ИСПАНИЯ 2009 - Страница 83 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 11:48     #821
Blackie
Хранитель
 
Профиль Blackie
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 13 033
Blackie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sandr Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пож-та, как лучше всего с ребенком добраться из аэропорта Жироны к морю? И в каком отеле остановиться? Мы будем всего три-четыре дня проездом, поэтому нам совсем далеко от Жироны нельзя уезжать Реально ли, не арендуя авто, съездить на день в Барселону или это слишком далеко и утомительно с ребнком (2, 2 года)?
там ходят электрички и автобусы
я сейчас уже точно не помню, но по-моему мы из Льорет де мар ездили в Жерону на автобусе и это было совсем недолго и недорого..
так что для моря можно выбрать какой-нибудь городок на Коста Браве и оттуда и в Барселону съездить..
Старый 29-03-2009, 11:57
ответ для настена -сластена на сообщение "ИСПАНИЯ 2009"
    #822
Blackie
Хранитель
 
Профиль Blackie
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 13 033
Blackie отсутствует


Девочки, у меня тут новое направление нарисовалось - Коста дель Соль (в р-не Малаги).. по деньгам вроде подходит даже, но я про юг Испании в плане самостоятельного отдыха почти ничего не знаю...
подскажите мне, пожалуйста, какое место лучше выбрать на побережье? где получше пляжи для деток? откуда удобнее и ближе выбираться своим ходом (и куда)? а если взять в прокат авто?
как там с погодой и морем в конце сентября-начале октября? а то говорят, что там холодные течения даже в июле в жару... насколько они холодные? реально в море не войти?
Извините за много вопросов, но буду очень рада, если кто-нибудь подробно ответит!!!
Старый 29-03-2009, 13:25     #823
Alush
Мега-элита
 
Профиль Alush
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 335
Alush отсутствует


Цитата:
Сообщение от Blackie Посмотреть сообщение
Девочки, у меня тут новое направление нарисовалось - Коста дель Соль (в р-не Малаги).. по деньгам вроде подходит даже, но я про юг Испании в плане самостоятельного отдыха почти ничего не знаю...
подскажите мне, пожалуйста, какое место лучше выбрать на побережье? где получше пляжи для деток? откуда удобнее и ближе выбираться своим ходом (и куда)? а если взять в прокат авто?
как там с погодой и морем в конце сентября-начале октября? а то говорят, что там холодные течения даже в июле в жару... насколько они холодные? реально в море не войти?
Извините за много вопросов, но буду очень рада, если кто-нибудь подробно ответит!!!
Ага, реально не войти! Были в первой половине сентября, первые дни оч. холодная вода была, потом прогрелась. Отдыхали в районе Малаги, при этом ездили на Атлантический океан в Кадис, там в тоже время теплющая вода была. так что всё непредсказуемо. Но в основном все апартаменты с коммунальным бассейном, так что купаться есть где (конечно, по полезности с морем не сравнится). Зато климат очень мягкий, жара не изнуряющая, резких перепадов температур день\ночь нет (как в это же время на Коста Брава).
Мы были в Нерхе, там мелкая галька, заход в море лучше чем на Коста Брава, более пологий. Ездили в Ронду, Ольверу, Кадис, Тарифу, Малагу и Гранаду. На машине.
Но апартаменты там всё же дороже, чем на Коста Дорадо.
Старый 29-03-2009, 13:42
ответ для настена -сластена на сообщение "ИСПАНИЯ 2009"
    #824
Dasha
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщения: 2 315
Dasha отсутствует


Мы собираемся в начае сентября под Малагу г. Торремолинос. Я там 3-й раз буду, ребенка везу первый. Город и место очень понравился. Пляж широкий - песок. Сообщение с Малагой удобное. В Торремолиносе электричка до Малаги ходит. Мы ездили а рейсовом автобусе. Там разные есть с большим и меньшим количеством остановок. На машине до Малаги минут 20.
Я правда в гостиницах была, а не в апартах. Ноэто нормальный город с большим количеством крупных супермаркетов, купить что то не проблема.
Море реально может быть холодное, не зайти, но с такой же быстротой меняется на теплое. Мы были два раза. Первую неделю практически не купались в море, вторую неделю море было такое теплое, что даже не верилось.
Старый 29-03-2009, 13:45     #825
Blackie
Хранитель
 
