-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 604 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2008, 15:19     #1
Svetlana_Gr
Ветеран
 
Профиль Svetlana_Gr
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 836
Svetlana_Gr отсутствует


Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
А я как границу нашей Родины переезжаю, так сразу сталкиваюсь и с душевностью, и с теплотой.


Люди вежливые, никто не толкается, машины так вообще останавливаются и вперед пропускают.......В магазинах хорошего дня всем желают на кассах.


А назад: как в холодную воду заныр. Побольше воздуха в легкие и волю в кулак.
Ну для этого можно не лететь на самолете- когда совсем тошно, я в финляндский район езжу. .. отпускает немного...
Старый 20-09-2008, 14:12     #2
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetlana_Gr Посмотреть сообщение
Ну для этого можно не лететь на самолете- когда совсем тошно, я в финляндский район езжу. .. отпускает немного...
Хорошее выражение - Финляндский район. Есть Выборгский, Калининский, так почему бы не быть и Финляндскому. Благо туда народ со всех районов города ездит за шмотками, продуктами, ну и воздухом чистым подышать.
Старый 20-09-2008, 14:15     #3
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
А я как границу нашей Родины переезжаю, так сразу сталкиваюсь и с душевностью, и с теплотой.


Люди вежливые, никто не толкается, машины так вообще останавливаются и вперед пропускают.......В магазинах хорошего дня всем желают на кассах.


А назад: как в холодную воду заныр. Побольше воздуха в легкие и волю в кулак.
Я за последние 3 недели впервые всерьез задумалась об эмиграции - указанные причины играют не последнюю роль. Точнее, пока еще не вполне о ней, а о получении ВНЖ бизнес. Муж поддерживает идею.
Старый 20-09-2008, 16:20     #4
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Я за последние 3 недели впервые всерьез задумалась об эмиграции - указанные причины играют не последнюю роль. Точнее, пока еще не вполне о ней, а о получении ВНЖ бизнес. Муж поддерживает идею.
Хм.....Интересно. Куда?
Старый 22-09-2008, 18:37     #5
Svetlana_Gr
Ветеран
 
Профиль Svetlana_Gr
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 836
Svetlana_Gr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Я за последние 3 недели впервые всерьез задумалась об эмиграции - указанные причины играют не последнюю роль. Точнее, пока еще не вполне о ней, а о получении ВНЖ бизнес. Муж поддерживает идею.
Я думаю об этом постоянно. Но вот серьёзно пока не получается- сразу мысли- а ЧТО мы там делать будем (в смысле- где работать. например).... эххх...
Старый 17-09-2008, 16:05     #6
Olwer
Наш человек
 
