Что показать иностранцу в Петербурге? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Отдых



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2009, 02:46     #1
veesta
Старожил
 
Профиль veesta
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 246
veesta отсутствует


Приезжает мой приятель - голландец. Молодой человек 25 лет. На неделю. Что-то совсем у меня туго с фантазией - как организовать его культурную программу.. Может быть у кого-то был такой опыт? Ну понятно - традиционные Эрмитаж, Русский музей, Петропавловская крепость, Петродворец, Гатчина, Пушкин.. А что еще может быть интересно молодому дядьке? Все-таки он еще попадает в категорию молодежи - хочется и развеселить, и удивить, и развеять некоторые мифы и немножко по-доброму шокировать (знай наших ) - например, хочется показать такое место в городе, которое до сих пор несет в себе дух Петербурга Достоевского.. Ну то есть, понятно, что мест таких у нас в городе, к сожалению, предостаточно, но вот самый самый дух той эпохи где у нас можно найти?
Еще я обещала сводить его в настоящий грузинский ресторан, чтобы вкусно было и танцевали лезгинку. Но все мои скудные познания ограничены рестораном Пиросмани на Петроградке, и я там была всего один раз - пел грузинский хор, а вот лезгинку б найти.. Ну и на дискотеку какую сводить бы не мешало - пусть посмотрит как у нас с этим дело обстоит. Обмен опытом, так сказать
Вобщем, парень молодой, прогрессивный, с юмором, все ему интересно - приму любую информационную и идейную помощь!
Старый 05-01-2009, 07:27     #2
LukyJuicy
Активный участник
 
Профиль LukyJuicy
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 453
LukyJuicy отсутствует


Тбилиссо еще грузинская кухня.
На дискотечку сведите его поцивильней, с красивыми девочками, пусть знает наших!!
Или просто в Росси, там иностранцам тоже нравиться по пределенным причинам))) Еще в бабл бар любят иностранцы ходить его возраста, это на Конюш. площади.
Не загружайте его культурной программой, если он не ценитель) все кратко и по делу). Из пригородов только Пушкин. Эрмитаж-основные достоприм пробежать ии Русский музей.
Может театр? Мариинка, но если он любит искуство)) и что то повеселе))
Старый 06-01-2009, 00:29     #3
veesta
Старожил
 
Профиль veesta
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 246
veesta отсутствует


Спасибо Вам большущее! Все идеи - в точку! Да, действительно, перегружать культурной программой вряд ли нужно, у них там в Голландии тоже есть свои Рембрандты и Ван Гоги, и Ван Дейки, здесь понемногу везде посмотрит что да как и хватит. А то у нас можно в одном Эрмитаже неделю жить и то все не пересмотришь , не говоря уже об остальных местах..
Старый 08-01-2009, 01:35     #4
laira
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 259
laira отсутствует


Цитата:
Сообщение от veesta Посмотреть сообщение
Приезжает мой приятель - голландец. Молодой человек 25 лет. На неделю. Что-то совсем у меня туго с фантазией - как организовать его культурную программу.. Может быть у кого-то был такой опыт? Ну понятно - традиционные Эрмитаж, Русский музей, Петропавловская крепость, Петродворец, Гатчина, Пушкин.. А что еще может быть интересно молодому дядьке? Все-таки он еще попадает в категорию молодежи - хочется и развеселить, и удивить, и развеять некоторые мифы и немножко по-доброму шокировать (знай наших ) - например, хочется показать такое место в городе, которое до сих пор несет в себе дух Петербурга Достоевского.. Ну то есть, понятно, что мест таких у нас в городе, к сожалению, предостаточно, но вот самый самый дух той эпохи где у нас можно найти?
Еще я обещала сводить его в настоящий грузинский ресторан, чтобы вкусно было и танцевали лезгинку. Но все мои скудные познания ограничены рестораном Пиросмани на Петроградке, и я там была всего один раз - пел грузинский хор, а вот лезгинку б найти.. Ну и на дискотеку какую сводить бы не мешало - пусть посмотрит как у нас с этим дело обстоит. Обмен опытом, так сказать
Вобщем, парень молодой, прогрессивный, с юмором, все ему интересно - приму любую информационную и идейную помощь!
Ябы отвела в мариинку обязательно.
Старый 08-01-2009, 15:33     #5
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


