"Убогенькие "дети, откуда они?! А мы? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 13:48
ответ для ЗояК на сообщение "А канал "культура", "365", animal ?..."
    #41
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗояК Посмотреть сообщение
А канал "культура", "365", animal ? Если уж о телевизоре...
А у Вас много знакомых взрослых ограничиваются данными каналами?

Когда гуляла во дворе с коляской, общалась со многим, у большинства по 2-3 телика в доме, постоянно работающих.

Одна семья только была с 3 детьми, которая только "звериный" канал смотрела плюс диски познавательные. Но там и родители соответствующие. И они, и родители, и дети, явно отличались от большинства...
Старый 18-03-2009, 13:58     #42
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


VERA-i_NIKa, согласна с вами про семью полностью. Все с нее начинается. Зачастую делается все так ак апроще и удобнее родителям. Ну и ребенок привыкает((
Старый 18-03-2009, 14:03     #43
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение
А у Вас много знакомых взрослых ограничиваются данными каналами?

Когда гуляла во дворе с коляской, общалась со многим, у большинства по 2-3 телика в доме, постоянно работающих.

Одна семья только была с 3 детьми, которая только "звериный" канал смотрела плюс диски познавательные. Но там и родители соответствующие. И они, и родители, и дети, явно отличались от большинства...
не много
но меня это не сильно беспокоит, т.к. лично мне никто не мешает смотреть то, что мне интересно
Старый 18-03-2009, 14:04     #44
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
VERA-i_NIKa, согласна с вами про семью полностью. Все с нее начинается. Зачастую делается все так ак апроще и удобнее родителям. Ну и ребенок привыкает((
и что это, если не равнодушие к своим детям?
Старый 18-03-2009, 14:07     #45
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗояК Посмотреть сообщение
и что это, если не равнодушие к своим детям?
Так о том и речь, дети все это впитывают. Никто не говорит, что все должно быть под ребенка подствроено, это тоже не выход, но должна быть золотая середина.
Старый 18-03-2009, 14:27     #46
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Так о том и речь, дети все это впитывают. Никто не говорит, что все должно быть под ребенка подствроено, это тоже не выход, но должна быть золотая середина.

Не буду рассуждать
-про то, что запретный плод сладок
- про то, что в наш век коммуникаций ребенок рано и поздно все равно не сможет быть нами огражден от влияния СМИ
- и не буду ссылаться на для меня авторитетного Добсона, который советует категорически оградить детскую психику от ТВ и компа

Скажу, что я использую свою тактику:
- я не запрещаю ТВ
- я даю массу противопоставлений тому, что ребенок может увидеть по ТВ (театры, консерватории, музеи, книги...)
- я активно (в том числе и на просмотренном им по ТВ) разъясняю, "что такое хорошо, что такое плохо"
- и всей свое практикой, всеми свои примером я стараюсь быть для своего ребенка авторитетнее, чем ТВ

ИМХО
Старый 18-03-2009, 14:32     #47
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Скажу, что я использую свою тактику:
- я не запрещаю ТВ
- я даю массу противопоставлений тому, что ребенок может увидеть по ТВ (театры, консерватории, музеи, книги...)
- я активно (в том числе и на просмотренном им по ТВ) разъясняю, "что такое хорошо, что такое плохо"
- и всей свое практикой, всеми свои примером я стараюсь быть для своего ребенка авторитетнее, чем ТВ

ИМХО
ППКС по всем пунктам
Старый 18-03-2009, 14:34     #48
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


ПРосто вопрос такой- о чем мы говорим в семье,что смотрим, на каком уровне обсуждаем, что читаем, куда ходим.

Меня волнует,что сомтрят по телевизору мамы детей, лежащих в коляске сегодня , так же как и мой. Завтра мы пойдем в один д/с и в одну школу. И то,что смотрят они, будут смотреть их дети. А значит и говорить эти дети будут об этом, и моему тоже.

лежала моя подруга в роддоме на сохранении, каждый вечер одна и та же история-она выходит смотреть новости, через 5 минут приходя другие будущие мамочки "ну чего ты эту муру смотришь, давай лучше сериал посмотрим".

Не хочу никого обидеть, сама не обладаю академическими знаниями, каюсь, но мне стыдно,что мало знаю об истории города, об архитектуре, стали читать потихоньку. Понимаю,что ребенку завтра со мной будет неинтересно и он предпочтет телик. там картинка есть и думать не надо. А я ему ничего не смогу предложить взамен.
Старый 18-03-2009, 14:37     #49
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение
лежала моя подруга в роддоме на сохранении, каждый вечер одна и та же история-она выходит смотреть новости, через 5 минут приходя другие будущие мамочки "ну чего ты эту муру смотришь, давай лучше сериал посмотрим".
Ох, больная тема. У меня, когда чаще гуляла с дитем и не работала, большинство мамаш на площадке ограничивали разговоры кругом какашек, болячек и прочих прелестях. А мне так хотелось о высоком)) кино, дальних странах, книгах))
Старый 18-03-2009, 14:38     #50
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Не буду рассуждать
-про то, что запретный плод сладок
- про то, что в наш век коммуникаций ребенок рано и поздно все равно не сможет быть нами огражден от влияния СМИ
- и не буду ссылаться на для меня авторитетного Добсона, который советует категорически оградить детскую психику от ТВ и компа

Скажу, что я использую свою тактику:
- я не запрещаю ТВ
- я даю массу противопоставлений тому, что ребенок может увидеть по ТВ (театры, консерватории, музеи, книги...)
- я активно (в том числе и на просмотренном им по ТВ) разъясняю, "что такое хорошо, что такое плохо"
- и всей свое практикой, всеми свои примером я стараюсь быть для своего ребенка авторитетнее, чем ТВ

ИМХО
Все верно.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.