"Отзывы об агентствах по подбору нянь, воспитателей, гувернеров" - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2007, 16:16
ответ для велори на сообщение ""Отзывы об агентствах по подбору нянь,..."
    #21
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


ужосс!!
Старый 21-03-2007, 18:28
ответ для Pchelka_05 на сообщение "ужосс!!"
    #22
Maria M
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 468
Maria M отсутствует


Послушайте, уже страшно даже начинать поиски!!! Мне нужна будет няня к тому моменту когда мой сын пойдет в дет.сад (сентябрь) - на случай болезни...это уже получается целый криминальный бизнес со своими черными списками и пропажами людей!!!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ? Что это огромные деньги вся эта сеть нянь, и куда это катится??????7
Старый 21-03-2007, 18:58
ответ для велори на сообщение ""Отзывы об агентствах по подбору нянь,..."
    #23
минога
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 84
минога отсутствует


здравствуйте девочки я немного про этот бизнес знаю так как моя подруга держит агенство в москве мы начинали вместе за два года работы с подругой я чего только не поведала вы говорите какие плохие няни и агенства и придурочных клиентов ее больше вы думаете этоагенства цены завышают это вы так хотите думать это няньки и диктуют свои цены в позвоните любой няни из агенства она вам скожет скоко хочет даже ночью деньги возвращают я стаким не сталкивалась сущиствует асоциация агенств домашнего персонала в москве и питере .... ужаса ни кокого нет тут вы думаете что их с улицы берут а от куда конечно только онипроходят проверку службами собственной безопасности говорят с психологами
Старый 21-03-2007, 19:00
ответ для велори на сообщение ""Отзывы об агентствах по подбору нянь,..."
    #24
минога
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 84
минога отсутствует


я ужаса и такого обращения не видела и не слышала а чужэие истории меня не трогают у нас няня из агенства довольна как слон просто суперр надо могу посаветовать
Старый 22-03-2007, 02:11
ответ для велори на сообщение ""Отзывы об агентствах по подбору нянь,..."
    #25
Manjasha
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 2 831
Manjasha отсутствует


Извините, не знаю как процитировать сообщение, не получается...отвечаю для КАРАМЕЛИ (о том, что няни в разных агентсвах числяться)...
изначально речь шла не о том плохо это или хорошо (это нормально, когда люди ищут работу в разных агенствах), а о том, что разные агенства, предлагая одну и ту же няню, да и вообще просто няню, не проверяют ее никак!!! и соответственно не несут за нее никакой ответственности , кроме той, что если она не понравится или что-то еще, то найдут другую. Няни заполняют анкеты, приносят отзывы, фотографии и всё!!!! у кого-нибудь из агенств есть своя служба безопасности?! ну или хотя бы "связи" в органах, чтобы проверить ну хоть минимально няню: есть у нее "прошлое" за спиной, кто она? что она? какая семья? где, кем, кто работает??? (мне только одно агенство дало "расклад" по выбранной мною няне, плюс предложили еще ее семью, если мне надо "пробить"). Ведь предлагают специалистов по работе с детьми (!!!!!), а не грузчиков - яблоки разгружать. Няня приходит в агенство, от нее (мягко говоря) плохо пахнет , и ее берут в список и предлагают родителям (?!), потому что для агенства - каждая няня, это заработок, а что там дальше...да хоть трава не расти! и никто ей не скажет, что с таким ароматом ей к деткам близко подходит не надо. (ИМХО)
Сорри, если кого обидела , не хотела, просто наболело . Как деловой человек, понимаю, что деньги делать можно на всем, главное - прибыль, а как мама - хочется, чтобы более строгий отбор был претендентов на эту должность
Старый 22-03-2007, 09:29     #26
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Manjasha, вы не совсем правы.
То, что на ОДИН заказ в разных агентствах могут предлагать одних и тех же работников - это вполне зкономерно. Потому что именно этои работники подходят под ваши требования и условия работы.
Про проверки: вы уверены, что во ВСЕХ агентствах вот так вот никого и не проверяют??
Я уже писала выше, что сама работала в агентстве 3 года. В базу, поверьте, берут далеко не всех желающих. Во всяком случае так было в том агентстве, где я работала. И проверяли мы ВСЕХ без исключения через безопасность (связи соответствующие были и есть, за это могу поручиться, т.к. с бывшими коллегами поддерживаю нормальные отношения).
И если от няни "плохо пахнет" ее никогда не возьмут в базу, даже если это запах пота или чеснока, а не алкоголя. такой работник "не продаваемый", это только лишняя морока для агентства и никакой выгоды.
Поверьте, репутация агентства нарабатывается годами, и потерять или испортить ее ради какой-то сиюминутной выгоды никому не интересно.
По желанию клиента мы "пробивали" информацию не только о самой няне, но и о ее семье. некоторым заказчикам предлагали съездить к няне домой, или хотябы спроить няню о такой возможности. Даже по реакции няни на такое предложение можно было судить о многом.
Кроме того, няня обязана иметь свежую "флюшку" ( действительна 1 год), все остальные мед.анализы - по запросу клиента, т.к. у них короткий срок годности.
И еще. В агентстве была такая система работы: вам предлагают несколько кандидатов, вы вибираете, можете пригласить к себе и 2-3 дня посмотреть няню в действии, и только после этого оплачивать договор. Так можно посмотреть двоих кандидатов, по 2-3 дня каждую и потом выбрать. Окончательный выбор ВСЕГДА за клиентом. если вам хочется более строго отбора, озвучьте свои ожелания и требования в агентстве. поверьте, никто вам не откажет в более тщательной проверке. Только найти подходящего кандидата будет несколько сложнее и дольше. сами понимаете, чем выше/больше требования - тем меньше круг поиска.
Старый 22-03-2007, 20:59
ответ для велори на сообщение ""Отзывы об агентствах по подбору нянь,..."
    #27
Manjasha
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 2 831
Manjasha отсутствует


