а только,если у них есть какие-то сомнения,или не хватает баллов,так как офицер после интервью имеет право накинуть несколько баллов.

На интервью вызываются не все, как Вы правильно заметили, а те, к кому есть дополнительные вопросы. Кстати, баллы могут быть как накинуты, так и сняты.



Цитата:
Сообщение от G.Ji Посмотреть сообщение
Вот один из последних примеров людей

Наши сроки:
подача 20 июля 2006
медформы пришли 13 октября 2006
медкомисию прошли 2 ноября 2006
ПОВЛ получен 9 января 2007 г (подписан 20 декабря)


Но мы не знаем никаких деталий дела. М ожет ыть там у человека 100 баллов было. Или приглашение на раьботу. Кстати, имея job offer сроки рассмотрения дела очень короткие и могут, действительно, занять всего несколько месяцев.
Старый 11-03-2007, 21:09     #86
J.Gi
Наш человек
 
Профиль J.Gi
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ottawa
Сообщения: 5 638
J.Gi отсутствует


Но ведь речт идет не только об иммигрантах из России.

Но доля на Россию тоже больше,а желающих не особо много

На интервью вызываются не все, как Вы правильно заметили, а те, к кому есть дополнительные вопросы. Кстати, баллы могут быть как накинуты, так и сняты.

Это понятно,я только хотела сказать,что приглашаются по спорным вопросам


Но мы не знаем никаких деталий дела. М ожет ыть там у человека 100 баллов было. Или приглашение на раьботу. Кстати, имея job offer сроки рассмотрения дела очень короткие и могут, действительно, занять всего несколько месяцев.

Нет,у этого человека совершенно стандартная ситуация,я это поняла из его сообщений на форуме...,просто хотела привести пример из последних ...,таких было много в прошлом году.В прошлом гду практически у всех все за год решалось.


Вот статистика
http://artefact.lib.ru/canada/ref_stat_tables.shtml
Старый 15-03-2007, 00:45     #87
То ли ангел, то ли …
Мега-элита
 
Профиль То ли ангел, то ли …
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 212
То ли ангел, то ли … отсутствует


Деушки, разрешите влезть с вопросиком, или мне отдельный топ создать?

Уже лет 8 меня посещает мысль уехать от сюда куда подальше, ну это как болезнь с обострениями. Но всегда хочеца реальных историй от реальных людей.
Скажите почему вы решились уехать, сколько баллов вы набрали первоначально, чем собираетесь там занимаца.
Да кстати, все самотоятельно подаются или кто-нить пользуеца услугами каких-либо фирм?
Старый 16-03-2007, 18:50     #88
marine'
Ветеран
 
Профиль marine'
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: С.Петербург - Manotick
Сообщения: 772
marine' отсутствует


Я со своей стороны могу посоветовать как можно больше собирать информации о той стране, куда Вы хотите уехать, посещать форумы эмигрантов и т.д. У меня поначалу в голове каша была, особенно пугали всякие "ужасные истории" людей, которые пишут о неудавшейся жизни, о том, что вся семья чуть ли не с помойки питается. А после того как несколько лет собирала информацию, читала, общалась - разобралась что к чему. Мне кажется, главное - реально понимать почему вы не хотите жить здесь и почему вы хотите жить там, например, представить, чем вы ТАМ будете заниматься в выходные и.д.
Старый 16-03-2007, 19:07     #89
То ли ангел, то ли …
Мега-элита
 
Профиль То ли ангел, то ли …
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 212
То ли ангел, то ли … отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маринэ Посмотреть сообщение
Я со своей стороны могу посоветовать как можно больше собирать информации о той стране, куда Вы хотите уехать, посещать форумы эмигрантов и т.д. У меня поначалу в голове каша была, особенно пугали всякие "ужасные истории" людей, которые пишут о неудавшейся жизни, о том, что вся семья чуть ли не с помойки питается. А после того как несколько лет собирала информацию, читала, общалась - разобралась что к чему. Мне кажется, главное - реально понимать почему вы не хотите жить здесь и почему вы хотите жить там, например, представить, чем вы ТАМ будете заниматься в выходные и.д.
я ВОТ ЧИТАЛА ЭМИГРАНТСКИЙ ФОРУМ В пРАГЕ, ТАК ТАМ САМИ ЭМИГРАНТЫ НЕСЧАДНО ГЛУМЯЦА, НАД ВСЕМИ, КТО НОВИЧКИ И МОДЕРАТОР И АДМИНИСТРАТОР В ТОМ ЧИСЛЕ
Старый 16-03-2007, 21:20     #90
J.Gi
Наш человек
 
Профиль J.Gi
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ottawa
Сообщения: 5 638
J.Gi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маринэ Посмотреть сообщение
Я со своей стороны могу посоветовать как можно больше собирать информации о той стране, куда Вы хотите уехать, посещать форумы эмигрантов и т.д. Мне кажется, главное - реально понимать почему вы не хотите жить здесь и почему вы хотите жить там, например, представить, чем вы ТАМ будете заниматься в выходные и.д.
Полностью поддерживаю и дам такие же рекомендации ! Главное не то,кто хочет уехать и почему,а чего хотите Вы получить,уехав.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.