Профиль Blackie
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 13 033
Blackie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alush Посмотреть сообщение
Ага, реально не войти! Были в первой половине сентября, первые дни оч. холодная вода была, потом прогрелась. Отдыхали в районе Малаги, при этом ездили на Атлантический океан в Кадис, там в тоже время теплющая вода была. так что всё непредсказуемо. Но в основном все апартаменты с коммунальным бассейном, так что купаться есть где (конечно, по полезности с морем не сравнится). Зато климат очень мягкий, жара не изнуряющая, резких перепадов температур день\ночь нет (как в это же время на Коста Брава).
Мы были в Нерхе, там мелкая галька, заход в море лучше чем на Коста Брава, более пологий. Ездили в Ронду, Ольверу, Кадис, Тарифу, Малагу и Гранаду. На машине.
Но апартаменты там всё же дороже, чем на Коста Дорадо.
просто если сдвинуть поездку на попозже, то с нами могут поехать друзья, и тогда апартаменты на 2 семьи получатся дешевле а сильно в конце сентября-октябре уже все-таки поздновато, наверное, на Браву-Дораду, поэтому и подумали про юг...
а какие там развлечения для деток есть в округе?
а поездки по времени длительные получаются? какие там расстояния?
как вам Нерха? есть там крупные супермаркеты? какие там цены на продукты? в 400 евро на 2 недели уложимся на троих с ребенком?
сколько в среднем стоит прокат авто? (на неделю? на 2?) сколько в среднем стоит бензин?
Старый 29-03-2009, 13:50     #826
Blackie
Хранитель
 
Профиль Blackie
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 13 033
Blackie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
Мы собираемся в начае сентября под Малагу г. Торремолинос. Я там 3-й раз буду, ребенка везу первый. Город и место очень понравился. Пляж широкий - песок. Сообщение с Малагой удобное. В Торремолиносе электричка до Малаги ходит. Мы ездили а рейсовом автобусе. Там разные есть с большим и меньшим количеством остановок. На машине до Малаги минут 20.
Я правда в гостиницах была, а не в апартах. Ноэто нормальный город с большим количеством крупных супермаркетов, купить что то не проблема.
Море реально может быть холодное, не зайти, но с такой же быстротой меняется на теплое. Мы были два раза. Первую неделю практически не купались в море, вторую неделю море было такое теплое, что даже не верилось.
спасибо!
а я читала, что город вроде на горе - не напрягает вверх-вниз ходить?
своим ходом на общ. транспорте куда можно доехать? сначала надо обязательно до Малаги, а потом уже оттуда в Гранаду, Кордову и проч.? сколько это примерно по времени и по деньгам?

девочки, вопросов масса, потому что вот как-то совсем внезапно это направление возникло, а я толком ничего не знаю - не могу понять, потянем ли по деньгам, сможем ли покупаться, где там развлечь ребенка, как хоть что-то там успеть увидеть и вообще, может, все-таки лучше уже не мучаться, а ехать на Дораду?...
вообще цены там повыше по сравнению с Каталонией или примерно такие же?
Старый 29-03-2009, 14:08     #827
Alush
Мега-элита
 
Профиль Alush
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 335
Alush отсутствует


Цитата:
Сообщение от Blackie Посмотреть сообщение
просто если сдвинуть поездку на попозже, то с нами могут поехать друзья, и тогда апартаменты на 2 семьи получатся дешевле а сильно в конце сентября-октябре уже все-таки поздновато, наверное, на Браву-Дораду, поэтому и подумали про юг...
а какие там развлечения для деток есть в округе?
а поездки по времени длительные получаются? какие там расстояния?
как вам Нерха? есть там крупные супермаркеты? какие там цены на продукты? в 400 евро на 2 недели уложимся на троих с ребенком?
сколько в среднем стоит прокат авто? (на неделю? на 2?) сколько в среднем стоит бензин?