Профиль Olwer
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 5 038
Olwer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леми Посмотреть сообщение
Вот небольшой отчетик
Отдыхали 2 недели в сентябре на Крите в местечке ХАНИ КОККИНИ отель РИНЕЛЛА БИЧ все включено
Отель очень понравился, брали номера ВИП с видом на море (просили еще в тф не первый этаж, начитавшись отзывов) и не ошиблись)) номер был в главном корпусе над рестораном. В номере кондиционер, Минибар ежедневно пополняемый, халаты и тапочки. По приезду в номере было вино, орешки и тарелка с виноградом.
Тк рейс был поздний в ресторане нас накормили поздним ужином (греческий салат, нектарин, напиток)
Завтрак, обед и ужин шветский стол, довольно большой выбор блюд. есть стандартные ежедневные блюда и всегда что-то новенькое добавляют. Несмотря на то что выбрать можно много из чего к концу второй недели надоедает.
Молодцы ребята из анимации команта ЛОЛ инт. особенно запомнились Мамаду и Кимо.
Лежаки и зонтики бесплатны, полотенца пляжные под залог 10э. Всегда и в любое время можно было найти свободные как на пляже так и у бассейна.
Отель расчитан на спокойный семейный отдых, очень хорош для детей. Есть мини клуб, детская площадка и чудесный песчаный пляж, в детском бассейне 2 горки.
Есть таверна и китайский ресторан, но мы туда не ходили.
Брали экскурсию у гида на о. Санторини на кораблике Супер Джет. Это то место которое действительно нужно посетить. Также в экскурсию входила морская экскурсия вокруг вулкана на пиратском кораблике и купание с него.
На Крите брали машину тоже у гида.
объездили пол Крита, но особенно хочется отметить деревушку Ваи где пальмовый лес, далеко, но где еще такое увидишь...
Побывали на единственном пресном озере Крита- очень романтичное место!
Для ребенка каши брали с собой из Питера, тк там их нет и фруктовый чай хип. Деские соки там можно купить, но они микс из 3-4 фруктов, обычных яблочных нет. С памперсами проблем нет, покупали обычные либеро-трусики.
Летающие мимо самолеты не напрягают и не мешают.
Море чистейшее, единственный минус волны((, 2 дня из 15 был полный штиль, еще 2 дня небольшие волны... все остальные дни сильные волны и детишкам нельзя было наслаждаться(((
Мне так лень писать отчет, что если никто не будет против, я всего лишь допишу комментарии к этому отзыву.
Эта поездка не была идеальной, тк все началось с вылета. Поскольку у нас была группа, билеты мы забирали из турфирмы 29 в 20-00 за несколько часов до вылета. Так вот оказалось что вылетаем мы 30 то есть на следующий день только в районе 21-00. То, что все были в шоке -:065 это мягко сказано. Но и 30-го рейс задержали, так что приехали мы в отель глубоко ночью - но нас накормили вышеуказанным образом
ВИП номера действительно приличные, но в последний день нам удалось продлить на 12 часов не вип-номер - так вот я вам скажу - это - ужас-ужасный там не то что жить/отдыхать 2 недели - там находиться и 5 минут невозможно. Так что имейте это ввиду.
Еда - олл - мне не походила категорически - все 2 недели я парилась из-за большого количества народу снующего с тарелками по залу, посуду моют крайне плохо - и я как шизик перебирала тарелки/стаканы/приборы - поскольку они были местами грязные и жирные.
Отмечу, что едой можно было накромить даже 3-х леток, поскольку присутствовала диетическая еда всегда. Правда от нее тошнить стало к концу 2-й недели. В таверне, куда надо записываться - еда точно такая же как в основном ресторане, и принцип подачи тот же - только народу поменьше, тк столов в помещении немного :-) В китайский решили даже не ходить
Самолеты - это настоящий 3d экшен - мне больше всего понравились и запомнились из всего отдыха :-)

Будут вопросы, спрашивайте
Старый 17-09-2008, 21:38     #7
Marinella
Элита
 
Профиль Marinella
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 862
Marinella отсутствует


ну добавлю фоток что ли









Старый 17-09-2008, 21:40
ответ для Marinella на сообщение "ну добавлю фоток что..."
    #8
Elvira
Элита
 
Профиль Elvira
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 859
Elvira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinella Посмотреть сообщение
ну добавлю фоток что ли

Как классно!!!
Старый 17-09-2008, 22:51
ответ для Elvira на сообщение "Как классно!!! :flower:"
    #9
Twilight Angel
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Небеса
Сообщения: 15 096
Twilight Angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леми Посмотреть сообщение
Вот и мы вернулись с Крита в холодный Питер(((
позже постараюсь написать отчетик
пока в кратце - ТАМ НАСТОЯЩЕЕ ЛЕТО и СУПЕРСКОЕ МОРЕ!!!! ....
всем приветы
да, у нас тут лето сегодня первый раз за всё наше пребывание был дождь-сильный, но быстро прошёл...а так, из-за духоты невозможно спать ночью, включили кондей...
были проблемы с инетом...а в остальном всё просто замечательно...т.к. сбылась моя мечта...МЫ ЕДЕМ НА САНТОРИНИ
хотели на мой ДР, но были только дорогие билеты, поэтому поедем на день позже, но это же ерунда...

