«Хомячки» объединяемся 2009. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 23:55     #51
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
На хомячином форуме читала тему как-то раз, там к колесу хомячиному прикручивали калькулятор старый, который от сети работает, через нехитрую релюшку ставили подсчет оборотов колеса, вечером калькулятор обнуляли, а утром кол-во оборотов множили на диаметр колеса и получали 11-18 километров! Вот так заложено у хомяка гонять за пропитанием, очень шустро и далеко и без отдыха И мешки специальные предусмотрены, чтобы все добытое доставить - прикольные звери
ого!а я и не знала такой статистики!!!очень интересно!!!прям уважение к этому маленькому созданию растет у меня день ото дня!
Старый 22-01-2009, 23:57     #52
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


а еще я ни разу не видела что бы она пила...они вообще много пьют???вода конечно в поилке убывает но мне кажется что слишком медленно и возможно вода просто вытикает потихоньку...
Старый 23-01-2009, 00:08     #53
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Они пьют и очень хорошо пьют, может Вы ей еще сочный корм даете? Поэтому ей воды надо немного?

Я давала полколечка моркови или такой же кусочек яблока или четвертинку колечка огурца каждый день, остальное гранулы-зерна, пили хорошо, часто видела их у поилочек.
Старый 23-01-2009, 00:10
ответ для Mudi manka на сообщение "ого!а я и не знала такой..."
    #54
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
ого!а я и не знала такой статистики!!!очень интересно!!!прям уважение к этому маленькому созданию растет у меня день ото дня!
Ага, я тоже зауважала их за такие достижения. Потому и говорят что хомячку колесо жизненно необходимо. Иначе они жиреют, скучнеют и рано умирают без движения.
Старый 23-01-2009, 00:13     #55
Ловерена
Хранитель
 
Профиль Ловерена
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Избушка на курьих ножках...
Сообщения: 10 736
Ловерена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танюшик Посмотреть сообщение
ага, только дикий какой-то. К рукам не приучить никак
Угу, у меня джунгарики тоже были сами по себе, сложно их приручить.
Старый 23-01-2009, 00:24     #56
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Они пьют и очень хорошо пьют, может Вы ей еще сочный корм даете? Поэтому ей воды надо немного?

Я давала полколечка моркови или такой же кусочек яблока или четвертинку колечка огурца каждый день, остальное гранулы-зерна, пили хорошо, часто видела их у поилочек.
я даю ей спец корма для грызунов.всего два вида+кусочек сыра и еще чего-нибудь вкусненького!но она мало все же пьет...молоко я ей предлагала-она отказалась...хотя раньше у меня хомки с удовольствием пили молочко
Старый 23-01-2009, 00:36     #57
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


я своей сегодня колесо обернула фольгой...так она теперь с такой скоростью носиться
Старый 23-01-2009, 00:41     #58
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
но она мало все же пьет...молоко я ей предлагала-она отказалась...хотя раньше у меня хомки с удовольствием пили молочко
Если волнуетесь что мало пьет - добавьте свежий корм чуток, только немножко - полвиноградинки, или полколечка морковки, или кубический сантиметр яблочка в день. Мои вообще молоко не пили (а потом еще вет сказала что молоко им вредно - может быть понос) - а вот активию уважали, чайную ложечку активии вечером давала.
Старый 23-01-2009, 00:44     #59
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
я своей сегодня колесо обернула фольгой...так она теперь с такой скоростью носиться
Ага, я ж говорю - колеса после доработки им гораздо более удобными становятся. Смотрите только за ней чтоб фольгу не начала грызть - еще налопается фольги Они выдумщики большие по части слопать что нибудь неподходящее.
Старый 23-01-2009, 00:45     #60
Ловерена
Хранитель
 
Профиль Ловерена
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Избушка на курьих ножках...
Сообщения: 10 736
Ловерена отсутствует


Милки (Милки Вей) очаровашка, кстати довольно редкий окрас.

Ребекка очень на моего Ромку похожа, только у нас ушки розовые, глазки красненькие и цвет посветлее. С ягодками просто супер фотографии, надо тоже что-нибудь потом ридумать как сфотографировать красиво когда подрастет и привыкнет к рукам, а то ещё боится.

Лапка очень напоминает мне моего хомячка в детстве, окрас был точно такой же.


Эльвира расскажите, пожалуйста, как Вы их приучали к рукам? Мой Ромка вроде не кусается, перестал кричать, когда я открываю клетку, от моей руки конечно убегает. Но он у нас всего 3 дня. Да и маленький ещё от мамки оторвали только жил с сестрами и братиками, а тут такой стресс.

Я сегодня в магазине увидела такой очаровательный набор:

Все это дело подвязывается наверху клетки, 2 лесенки, маленький гамак, какая-то веревочка, вот и думаю купить такое?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.