Работа "скорой помощи" и условия в детской инфекционной больнице №5 - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-11-2008, 11:41     #51
Лисена
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: 2 ой Муринский
Сообщения: 1 367
Лисена отсутствует


Привезли меня с месячным ребенком по скорой в 5 больницу почти ночью.Осмотра ждали в течение часа. Был жидкий стул (киш.инфекция- стафилококк...потом выяснилось). Сразу вкололи анибиотик, меня не спрасив, поставили катетер и поставили капельницу на 5-7 часов. Часа через 2 к нам подселили женщину с мальчиком 2-х лет с температурой 39. Сказали лежите так до утра.т.е то что у меня ребенок может заразиться это они не учли!!! Утром взяли молоко и кал на анализ и переселили в самый конец коридора (подальше от поста). Сказали молоко стерелизовать (т.е. кипятить в течении 5 мин.в бутылочке), а плитка стоит на посту. Корми 1 раз в 2 часа. Приходилось оставлять малявочку, бежать на пост, следить чтобы всё прокипело и так постоянно.

В первый день обследовал один врач (не представилась)сказала сделать УЗИ (сделали). На следующий день пришел другой врач сказал тоже сделать УЗИ. На мой ответ ,что уже сделано спросил: "И что там?" моя реакция не заставила себя ждать, после чего он убежал.

Через пару дней на моем посту сгорела плитка и мне преспокойненько сказали, чтобы я ходила в другое отделение(соответсвенно я вообще должна была оставлять дочку и на более долгое время и вообще, не видя даже дверей моего отделения). Пришлось там торчать неделю, т.к надо было пройти курс этих антибиотиков без которых, в принципе, можно было обойтись. Забыла написать, что катетер у месячного ребенка пробыл 4 дня в ручке... В общем нарыдалась я вместе с малявочкой. И когда отказ написала то они мнеещё вслед -"смотрите не пожалейте"..
Старый 03-11-2008, 13:26     #52
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


я тут тоже скорую вызывала.... приехали через 5 минут, наехали, что зря вызвала, сказала обращаться к районному врачу и ушли.

потому хожу платно в диагн центр.

про 5 больницу не удивлена, я еще 13 лет назад в Раухуфуса лежала, не помню, чтоб там условия как в санатории были.
Старый 03-11-2008, 13:32     #53
***koshka***
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 216
***koshka*** отсутствует


Мы вообще перестали обращаться в бесплатные медицинские организации - мне ребёнку в 2 года просто так, за 2 минуты врач поставил дагноз-паховая гыжа и без малейшего разъяснения направил на операцию, не обращая внимания на мои рыдания и просьбы хотя бы объяснить.Хорошо, у меня хватило разума пойти провериться ещё раз у другого врача и мне сказали, что ничего у нас нет.
Старый 03-11-2008, 14:22     #54
ஐஐஐ Маришка ஐஐஐ
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 343
ஐஐஐ Маришка ஐஐஐ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лисена Посмотреть сообщение
И когда отказ написала то они мнеещё вслед -"смотрите не пожалейте"..
Это их любимая фраза, умнее они ничего сказать не могут. Я когда из роддома под расписку уходила, мне врачи тоже самое сказали
Старый 03-11-2008, 16:55     #55
Shasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 173
Shasha отсутствует


