В детский садик? Никогда! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Отдадите ли Вы ребенка в сад?
Обязательно отдам 401 75,95%
Ни за что не отдам 40 7,58%
Сына бы отдала, а дочь не отдам 0 0%
Дочь бы отдала, а сына не отдам 1 0,19%
Еще не решили 86 16,29%
Проголосовавших: 528. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-04-2007, 10:22
ответ для celluloza на сообщение "В детский садик? Никогда!"
    #51
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Я садика почти не помню, негатива точно не было... негатив я помню с самых пеленчатых времен.
Ребенок в садик идет с радостью, зайдя в группу тут же забывает про все на свете и даже попращаться забывает! Тоже по утрам спрашиваю - пойдет или нет - почти всегда слышу бодрое "да".
В общем, я думаю, это от ребенка зависит. У нас была прекрасная няня. Он ее очень любил. Только при ней меня свободно отпускал, с бабушкой плакал, когда уходила.
И все-таки за те 2 месяца, что мы ходим в садик - ребенка не узнать. Явно ему было скучно с няней. Не работать я не могу (я одна его ращу), развивалки и т.п. - очень далеко все, ибо живем мы в Лен. области. Ездить очень утомительно для ребенка, если только няню искать на автомобиле .
В общем я рада, что мы няню на садик махнули. Правда это пока домашний садик, с 5 детками в группе. После 3-х-4-х, наверное, в обычный пойдем, хотя посмотрим как там будет с предшкольной подготовкой. Может просто найдем преподавателей в этот садик. Пока группа ясельная от 1.5 до 2.5.
Старый 25-04-2007, 12:41
ответ для celluloza на сообщение "В детский садик? Никогда!"
    #52
celluloza
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Академическая Калининский район
Сообщения: 5 031
celluloza отсутствует


Конечно, если выбирать между няней и садом, то вообще неизвестно, что б я выбрала... Вот домашний д/с - это может быть. Посмотрим по адаптации к развивалкам сначала. Если всё нормально будет, то может и правда лет в 5 и отдам... хотя...
Старый 25-04-2007, 13:23     #53
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
А есть в Купчино домашние д-с? Я вот искала, да не нашла

Можно в личку )
У меня есть мысль организоввать
Старый 25-04-2007, 13:30
ответ для celluloza на сообщение "В детский садик? Никогда!"
    #54
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Нуу... От мысли до воплощения очень длинное растояние, ИМХО. Это же требует помещения с множеством кроватей - для тихого часа и неслабых мат. вложений))
Старый 25-04-2007, 13:37
ответ для celluloza на сообщение "В детский садик? Никогда!"
    #55
Леди Мэри
Guest
 
Сообщения: n/a


и я тоже об этом думала! (о том чтоб сделать домашний садик). по крайней мере те кто будут отвадать детей, будут уверены, что их детки в надежных руках, что их любят и заботятся о них! у меня кстати закончено художественное училище (декоративно-прикладное искусство+педагогика) и пед.институт!!!
Старый 25-04-2007, 13:51     #56
vvvasilisa
Наш человек
 
Профиль vvvasilisa
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Петродворец
Сообщения: 5 153
vvvasilisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ростишина мамуля Посмотреть сообщение
мы с 3-хлет в частный с видеонаблюдением по интернету... раньше не отдам. у нас очень общитильный мальчик и дома не сидит... хотя дома и домик, и горка и качели,велосипед и машина... куча игр и игрушек.
Это хде-ж такое чудо? У нас в Питере? Можно ссылочку глянуть?
Старый 25-04-2007, 14:31
ответ для Леди Мэри на сообщение "и я тоже об этом думала! (о том чтоб..."
    #57
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леди Мэри Посмотреть сообщение
... домашний садик). по крайней мере те кто будут отвадать детей, будут уверены, что их детки в надежных руках, что их любят и заботятся о них!
Да? А почему?
Старый 25-04-2007, 14:39
ответ для celluloza на сообщение "В детский садик? Никогда!"
    #58
luna4
Мега-элита
 
Профиль luna4
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 244
luna4 отсутствует


Цитата:
Сообщение от celluloza Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос: много ли таких мамочек, которые ни под каким предлогом не хотят отдавать своих деток в садик?
Я сама отношусь именно к такой категории мам и считаю, что можно обойтись и без детского сада. У меня на это множество причин, но самая главная заключается в том, что я просто напросто БОЮСЬ за своего ребенка ! Я лучше буду ее водить на различные развивалки и кружки, чем отправлю в сад, тем более, что острой необходимости в выходе на работу у меня нет.
Вот, собственно, хочется узнать, много ли таких... или я одна... сумасшедшая...
пока тоже не хочу отдавать ребенка, но с 4-х точно пойдет...т.е. через год. Надо ему социально все-таки адаптироваться, да и в коллективе научиться...я сама в детстве ходила с 1,6 годика, заболела так! еле меня откачали...потом отдали еще раз- тоже самое....а потом я пошла в сад в 4 года...и нормально, считаю.
Старый 25-04-2007, 14:46
ответ для celluloza на сообщение "В детский садик? Никогда!"
    #59
Samuray
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 100
Samuray отсутствует


Сама в садик никогда не ходила... и свою доченьку не хочу отдавать.. общения нам хватает, ходим на развивающие занятия, чуть подрастём на музыку буду водить, на танцы.. и без садика можно социально адаптироваться..
Старый 25-04-2007, 14:57     #60
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Вита, про наш расскажу - мы купили надувные матрасы для деток, так как садик в доме, где живет сама его хозяйка. Вернее все купили матрасы, а мы купили складную кроватку с бортами (мне так спокойней - цена вопроса 1400). В общем и целом вступительный взнос что-то около 2,5 тыщ получился (с учетом нашей кровати).
Но это, конечно, в несъемной квартире.
А так - по организации - есть три комнаты обитания деток - спальня (хозяйская спальня, матрасы убирают, ставят "на попа" вдоль стенки, или сдувают, когда потребуется). Зал где проходят муз. занятия, зарядка и т.п. - это просто зал (ну так как это дом, а не квартира, то там, конечно, помещений много всяких, в том числе есть зал откуда лестница на второй этаж идет, вот там и резвятся) и детская, где дети едят и играют.
Стартовые расходы были совсем небольшие - детская мебель (2 стола и 6 стульев), куда одежку складывать - купили вешалку на нее повесили икеевские полки, которые из сетки, - отлично получилось, ну и всякие мелочи для занятий. Посуду, горшки, фартуки, одеяла, подушки и т.п. принесли сами родители.
По организации - есть хозяйка садика - воспитательница, и 2 помощницы - посменно работают.
Еще приходит муз. работник. Пока группа ясельная - больше им и не надо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.