Кошки на окошке... и на даче - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 09:02     #21
Баффи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 570
Баффи отсутствует


У родителей раньше кот жил, гулял и на улице в городе и на даче, спокойно в машине ездил. До глубокой старости в добром здравии дожил. У меня кошка домашняя на 100%. По лоджии гуляет, но окна, когда она там всегда закрыты, открываем только форточки. На окнах сетки. На улице ни разу даже не была, ей скоро 4 года будет. Иногда мне очень хочется ее вывести на поводке, но еще больше я боюсь, что она сорвется с поводка, убежит и т.д. Она очень дикая и непредсказуемая.
Старый 05-04-2009, 14:02     #22
*AlisA*
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Богатырский проспект
Сообщения: 13
*AlisA* отсутствует


У нас сетка на окне
а на балкон просто не пускаем
Старый 05-04-2009, 16:53     #23
alica
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 440
alica отсутствует


У нас тоже сетки на окнах, но не на всех. Кошка может сидеть у раскрытого окна и наблюдать за птичками. Я за нее не переживаю, уверена, что у нее ума хватает никуда не прыгать.
На даче она в основном на участке гуляет, но может ненадолго и уйти куда-нибудь. Чужим в руки она не дается.
Старый 09-04-2009, 12:51     #24
Weasel
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 2
Weasel отсутствует


У нас дворяночка, 5 мес.
Видимо гены дают о себе знать, гулять ОЧЕНЬ любит даже рядом с приоткрытым окном.
Окна открыты практически всегда на откидывание, но чтобы кош не "повесилась" использую гребенку, это приспособа позволяет откидывать окно не сильно, так, что кош голову даже сверху не просунет.
Гуляет наша киса на балконе, натянули там веревку, прицепили на нее поводок и кошка гуляет в шлейке. Ну и стараюсь почаще выгуливать в шлейке на улице.

Цитата:
Сообщение от Rittiki Посмотреть сообщение
Наверное тут же можно спросить, тем более писали про шлейки.. А как вы своих приучали? И не поздно ли в 1.5 года приобщать?
Мы конечно приучали с раннего возраста, но вот несколько советов:
-шлейку лучше купить с застежкой на фиксаторах-защелках, как у рюкзаков, чтобы застегивалась быстро
- по началу одевать шлейку (без поводка) только дома и всего на пару минут, потом постепенно время увеличивать

Моя красавица довольно быстро сообразила что к чему и теперь если видит шлейку в руках, то бежит одеваться и потом сидит ждет у балкона, чтобы поводок пристегнули
Старый 09-04-2009, 17:50     #25
Samanta
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 91
Samanta отсутствует


Мы своих если и привозим - только на поводке выгуливаем. И чтоб на виду были все время.

У соседей осенью собаки порвали котика , такой был лапочка. Собак этих свора уже целая бегает..Наверное к сезону будут отстреливать, а то они еще и на людей нападать станут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.