в общем-то, я тоже пока сидела ждала узиста в коридоре, такого от врачей понаслушалась (их разговоры между собой)
Старый 03-11-2008, 18:44     #56
НАСТЕНЕЛА
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 057
НАСТЕНЕЛА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маришка79 Посмотреть сообщение
Сегодня позвонила подруга и рассказала жуткую историю случившеюя с ней, точнее с ее маленьким ребенком. Неделю назад у ребенка поднялась температура, лезут зубки, самой сбить не удавалось ее никак. Позвонила в скорую. Через пол часа ребенок потерял сознание, скорой нет, она звонит еще раз, ей разозленная диспетчер ответила, что все бригады на выезде, как освободятся, так и приедут, она в слезах объясняет что ребенок без сознания, на что женцина на другом конце провода просто бросает трубку. Усилиями всей семьи ребенка привели в чувства. Через 1.5 часа после вызова приехала скорая. Не задавая вопросов повезли сразу в Детскую инфекционную больницу №5. Там она с ребенком просидела порядка двух часов, ожидая пока ее ребенка посмотрят. В больнице она провела неделю . За это время ей пришлось привести туда детское одеяла, постельное белье и все что надо ей и ее ребенку. Ей сразу сказали, одеяла у нас стирают раз в полгода, белье как повезет. Лежала она в палате где отсутствовало второе стекло в окне, холод жуткий, на второй день она попросила маму привести утеплитель для окон, вдвоем с девочкой с которой была в палате утепляли окна. Ребенка толком не обследовав, выписали порошки и таблетки, как потом оказалось, порошком было снотворное, таблетки для снижения артериального давления, это она узнала от практикантки, которая к ней подашла и сказала чтоб она ни в коем случаи их не давала ребенку. А подруга еще думала, почему ребенок сразу засыпал после принятия парашка. Как ей сказала таже практикантка , их дают деткам, что бы они не шумели, а то они шумом раздражают медперсонал. После недельного прибывания, подруга ушла из больницы с ребенком под расписку. выписной диагноз ОРВ. Она так и не узнала, что же было с ребенком и какие меры ей принимать. Сейчас она с малышом дома, ребенок пока чувствует себя хорошо, но что будет дальше... Подруга перестала верить в помощь бесплатной медицины. Сейчас планирует платно провести полное обследование ребенка.
Не понятно, за что медработники получают свою зарплату
Я с 9 -ти месяцным сыном 2 месяца назад лежала в 5 инф. бол. в отделении кишеч. инфекции все ужасы описывать не буду, скажу одно- что туда лучше не попадать.
Меня очень взволновало, то что вы написали про снотворное, т. к. у меня сын пока там находился очень много спал, на мой вопрос об успокоительных, они ответили, что у многих детей на них алергия, поэтому об успокоительных и речи не может идти.........
Старый 03-11-2008, 19:38     #57
Annyshka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 094
Annyshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ***koshka*** Посмотреть сообщение
Мы вообще перестали обращаться в бесплатные медицинские организации - мне ребёнку в 2 года просто так, за 2 минуты врач поставил дагноз-паховая гыжа и без малейшего разъяснения направил на операцию, не обращая внимания на мои рыдания и просьбы хотя бы объяснить.Хорошо, у меня хватило разума пойти провериться ещё раз у другого врача и мне сказали, что ничего у нас нет.
+1 у нас та же ситуация была. Ой, девочки, почитала, волосы дыбом встают. Не дай Бог в наше время заболеть и попасть в больницу!
Недавно знакомые лежали в педиатрической, сказали, там неплохо
Старый 03-11-2008, 20:22     #58
makita
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 234
makita отсутствует


После всего написанного выше лишний раз убеждаюсь в том, что в больницу надо ехать только в действительно экстренном случае. Кстати ИМХО высокая температура,понос и отит таковыми не являются. Температуру можно сбить попросив неотложку литическую смесь сделать, дезентирии у грудничков как правило не бывает, а энтерит и дизбактериоз и дома отлично лечится,при отите прокол можно и в поликлинике сделать. Антибиотики делать будет приходить домой участковая медсестра, врач осматривать каждый день будет, тоже дома.Ну и нафига она мне эта больница?
Старый 03-11-2008, 21:56     #59
P4ёla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 523
P4ёla отсутствует


Цитата:
Сообщение от makita Посмотреть сообщение
После всего написанного выше лишний раз убеждаюсь в том, что в больницу надо ехать только в действительно экстренном случае. Кстати ИМХО высокая температура,понос и отит таковыми не являются. Температуру можно сбить попросив неотложку литическую смесь сделать, дезентирии у грудничков как правило не бывает, а энтерит и дизбактериоз и дома отлично лечится,при отите прокол можно и в поликлинике сделать. Антибиотики делать будет приходить домой участковая медсестра, врач осматривать каждый день будет, тоже дома.Ну и нафига она мне эта больница?
у нас например было подозрение на обструктивный бронхит
Старый 03-11-2008, 22:26     #60
Арлина
Элита
 
Профиль Арлина
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 787
Арлина отсутствует


Цитата:
Сообщение от P4ёla Посмотреть сообщение
5 больница - это кошмар. я до сих пор вспоминаю с ужасом как я там полы мыла и окна заклеивала, накрывала кроватку по верху одеялом, чтобы ребенка не сдуло из бокса. в итоге написала отказ от их "лечения" и уехала домой.
+мульон
Приехали с стенозом ночью в час,в три ночи только оформили(сидела там как дура в приёмнике,напртив за стеклом доктор с мед.сестрой кофе пили)
Утром проснулись,дышит нормально,температуры нет,подруги кричат уходи под расписку,врач напрегает чтоб остались -ужасы рассказывает,я дура такая повелась(первый ребёнок,первый раз заболели) осталась..а там такой ветродуй по полу....короче на пять дней с температурой39,5 на шестой день температура прошла,девы я бежала оттуда одни пятки сверкали.мед сестра которая уколы делает мы от неё так бежали чтоб укол не успели сделать.Но условия ни какие





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.