Karamel, спасибо Вам большое за подробное описание системы работы агенств, а то я из-за своих мыслей что-то совсем загрустила, так за деток обидно и страшно стало Очень приятно знать, что "старожилы" этого бизнеса очень ответственно подходят к кандидатам!!

Для хозяйки топика- по-прежнему рекомендую "Кадровый вопрос" (314-65-78) - очень доброжелательные и оперативные девушки, профессионалы (!)
про то, какие агенства НЕ понравились, писать, пожалуй, не буду - это ведь они мне не понравились , а другие может быть с удовольствием с ними работают (!)
Старый 22-03-2007, 21:09
ответ для велори на сообщение ""Отзывы об агентствах по подбору нянь,..."
    #28
hasya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 693
hasya отсутствует


Я нашла няню в агентстве "Волшебный город" www.magicity.ru, няней и работой агентства довольна, рекомендую.

Последний раз редактировалось hasya, 22-03-2007 в 21:09. Причина: очепяталась
Старый 22-03-2007, 21:39     #29
Elena74
Guest
 
Сообщения: n/a


И пожалуйста, не надо мне в личку слать свои требования что-либо убрать из форума по причине того, что я что-то путаю про "ваших знакомых". Я за свои слова отвечаю и НИЧЕГО НЕ ПУТАЮ - и в прошлом году всем желающим в личке отвечала, с кем у меня был заключен договор, все фамилии, реквизиты и контакты, и сегодня отвечу. Вам, кстати, уже выслала - вы увидели там "своих знакомых"? Может быть, вы о них узнали что-то новое, и это тоже неплохо.
Старый 22-03-2007, 21:52     #30
Elena74
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Maria M Посмотреть сообщение
Послушайте, уже страшно даже начинать поиски!!! Мне нужна будет няня к тому моменту когда мой сын пойдет в дет.сад (сентябрь) - на случай болезни...это уже получается целый криминальный бизнес со своими черными списками и пропажами людей!!!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ? Что это огромные деньги вся эта сеть нянь, и куда это катится??????7
Просто постарайтесь быть осторожнее в выборе. Бизнес - действительно не слишком "чистый на руку" для многих агентств, которым наплевать на свое имя и на окружающих людей (и их маленьких детей). Поэтому почитайте, что пишут другие мамы, и если есть отрицательные отзывы - не обращайтесь туда точно!
Хотя много тут зависит не только от агентств, но и от самих нянь, от их порядочности, и ее (порядочность) к сожалению, никак не проверишь ни по каким справкам и документам.
Пример: мы пригласили няню на лето+далее, на учебный год. Проработав лето на даче (сплошное удовольствие: шезлонг... озеро... свежий воздух... ) за оговоренную сумму + 3-4 тысячи "сверху" (как бы премия), няня подождала до 15 сентября и заявила, что цена ее теперь - на 30% больше (130 против оговоренных 100 р/час в течение полугодия), и это при отсутствии педагогического образования, опыта работы до нас няней, знания методик развития, ленинградского происхождения и т. д. и т. п. И это тогда, когда во всех нормальных садиках все места заняты. И все хорошие няни разобраны Шантаж? Да, в чистом виде. 99% поставленных в такое положение родителей в такой ситуации согласятся, и потому ничто не может помешать няне провернуть это потом еще и не раз.
Как от этого застраховаться? Да никак. Виновато ли в этом агентство и что оно может сделать? В-общем-то, нет - и ничего хорошего сделать не может. Искать новую - опять месяц-два. Внести "плохую няню" в свой "черный список" за то, что за одно вознаграждение пришлось работать дважды. Но ни на кого это не повлияет - другому аг-ву на чужой "черный список" все равно "наплевать", да и мы, родители, часто берем нянь без рекомендаций (когда "понравилась"), и тем самым никак не продиводействуем вот таким вот вещам...

Удачи Вам и везения!!!!!!!

ПС У нас не только отрицательный опыт общения с нянями, но и дважды - безусловно положительный!!! Из шести





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.