Цитата:
Сообщение от laira Посмотреть сообщение
Я бы отвела в мариинку обязательно.
+10000000000
но если он оперу не любит - то не надо.
еще есть очень вкусный ресторан Салхино (м Горьковская). кормят вкусно, но не танцуют.
А еще покатайте его на ватрушках где нибудь в охта-парке!!!!!!!!!!!!! а в Павловске катаются на санях с лошальми!!!!!!!!!!!!!! - настоящая русская забава.
Старый 08-01-2009, 21:57     #6
LukyJuicy
Активный участник
 
Профиль LukyJuicy
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 453
LukyJuicy отсутствует


На балет)
Старый 08-01-2009, 23:32     #7
JMR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 772
JMR отсутствует


я всегда советую в петропавловку вести, с неё история города начиналась. объясните чисто русский жест - под мухой. это один крестьянин вызвался починить сломавшийся флюгель на соборе, а в награду попросил у царя, что б ему во всех трактирах бесплатно наливали. крестьянину поставили клеймо под нижней челестью и он, приходя в трактиры, всегда показывал на царское клеймо и получал выпивку : ) ещё оттуда до домика петра первого - самый первый дом в питере ( рассказать, что наш царь очень многому научился у голландцев, жил там и работал простым подмастерьем, учился строить корабли) а потом напротив аврору показать - вот мол достроился : ) объяснить, что вообще то это он прорубил окно в европу, а не горбачёв из голландии пётр привёз коллекцию редкостей ( в частности у голландского врача рюйша купил заспиртованых уродцев) и открыл первый музей в россии - кунсткамеру. ещё дочь нашего царя павла - анна, вышла замуж за их короля- оранского, с тех пор в жилах всех голландских королей течёт русская кровь. а голландцы в честь анны назвали город, который так и называется - анна павловна. представьте, как они его выговаривают, бедолаги
молодым людям в таком возрасте ( если они конкретно искусством не увлекаются) театры и музеи не очень идут. лучше общее впечатление от города. в русский музей я бы не вела, хватит эрмитажа (там в рыцарский зал, молодым людям обычно нравится) , в соборы сходите ( казанский, исаакиевский, на крови) в исаакиевском на крышу, если не очень холодно, от исаакия сравнительно не далеко до арки новая голландия.
юсуповский дворец и история гришки распутина обычно иностранцев интересует. они про распутина краем уха слышали. там очень интересный подвал с восковыми фигурами, где гришу порешили, жутковато. единственный недостаток - денег сгребут, как с иностранца, а экскурсию проведут на русском языке. самостоятельно без группы там ходить нельзя, а если купите ему билет, как русскому и будете по ходу дела переводить запеленгуют и потребуют денег доплатить : ( если всё же пойдёте туда, то отстаньте от группы, когда вас приведут в зеркальный восьмигранный хол, останьтесь там вдвоём и покрутитесь в зеркальных изображениях, потом нужную дверь с выходом можете не сразу найти : ).

обязательно сводите к друзьям, пусть познакомится с местным бытом. и предупредите, когда говорят слово из 3 букв, это не здоровуются. добрый день по голландски - хуен даг и он лучше по голландски не здоровается с местным населением.
Старый 09-01-2009, 00:38     #8
veesta
Старожил
 
Профиль veesta
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 246
veesta отсутствует


У меня нет слов! Как здорово Вы все это написали - мне даже САМОЙ захотелось срочно везде походить, полазать и поглазеть! Спасибо огромное!!!
Старый 09-01-2009, 00:40     #9
veesta
Старожил
 
Профиль veesta
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 246
veesta отсутствует


И идея покататься на ватрушках в Охта-парке и лошадях тоже здоровская!!Сейчас наконец-то началась нормальная погода со снегом и морозцем - голландский бедолага хоть зиму нормальную увидит, а то у них там все дожди да мокрый снег иногда
Старый 09-01-2009, 21:32
ответ для veesta на сообщение ":010::010::010: У меня нет слов! Как..."
    #10
JMR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 772
JMR отсутствует


Цитата:
Сообщение от veesta Посмотреть сообщение
У меня нет слов! Как здорово Вы все это написали - мне даже САМОЙ захотелось срочно везде походить, полазать и поглазеть! Спасибо огромное!!!
а обычно так и происходит, когда живёшь постоянно в таком замечательном городе, как питер, редко выбираешься в музей или ещё куда нибудь, обычно когда гости приезжают начинаешь активно вместе с ними посещать все достопримечательности. я вот экскурсии по амстердаму раньше водила, город этот нежно люблю и живу сравнительно не далеко от него ( всего 3 часа езды) , а вот снова собралась туда съездить только когда друзья приехали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.