Кошки на окошке... и на даче - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 10:21     #11
Задумчивая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 305
Задумчивая отсутствует


Спасибо всем за отклики! Буду обо всем этом размышлять... Пока идея поводка или вольера кажется мне наиболее реалистичной для нашей семьи - двери у нас всегда на распашку, вряд ли моим понравится, если я предложу за этим следить, да и сама я так с детства привыкла. С окнами понятно, а вот балкон... Дверь сеткой не затянешь, а муж маньяк проветриваний. В общем, есть над чем подумать
Старый 01-04-2009, 12:16     #12
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


У нас на старом балконе еще одна дверка приделана - деревянная рамка с москитной сеткой.Закрывается на веревочку

Сейчас по весне с новым породистым котом тоже голову ломаю. У нас первый этаж. Старый кот дворянин,и того пытались тырить с открытого окна,может просто кто то баловался. Но это кот злющий в обидки себя не даст. Пару раз сам свалился с окошка,но первый этаж ведь, ерунда - сходили,принесли обратно.
А вот молодой - если с окошка украдут,ну жалко же сил нет... Думаю на лето какую то сетку-решетку на открывающуюся половину окна приделывать, типа открыл окно - поставил,убрал - закрыл окно . Может из раубицы обычной что то сварганить...
Старый 01-04-2009, 13:35     #13
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


У нас балкон открыт, кот воспринимает его как улицу (кот изначально из деревни). Выбрасываться не пытался никогда, он очень высоту чувствует. Окна открыты часто, сидеть на подоконнике любит нежно (как у открытого окна так и у закрытого)
Старый 01-04-2009, 14:30     #14
Задумчивая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 305
Задумчивая отсутствует


У нас в доме (квартиры давали от одной организации, все друг друга знали, многие дружили) несколько кошек разбилось - годами гуляли по балконным бортикам, даже птиц там ловили иногда, и все было в порядке, но однажды... Одна такая кошка жила у друзей моих родителей, упав с 11 этажа она выжила, но задние лапы больше не действовали.
Старый 01-04-2009, 14:50     #15
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Живу в частном доме. Своих породистых кошек на улицу не выпускаю. Пока никто из них не пытался уйти в открытое окно. При первой-же попытке поставлю москитные сетки, хотя и так поставлю, а то как-то чужой кот в дом залез. У подруги породистая кошка гуляла сама по себе. Пропала...Нет уже 2 недели. Думает, что уже не найдёт.
Старый 01-04-2009, 19:41     #16
Rittiki
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 276
Rittiki отсутствует


Живу сейчас на 16 эиаже. Даже тему тут создавала.. Ничего умнее открытых сверху стеклопакетов не придумала пока. Как совсем потеплеет - будет же на балкон проситься.. Буду наверное лично выгуливать на балконе.
Старый 01-04-2009, 20:50     #17
Чента
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, Выборгский р-н, Левашово
Сообщения: 547
Чента отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rittiki Посмотреть сообщение
Ничего умнее открытых сверху стеклопакетов не придумала пока.
Вы имеете в виду откинутые для проветривания окна? Если да, то осторожнее. Где-то тему видела как кошки вешаются на них. Они запрыгивают, соскальзывают вниз и если, не дай бог, голова остается с одной стороны окна, а тело с другой... Написала сумбурно, надеюсь поняли что я имею ввиду. Я сама перестала так окна откидывать когда прочитала, либо нормально открываю, либо микропроветривание.
Старый 01-04-2009, 21:04     #18
Rittiki
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 276
Rittiki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чента Посмотреть сообщение
Вы имеете в виду откинутые для проветривания окна? Если да, то осторожнее. Где-то тему видела как кошки вешаются на них. Они запрыгивают, соскальзывают вниз и если, не дай бог, голова остается с одной стороны окна, а тело с другой... Написала сумбурно, надеюсь поняли что я имею ввиду. Я сама перестала так окна откидывать когда прочитала, либо нормально открываю, либо микропроветривание.
Да, поняла... Даже в голову бы не пришло, что и тут клин.. Спасибо.
Старый 01-04-2009, 21:05     #19
Rittiki
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 276
Rittiki отсутствует


Наверное тут же можно спросить, тем более писали про шлейки.. А как вы своих приучали? И не поздно ли в 1.5 года приобщать?
Старый 02-04-2009, 00:35     #20
Из моря
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 240
Из моря отсутствует


Наш кот любит смотреть в окно(10 этаж)на машины там или птичек пролетающих.Окна почти всегда приоткрыты "вверху".Настежь никогда не открываем.
На дачу вывозим летом дня на 3-4 в неделю.Уходит после завтрака на войну или на охоту,но в обед приходит ...голодный.Поболтается на участке немного,к соседям сходит - собак погонять,к вечеру - в лесок ближний уходит,но...до ужина .Ночует только дома!Он же домашний!
А кротов и мышей пойманных укладывает в основном под машины наши.Ну иногда может принести живую мышку в дом-когда не наигрался,например,а есть хочется, типа,посторожи.Или фурор у гостей наших произвести нужно -тогда прямо к столу!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.