Ребенок в год должен ходить! (с) - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 21:13     #71
Соника
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 38
Соника отсутствует


Невропатолог супер!!!!У меня девочка пошла в 1,2!!!Нам в 9 месяцев тоже поставили задержку моторного развития!!Были все посланы в Сад!!Расслабьтесь сами и ребетенок успокоится и пойдет!!!!Удачи!!!
Старый 02-04-2009, 21:28     #72
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


У меня ребенку 1,2 .... тоже не ходит сама, только за ручки. Невролог смотрела нас несколько дней назад .... диагноз "неврологически здоровы". Мои жалобы состояли как раз в том, что ребенок не ходит сам .... врач посмеялась, сказала проблем у нас нет, все дети разные .... у меня она просто побаивается ходить еще, сказала что мы их разряда детей, которым в 2 года хотя бы мамин мизинец, да требуется
Старый 02-04-2009, 21:35     #73
Zoechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 075
Zoechka отсутствует


Спасибо откликнувшимся. Я особо не парюсь, но к неврологу в педиатричку все-же записалась.
Старый 02-04-2009, 22:43     #74
Зайчиха
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 1 763
Зайчиха отсутствует


Автор, я подозреваю у какого невролога вы были, простой совет пошлите его на......
Старый 02-04-2009, 22:47     #75
Натахаха
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Царское село!
Сообщения: 1 394
Натахаха отсутствует


Ага,нам тоже невролог сказала,что в год ребёнок должен говорить 10 слов,а мы говорим только 2!!Что-то тоже там понаписала,больше мы к ней не ходили!!
Старый 02-04-2009, 22:59     #76
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zoechka Посмотреть сообщение
Про нормальное распределение написала сгоряча, имея в виду распределения признака в популяции. Это к делу не относится, так фигура речи. Но согласитесь, не бывает в природе таких четких рамок.
Верхний порог нормы по документам ВОЗ - 18 месяцев. Действие ноотропила на детей изучено недостаточно.
Старый 02-04-2009, 23:31     #77
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Пошли в год и месяц. У всех индивидуально.
Старый 02-04-2009, 23:37     #78
Девочка с косичками
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1 535
Девочка с косичками отсутствует


Какой квалифицированный врач вам попался! Желаю никому с таким не встречаться. Мне врачи первыми говорили, что всё в порядке. Сын пошел в 1 г и 1,5 мес.
Старый 03-04-2009, 00:12     #79
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДИКАРКА Посмотреть сообщение
Сделайте курт массажа, а невролога в сад...
+1

если Вас что-то блеспокоит в ребенке - сходите к другому специалисту...
если Вас именно диагноз беспокоит - то сходите потом и попросите его снять (у этогоже или другого врача)...
ноотропил пить, наверное, не стоит...
по крайней мере, еще не сейчас...
Старый 03-04-2009, 00:19     #80
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zoechka Посмотреть сообщение
У меня вынос мозга после посещения невролога. Дочери год и один, ходит за ручки. В плане физического развития она у меня поздняя, например поползла в 10 мес. В остальном - очень развитая барышня, но речь не об этом. Пришли мы сегодня к неврологу на плановый осмотр. Он говорит: "ребенок должен в год ходить!!!!", но мой вопрос "кому должен" не ответил.Поставил диагноз "задержка моторного развития" или как-то так, предложил это дело простимулировать. И назначил совершенно здоровому ребенку (другие специалисты ее осматривали, ничего про задержку оторного развития не говорили)... ноотропил, длительность приема - 1 мес. Я даже спорить не стала, свалила по-тихому. Вот теперь думаю, чувак вообще что-нибудь про нормальное распределение слышал, там гаусс-шмаусс и все такое, или пойти ребенок (любой) должен ровно в год, если нет - лечить.
Да ну бросте вы какие таблетки!Хоть одного ребенка видели кто не пошел вообще?Потом как побежит.Мы тоже в год 10 слов не говорили и нам тоже что-то типа вашего прописали.Я вышла из кабинета и выкинула рецепт.Сейчас третий год пошел и только начали говорить причем за месяц уже предложения говорит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.