куда пропала гуру-Смушка
еще не передумали встречаться грекоманы?
Старый 18-09-2008, 00:29     #10
Oly-ly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщения: 4 633
Oly-ly отсутствует


Все таки накропаю отчетик небольшой о закинтосе. Вообще у меня очень противоречивые чувства...
Отдыхали две недели в отеле посейдон в лаганасе или лагане кому как больше нравится, брали тока завтраки Для себя решила что первый и последний раз еду в 3 звезды очень меня разочавали они.... завтраки просто ужасны о яичнице не может быть и речи, помидоры давали раз в 5 дней, сосиськи через день. два вида мюстли что то типа йогурта, чередовали абруз консервированные персики. кексы и два вида печенья, а да есть еще джем и это все..... я шоке честное слово была. чай и кофе брррр полный. уборка ужас с балкона видели как наливали ведро воды из бассейна были вогруг и обратно туда швабрами заталкивали и это в детский бассейн.
убирали в номере так же кладешь грязное полотенце на пол они легко могли его свернуть и обратно положить.

Но зато все остальное сплошной позитив
1. еда в тавернах нуууууу очень вкусная. самая вкусная рыба цимпура по ихнему, а по нашему дорадо в таверне Портес что напротив порта св. николаса. ну просто отпадно готовят, сколько я больше не перепробывала больше такой не ели нигде. Баранина просто улет. нам полюбилась одна таверна там просто потрясающе приносили баранину клефтико в фольге поджигали на подносе и тп. в общем целое шоу было. Ох про еду я могу писать часами довольны не то слово такая вкусняшка везде. с мужем постоянно вспоминаем. днем я вообще подсела на шаверму как же ее вкусно делают там ням ням. а задзики это просто улет ели каждый день. ну понятно вино тоже в немеренных кол-вах. Причем в тавернах вино уже так наливали берешь пол литра другие пол принесут в подарок обязательно ну и скиджки конечно.
2. конечно чтобы увидеть красоту надо ездить и ездить много т.к. у нас мелочь с нами была ездили только 3 раза. один раз на обзорную экскурсию и потом 2 раза на машине. Рада что взяла эту экскурсию потому как без нее не фига не разобрались бы куда ехать дорог там немеренно. Ездили высоко высоко где грунтовые дороги и где коз пасут. очень очень понравилисись колагеновые источники на пляжу правда вода ледянющая где источники бьют прям крио сауна, далее галечный пляж ну разумеется бухта навяя и голубые пещеры без комментариев это просто улет. мы плавали в пещере метров 50 свод низко над головой мне страшно плыть туда было ничего не видно, а когда заплыли люди все голубым стали светится просто класс. потом в другой раз нас туда тоже возили но купали в других пещерах там высоко и светло.
3. В лаганасе супер пупер напротив остров черепаший это просто улет надо брать моторную лодку ну или прогулку и ехать там купаться загорать красота неописуемая. там же лодка с едой и напитками целый день дрейфует. также очень красиво в лаганасе в сторону дикого пляжа. там в конце есть отель кристал это просто мечта, очень хочу узнать про него если поеду на закинтос хочу очень туда.
3. море аля финский залив для детишек самое то. если без детей может показаться мелковато, но я например люблю валяться на мелководье очень, вода наитеплющая днем просто горячая была.
одно но на мой згляд мельчайший песок он во всю одежду проникает прямо в ткань очень тяжело вымывается. песок был везде во рту в волосах в кровати. и цвет воды из за такого песка не совсем голубой, а такой совсем обычный. вот на оствке что напротив там крупный песок супееееер и цвет воды сразу. мне в общем такой больше нравится. Были на глечном пляже мне не понравился тяжело ходить всеп таки очень и в воду заходить и булыжники глубже попадаются

Как то длинно получилось, да обратно ехали с приключениями. 15.09. в день отлета была просто ужасная погода все в тучах ливень ветер в итоге когд приехали в аэропорт гроза началась ого го итог салолет задержали около 4 часов. притом во время загрузили в самолет продержали там 1.5. часа дышать нечем у нас маленькие дети.. пото обратно сгорузили в здание вокзала народ везь разбрелся покушать выпить. ничего не объявляют кто то сказал опять сажают. посадили в самолет тока половина народа пока собрали всех опять гроза началась опять в самолете ждали.... взлетали ужас трясло то так я была в полуобморочном состоянии, до этого стюардесса по секрету рассказа как они на закинф сажали самолет сказали что кошмар полный видела зареванных стюардес и поделилась что самолет такой позавчера разбился мне очень радосто после этого совсем стало. Во время полета два раза была турбулетность тряло уже наверху.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.