нужен грамотный совет. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-04-2008, 23:36
ответ для _Ладога_ на сообщение "нужен грамотный совет."
    #11
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Ладога, клиника Федорова любит раскручивать пациентов. У меня у мамы была замена хрусталика (или чего-то еще, вообщем катаракта у нее). Замена по направлению из районной поликлиники бесплатно. Но там ее начали раскручивать на платную, что она быстрее (очереди на операцию бесплатную), качественнее (хрусталик импортный), отдельная палата и прочее. Вообщем мама с ножом к горлу ко мне: ХОЧУ. А у нас двое детей совсем маленьких, я не работаю, денег нет совсем. Т.к. я сама делала в клинике операцию до этого совсем бесплатно, и меня также "лечили" по поводу очереди на операции и прочее, то я так маме и сказала, что денег нет, лучше подождать какое-то время и сделать бесплатно. Так мама моя тайком вынесла все золото мое из дома и сдала в ломбард, на вырученные деньги оплатила операцию, в клинике ее продержали вместо обещанной недели только 2 дня. а как только деньги кончились, просто выставили вон!!! С тех пор я просто ненавижу эту клинику!!!

ИМХО, Вам никто не возместит полную сумму операции, только 13% с суммы в пределах лимита средств, потраченных на лечение.
Старый 29-04-2008, 23:49     #12
_Ладога_
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Кировский з-д
Сообщения: 219
_Ладога_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Ладога, клиника Федорова любит раскручивать пациентов. У меня у мамы была замена хрусталика (или чего-то еще, вообщем катаракта у нее). Замена по направлению из районной поликлиники бесплатно. Но там ее начали раскручивать на платную, что она быстрее (очереди на операцию бесплатную), качественнее (хрусталик импортный), отдельная палата и прочее. Вообщем мама с ножом к горлу ко мне: ХОЧУ. А у нас двое детей совсем маленьких, я не работаю, денег нет совсем. Т.к. я сама делала в клинике операцию до этого совсем бесплатно, и меня также "лечили" по поводу очереди на операции и прочее, то я так маме и сказала, что денег нет, лучше подождать какое-то время и сделать бесплатно. Так мама моя тайком вынесла все золото мое из дома и сдала в ломбард, на вырученные деньги оплатила операцию, в клинике ее продержали вместо обещанной недели только 2 дня. а как только деньги кончились, просто выставили вон!!! С тех пор я просто ненавижу эту клинику!!!

ИМХО, Вам никто не возместит полную сумму операции, только 13% с суммы в пределах лимита средств, потраченных на лечение.
Ох, нет к сожалению времени ждать муж почти ослеп. надо делать. На счет проведенного времени, ему сказали оплатить гостиницу на три дня, потом он пойдет домой. Стоит это 350 руб. в сутки. Сам хрусталик стоит 37000, плюс 7500 какието рем.комплекты, муж не понял, что это. Плюс анализы крови, которые он туда предоставил уже, но к ко времени операции они не действиельны.Девушки, глаз надо делать, надеюсь на лучшее.
Как у Вашей мамы глазки, все нормально??
Старый 29-04-2008, 23:50
ответ для _Ладога_ на сообщение "нужен грамотный совет."
    #13
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Глазки нормально. У меня при бесплатной тоже все нормально.
Старый 29-04-2008, 23:52
ответ для _Ладога_ на сообщение "нужен грамотный совет."
    #14
_Ладога_
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Кировский з-д
Сообщения: 219
_Ладога_ отсутствует


Тогда у меня еще один вопрос. Мне надо делать коррекцию, у меня -3 зрение. Как сделать бесплатно?? Четыре платных глаза мы не потчнем точно.
Старый 30-04-2008, 00:09
ответ для _Ладога_ на сообщение "нужен грамотный совет."
    #15
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Коррекция - это только платно!
Старый 30-04-2008, 20:27
ответ для _Ладога_ на сообщение "нужен грамотный совет."
    #16
medicago
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 130
medicago отсутствует


А почему Вы не хотите делать операцию во 2-ой больнице (на Удельной)? Там офтальмологическок отделение лучше, чем в клинике Федорова. Врачи замечательные,условия приличные, палаты двухместные. Мужу сделали операцию по глаукоме,от которой отказались на Гашека. И там лечат бесплатно(по направлению и полюсу).Просите направление в своей поликлиннике.
Старый 30-04-2008, 22:17     #17
Киевлянка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ладожская & Одесса & Киев-м.харьковская
Сообщения: 1 328
Киевлянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Ладога_ Посмотреть сообщение
Спасибо большое, надеюсь на положительный результат операции. Муж, правда, боится. Говорит, что у него только два глаза. Но я уверена, что все будет хорошо. Все-таки это клиника Федорова на Я. Гашека.
ничего не бойтесь,в клинике федорова работают профи! вообще конечно лучше бы вы в москве делали такую операцию у федорова....
Старый 30-04-2008, 22:19     #18
Киевлянка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ладожская & Одесса & Киев-м.харьковская
Сообщения: 1 328
Киевлянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Ладога_ Посмотреть сообщение
Тогда у меня еще один вопрос. Мне надо делать коррекцию, у меня -3 зрение. Как сделать бесплатно?? Четыре платных глаза мы не потчнем точно.
коррекция только платно и только у федорова.но жорого.в тысяч 30 оба глаза,если не больше.
Старый 30-04-2008, 22:46
ответ для _Ладога_ на сообщение "нужен грамотный совет."
    #19
Котятя
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 139
Котятя отсутствует


К сожалению по теме ни чего сказать не могу,я просто пожелаю что-бы операция прошла успешно.
Старый 01-05-2008, 01:43
ответ для _Ладога_ на сообщение "нужен грамотный совет."
    #20
ИриSка
Участник
 
Профиль ИриSка
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 163
ИриSка отсутствует


В соответствии с п.2 ст. 210 Налогового кодекса РФ налогоплательщик имеет право на получение социального налогового вычета за услуги по лечению, предоставлявленные мед.учреждениями РФ, а также в размере стоимости медикаментов, назначенных им лечащим врачем, приобретаемых налогоплательщиком за счет собственных средств.
При предоставлении вычетов налогоплательщику возвращается не вся сумма, потраченная на лечение или приобретение лекарств, а лишь 13% от ранее уплаченного НДФЛ. Общая сумма не может превышать 38000руб., по дорогостоящим видам лечения - в размере фактически произведенных расходов.
Вычет предоставляется только в налоговом органе по месту прописки налогоплательщика на основании письменного заявления при подаче налоговой декларации по форме 3-НДФЛ.
К декларации прилагаются:
- письменное заявление
-справка о доходах налогоплательщика (2-НДФЛ)
-копия договора с мед.учреждением, имеющим лицензию на оаказание данных мед.услуг
-копия лицензии на право осуществления мед.деятельности
-копии платежных документов, подтверждающих факт уплаты денег за лечение
-справка об оплате мед.услуг для предоставления в налоговые органы РФ (заполняется бухгалтерией или глав.врачем мед. учр., в котором производилась оплата за лечение, на основании платёжек
-рецепт на приобретение лекарств,заверенный личной печатью врача и штампом мед.учр. - при вычете на медикаменты
-документы, подтверждающие степень родства, в случае заявления вычета на суммы, затраченные на лечение супруга (св-во о браке).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.