Хочу взять котейку с Хвостов,нужен коллективный разум! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 03:08     #1
Леонардовна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Черная речка-Суворовский проспект
Сообщения: 4 720
Леонардовна отсутствует


Вообщем,перешла от сюда на Хвосты,а там кошечку отдают,Соню....Как то за душу взяла ее история....Вот ссылка http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php...order=&start=0
Девочки,как думаете,потяну я эту малышку?У нее проблемы со здоровьемНужен будет особый уход?
Старый 08-01-2009, 05:46     #2
Котяка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 209
Котяка отсутствует


Насколько я поняла киска может быть очень серьезно больна и кроме особого ухода ей требуется серьезное лечение, т.к. вот, что нашла:
Дисфункция печени - симптом какого-то заболевания. Нужно лечить само заболевание. Дисфункцией печени сопровождаются не только заболевания печени, но и множество других болезней. Нужно УЗИ, общий анализ крови и мочи,развернутая биохимия крови.
Хватит ли у вас сил, терпения, времени и средств? Это уже вам думать.
Старый 08-01-2009, 10:39     #3
Deutz
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сертолово, Пионерская
Сообщения: 133
Deutz отсутствует


может я не в тему, и пусть меня сейчас растерзают ярые защитники животных, но вот я совсем не понимаю-зачем выхаживать безнадежно больных животных, я не про эту кошечку, я вообще про Хвостов, я раньше на их сайте сидела, теперь вообще не захожу,так как эта хорошая идея перешла в крайность!!! ну не могу я смотреть на собак с ампутированными лапами, на кошек, без челюстей и пр, ну ведь даже люди молят об эфтаназии!!!! никто меня не убедит, что они счастливы-эти замученные животные!!! нужно иметь милосердное мужество, сейчас есть лекарства, чтобы они без мучений ушли на радугу....
и еще, я вот не понимаю еще их желания ВСЕХ бездомных котов притащить в квартиры!!!! ну есть же дикие, им хорошо на улице, да, часть из них погибает, но это природа.... мы вот один раз взяли полудикого, прожил у нас два года, летом кайфовал на даче, зимой бился в стекло, рвался на улицу!!! так мне его так жалко было!!! слава богу нашли людей-фермеров, они его взяли, теперь он там первый охотник на крыс!
и вот они (хвосты), распихивают этих диких, в пятом поколении подвальных котят доверчивым, пожалевшим их людям, а те потом разочаруются в животных вообще и ожесточаются, потому что дикие котята, гадят, орут, зарапаются и пр...и никакая ласка не может их сделать ласковыми...
так вот мое мнение - если у животного тяжелейшее заболевание или травма-лучше усыпить, и дом нужен Домашним животным!
Старый 08-01-2009, 11:19     #4
Айболит
Элита
 
Профиль Айболит
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщения: 2 702
Айболит отсутствует


Дисфункция печени у взрослых персов через одного, посидите на лечебном корме и все наладиться, а зашуганной быть перестанет при хорошем отношении. На фото вполне прилично выглядет, у меня в свое время более доходяжная персиянка выхаживалась. А вообще персы суперские!
Старый 08-01-2009, 12:34     #5
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТиграСертолова Посмотреть сообщение
зачем выхаживать безнадежно больных животных, ....
ну не могу я смотреть на собак с ампутированными лапами, на кошек, без челюстей и пр, ну ведь даже люди молят об эфтаназии!!!!
Люди без руки или ноги молят об эвтаназии? Это Вы наверное сами придумали?

Вопрос в том, что Вы считате "безнадежным" и что врачи которые ведут животных считают "безнадежным". Безнадежных по мнению _врачей_ на Хвостах усыпляют, там не садисты собрались и когда животное мучается и НИЧЕМ не помочь - кураторы подопечных усыпляют, хотя это все равно всегда оч. тяжелое решение.

А отсутствие конечности - это вовсе не безнадежно. Вид такого животного, возможно оскорбляет Ваши тонкие эстетические чувства, но трехлапые и одноглазые собаки практически так же счастливы в жизни как 4х лапые и 2глазые. Собака с половиной челюсти (Вита), уже живет дома и тоже вполне счастлива. Животные в отличие от человека не испытывают комплекса по поводу своего внешнего вида и инвалидности, т.е. остается минимальный физический дискомфорт и никаких моральных терзаний по поводу того, что у него только 3 ноги, а у соседа 4ре.

И уж тем более Соня не безнадежна У нее все шансы стать неузнаваемой красоткой в любящих руках.
Старый 08-01-2009, 12:40     #6
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТиграСертолова Посмотреть сообщение
так вот мое мнение - если у животного тяжелейшее заболевание или травма-лучше усыпить, и дом нужен Домашним животным!
Зависит от характера травмы и заболевания, когда врачи хором говорят "безнадежно" - кураторы усыпляют.

Дом нужен домашним - с этим согласна, никогда не стремилась затащить в дома и разложить на диваны всех встречных собак. Но щенки-котята имеют равные шансы стать домашними, и от домашних родителей, и от бездомных. Бездомность по наследству не передается, и в генах не заложена.
Старый 08-01-2009, 17:12     #7
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Тяжелейшее заболивание можно вылечить и поддерживать всю оставшаюся жизнь. Другое дело когда пытаются сохранить жизнь агресивному животному (тему про Казимира вспомнила), которое еще и имеет кучу заболеваний. У меня дома живет достаточно злая и больная собака но усыплять я ее не спешу и когда у нее начинаются боли даю обезболивающие. Месяц назад она ели ходила из-за опухали. Сейчас опухоль лопнула и собака бегает довольная. Только ведет себя как настоящий старичок - капризничает.
Старый 08-01-2009, 17:36     #8
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


автор, берите *) киса вполне приличная *) я сама 2 недели назад взяла на хвостах котейку *)
Старый 09-01-2009, 19:08     #9
Моська
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Калининский р-он, Бестужевская
Сообщения: 816
Моська отсутствует


Я так поняла, что Соню уже забрали домой!
Старый 09-01-2009, 19:45     #10
INUSA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщения: 1 325
INUSA отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
автор, берите *) киса вполне приличная *) я сама 2 недели назад взяла на хвостах котейку *)
+10000000
Тоже с хвостов котю взяли буквально пять дней назад


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.