"Репетитор" по русскому языку для маленького ребёнка. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 11:47     #11
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
Мы в ДОме творчества на Торжковской (дом то ли 30А, то ли рядом) ходили в развивающую школу. там была и такая дисциплина, как развитие речи. ВОт там они и занималичь тем, что учились красиво и грамотно говорить по-русски.
НО вы видимо, не об этом.
Я вот свято верю, что в нашем институте Герцена есть все. Иобучение русскому как иностранному. и специалисты по работе с малышами.
Ведь ребенок в форме игры лучше поймет некоторые вещи.
Конечно же есть! У меня сестра двоюродная этот факультет заканчивала. У неё обучение русскому, как иностранному. Но она с англоязычными работала..... Надо будет у неё поинтересоваться, может связи какие остались.......
Старый 19-12-2008, 01:09     #12
Бетти
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 1 219
Бетти отсутствует


Цитата:
Сообщение от TIZIANA Посмотреть сообщение
Есть ли такое в природе и, если есть, то где искать?
Ребёнок 1,5-2 лет, билинва. Хотелось бы по приезду в Питер организовать ребёнку систематизированные занятия русским языком. Просто разговаривать по-русски могу и я, но хотелось бы именно занятий. Т.е. получается русский как иностранный...
Не знаю, может в таком возрасте ещё слишком рано начинать занятия? Как думаете?
А чего вы хотите от этих занятий? До двух лет у детей только-только устанавливается фонетический ряд. И единственной формой занятий могут быть разговоры с ребенком, чтение ему книжек и напевание песенок. Можно ставить аудосказки. Фильмы тоже можно, но я бы не стала.
Никакие занятия такому малышу просто не нужны. Вы можете делать все сама. Причем такие малыши и внимание сконцентрировать не могут. Все только между делом и в общении с мамой или няней. не мучайте ребенка.
Старый 19-12-2008, 11:04     #13
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сестренка Посмотреть сообщение
в этом возрасте малыши еще на родном языке не разговаривают..Мне кажется, специально учить не надо.Маленький совсем, в процессе общения научится:садик, площадка

Ага. Как же.
У нас был такой опыт примерно в том же возрасте. В итоге трое русских 1,5 годовалых детей, начали разговаривать по-итальянски. А единственный итальянский мальчик - по-русски не заговорил.
Старый 20-12-2008, 03:44     #14
Dianchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 571
Dianchik отсутствует


у моего мужа племянница с самого рождения жила на две страны, Россия- Италия. уедет в италию язык уже забыла денёк походит послушает и уже говорит как на родном. тоже самое происходило по приезду в россию. сейчас ей 8 лет говорит свободно на 2 языках. специально её никто не учил. дети они как губки всё впитывают. чего слышат то и говорят. не мучайте ребёнка.
Старый 20-12-2008, 23:16     #15
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от TIZIANA Посмотреть сообщение
Есть ли такое в природе и, если есть, то где искать?
Ребёнок 1,5-2 лет, билинва. Хотелось бы по приезду в Питер организовать ребёнку систематизированные занятия русским языком. Просто разговаривать по-русски могу и я, но хотелось бы именно занятий. Т.е. получается русский как иностранный...
Не знаю, может в таком возрасте ещё слишком рано начинать занятия? Как думаете?
Моя племянница разговаривает отлично на русском и немецком(мать -немка).Никаких доп занятий не придумывали.Просто общались с детства на двух языках.
Старый 21-12-2008, 01:15     #16
Dianchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 571
Dianchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Моя племянница разговаривает отлично на русском и немецком(мать -немка).Никаких доп занятий не придумывали.Просто общались с детства на двух языках.
ППКС
Старый 21-12-2008, 02:38
ответ для Dianchik на сообщение "ППКС"
    #17
Koshka Vi
Наш человек
 
Профиль Koshka Vi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 4 755
Koshka Vi отсутствует


Ага, моя крестница тоже. И по-русски, и по-португальски...Щас еще и по-английски начала. Специально не занимались...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.