А у вас воровали игрушки с детских площадок? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2007, 15:32     #1
Tucik
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Софийская
Сообщения: 1 060
Tucik отсутствует


Всем привет! Я сейчас просто в прострации. Помогите советом. Сегодня гуляли на площадке. А там обычно никто из деток в свои игрушки не играет, всем чужие нравятся. Ну и я уже привыкла, что и мы берем чужие и наши берут. Хотя если это не лопатки, а что-то посерьезнее-я всегда спрашиваю. А тут мальчик взял машинку нашу, причем недешевую, и катает туда-сюда. Ну я играю с мелкой, но периодически поглядываю по сторонам. И тут смотрю-ни машинки, ни мамы с мальчиком. Оглянулась-а они уже идут по дороге в метрах 100 и почти к парадной подошли. Я растерялась, что делать-то ? Ребенка в охапку и за ними. И кричу-девушка, машинку нашу отдайте. Она так неохотно повернулась-да Вы не волнуйтесь, мы не уходим. А сами уже у парадной стоят. Я говорю-я вижу,как вы не уходите...Взяла машину, сама трясусь, собрала все ведерки-совки и собираюсь уходить. А она как ни в чем не бывало вернулась и стоит дальше около песочницы. А я дура даже ничего сказать не смогла. Мягкий я человек по натуре. Зато теперь трясет. Не пойду ни за что туда больше... Подскажите люди , как бы вы поступили, что сказали? Чтобы на будущее. А то я себя чувствую мямлей какой-то, которая ответить не может на подлость такую...
Старый 30-03-2007, 15:38     #2
Волоокая Селедка
Элита
 
Профиль Волоокая Селедка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщения: 2 411
Волоокая Селедка отсутствует


ну, мы дорогое не берем на площадку, а вот 2 формочки у нас сегодня утянули, причем новые То ли перепутали, то ли дети взяли, но обидно
Старый 30-03-2007, 15:41     #3
Ольга.
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 815
Ольга. отсутствует


Мы тоже дорогое не берем ( в смысле чужие дорогие игрушки, которые можно сломать).А они без коляски были?? Я думаю, малышня просто пошла в сторону дома, ну мама истерики не хотела, скорее всего красть не собирались.
Старый 30-03-2007, 15:42     #4
мать с Тореза
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 290
мать с Тореза отсутствует


Тоже берем "что попроще", чтоб не жалко было, если случайно заберут или сломают. Постоянно то сами теряем, то по ошибке уносит кто-то. От первоначального комплекта осталось ведерко и одна формочка. Это же площадка, там все "общее"!
Старый 30-03-2007, 15:43     #5
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Беру на площадку только дешёвые игрухи, чтобы из-за каждого вора не расстраиваться.

Не была в Вашей ситуации, но, наверное, на площадку бы ходить не перестала, может ту маму и правда просто ребёнок к дому поволок, они бы вернулись потом...
Старый 30-03-2007, 15:45     #6
Флавия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 979
Флавия отсутствует


а я вот всегда не знаю как поступить,если ребенок на дорогие игрушки зариться.типа на велик залезть.вдруг мамаша нервная попадется?а формочки всякие...ну,бывает и без них приходишь.
Старый 30-03-2007, 15:49     #7
Лиза
статус в разработке
 
Профиль Лиза
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 6 503
Лиза отсутствует


берите дешёвые игрушки,и вопрос решён!
Не думаю, что если случайно сломают/унесут/перепутают лопатку стоимостью 10 рэ,то вас это сильно расстроит.
А если берёте дорогое, что жалко дать другим поиграть и боитесь что сломают, украдут - тоже есть выход - гуляйте там,где нет других детей.
Старый 30-03-2007, 15:53
ответ для Флавия на сообщение "а я вот всегда не знаю как..."
    #8
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Флавия Посмотреть сообщение
а я вот всегда не знаю как поступить,если ребенок на дорогие игрушки зариться.типа на велик залезть.вдруг мамаша нервная попадется?а формочки всякие...ну,бывает и без них приходишь.
А я к дорогим игрухам своих детей не подпускаю, даже если хозяева не против. У моего сына в руках всё горит - а как потом возмещать? - деньгами или такую же игруху покупать...
Старый 30-03-2007, 15:54     #9
Ольга.
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 815
Ольга. отсутствует


Вот сами посудите-мама украла машинку с площадки, которая находится в 100 метрах от ее парадной.С учетом того, что хозяин машинки явно видел, кто ее катает все это время. Это до чего ж дойти нужно, чтоб рядом с домом машинки у детей тырить .
Старый 30-03-2007, 15:54     #10
Martina+Lana
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщения: 2 336
Martina+Lana отсутствует


ААААААААААА!!!!!!У меня У меня лопатку сперли в прошлом году.........до сих пор пережить не могу))))))))::::





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.