Нерха очень понравилась, милый маленький городок, очень красивый, совсем рядом белая деревня Фригилиана, её правда в путеводителях не отмечают, но она изумительной красоты. Я уже где-то фотки выкладывала Вот нашла и вот
Супермаркеты есть, не знаю насколько крупные, не как у нас окей или лента, конечно. По ценам, да такие же цены как и в Каталонии, муж говорит 30 евро в день примерно на еду уходило (мне кажется почему-то больше ) - это не считая рестораны-кафе, но постоянно покупали дорогие сыры и хамон + вино (но мы не обжоры правда ). В еде вообщем-то ни в чем себе не отказывали.
Машину дешевле всего бронировать тут http://doyouspain.com/, у нас был Мерседес А-класса, за 2 недели 380 евро (сама машина+страховка+бак бензина), ну и потом бензин ещё докупали конечно. Правда там все машины в прокате дизельные и расход у них очень небольшой. Дизель в районе евро за литр.
По расстояниям, конечно, прилично выходит, можете на maps.google.com померить. Если ехать в Кордобу-Севилью, лучше на поезде.
По детским развлечениям ничего не скажу, т.к. малы ещё для них были, да и вообще не особо приверженцы такого вида отдыха, но вроде в соседнем городке аквапарк был.
Да, ещё довольно дорогие платные дороги по побережью (до Гранады бесплатная)
Старый 29-03-2009, 17:04     #828
Sandr
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 521
Sandr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alush Посмотреть сообщение
Нерха очень понравилась, милый маленький городок, очень красивый, совсем рядом белая деревня Фригилиана, её правда в путеводителях не отмечают, но она изумительной красоты. Я уже где-то фотки выкладывала Вот нашла и вот
Супермаркеты есть, не знаю насколько крупные, не как у нас окей или лента, конечно. По ценам, да такие же цены как и в Каталонии, муж говорит 30 евро в день примерно на еду уходило (мне кажется почему-то больше ) - это не считая рестораны-кафе, но постоянно покупали дорогие сыры и хамон + вино (но мы не обжоры правда ). В еде вообщем-то ни в чем себе не отказывали.
Машину дешевле всего бронировать тут http://doyouspain.com/, у нас был Мерседес А-класса, за 2 недели 380 евро (сама машина+страховка+бак бензина), ну и потом бензин ещё докупали конечно. Правда там все машины в прокате дизельные и расход у них очень небольшой. Дизель в районе евро за литр.
По расстояниям, конечно, прилично выходит, можете на maps.google.com померить. Если ехать в Кордобу-Севилью, лучше на поезде.
По детским развлечениям ничего не скажу, т.к. малы ещё для них были, да и вообще не особо приверженцы такого вида отдыха, но вроде в соседнем городке аквапарк был.
Да, ещё довольно дорогие платные дороги по побережью (до Гранады бесплатная)
Скажите, пож-та, нужно ли оставлять залог и можно ли арендовать авто с русскими водительскими правами??
Старый 29-03-2009, 17:55     #829
Alush
Мега-элита
 
Профиль Alush
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 335
Alush отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sandr Посмотреть сообщение
Скажите, пож-та, нужно ли оставлять залог и можно ли арендовать авто с русскими водительскими правами??
Нет, залог не нужен. У нас были международные права, так что не могу подсказать дают ли машину с нашими российскими.
Старый 29-03-2009, 20:35     #830
Dasha
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщения: 2 315
Dasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Blackie Посмотреть сообщение
спасибо!
а я читала, что город вроде на горе - не напрягает вверх-вниз ходить?
своим ходом на общ. транспорте куда можно доехать? сначала надо обязательно до Малаги, а потом уже оттуда в Гранаду, Кордову и проч.? сколько это примерно по времени и по деньгам?

девочки, вопросов масса, потому что вот как-то совсем внезапно это направление возникло, а я толком ничего не знаю - не могу понять, потянем ли по деньгам, сможем ли покупаться, где там развлечь ребенка, как хоть что-то там успеть увидеть и вообще, может, все-таки лучше уже не мучаться, а ехать на Дораду?...
вообще цены там повыше по сравнению с Каталонией или примерно такие же?
Да нет, вроде как не на горе, задумалась как только вы написали Может он уже продолжается потом на гору. Вобщем мы не ходили вверх вниз. Если только в цент города поднимается дорога. До всех городов типо Севильи, гранады и Кордовы достаточно далеко, до какого то аж 200км. Океанариум там есть, правда сейчас нас не удивишь. В Торремолиносе аквапарк, крокодиловая ферма. Магазины крупные есть, достаточно большие супермаркеты. Вобщем нормальный город с отелями у моря и центром выше, курортный, симпатичный, много магазинчиков, ресторанчиков. Мы едем в район Карихуэлы - это часть Торремолиноса на границе с Бенамальденой. Там на набережной везде готовят морепродукты раки, креветки размером почти с амаров. Вообще такого количества морепродуктов больше в Испании не видела нигде. А Торремолинос плавно перетекает в Бенамальдену. На границе очень красивый отель, он как бы на воде стоит, а вокруг яхты - там отдыхают люди которые приплывают на этих яхтах, вокруг рестораны. Очень красиво и необычно. В самой Малаге есть ботанический сад большой, но сама Малага честно говоря не впечатляет, Барселона конечно красивее, зато курорт сам конечно круче. Инфраструктура очень хорошая. Насчет электрички не помню по деньгам, но не дорого. На такси от Т до Малаги 20 евро. Цены не дороже чем в других местах Испании. Лично мне дороже туда добираться все таки. Мы летим Люфтганзой через Мюнхен.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.