Я в ужасе! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 09:39
ответ для хаусвайфелька на сообщение "Я в ужасе!"
    #61
хаусвайфелька
Элита
 
Профиль хаусвайфелька
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 595
хаусвайфелька отсутствует


А ведь и правда это не первый случай стрельбы в тех окрестностях.
Старый 12-01-2009, 09:42     #62
хаусвайфелька
Элита
 
Профиль хаусвайфелька
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 595
хаусвайфелька отсутствует


[quote=Айболит;20159027]Сомнительное доказательство положение собаки боком

А может быть эксперты все-таки лучше нас с вами разбираются.Предоставим каждому заниматься тем, что он умеет.
Старый 12-01-2009, 09:44     #63
хаусвайфелька
Элита
 
Профиль хаусвайфелька
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 595
хаусвайфелька отсутствует


Цитата:
Сообщение от букашуся Посмотреть сообщение
Девочки, я в шоке. Ни в чем хозяйка не виновата, прошу прощение за предыдущую критику. Единственно если только, что уже преклонного возраста и что не хватило сил утащить собаку с этого двора. Ничего себе мужик, собак своих спустил на женщину, а потом еще и убил песика. Так это что получается, если человек на прогулку с собаками ружье берет, значит, заведомо готов и ищет повод его применить, а если ему замечание сделать, ну там окурок кинул, или его собаки без намордника, это он что, и в человека выстрелит??? Возможно я утрирую, но как можно было найти повод применять оружие из-за разногласий с женщиной на улице !?! А при чем тут статья хулиганство? Тут и попытка нанести вред здоровью человека, и жестокое обращение с животным. Я не юрист, и наверно чего-то не понимаю, но хулиганство это петарду на капот кинуть, а не стрелять из травматического ружья на улице на поражение.
БУКАШУСЯ,так вот и я про то же.
Старый 12-01-2009, 10:51     #64
INUSA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщения: 1 325
INUSA отсутствует


[quote=хаусвайфелька;20170599]
Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Сомнительное доказательство положение собаки боком

А может быть эксперты все-таки лучше нас с вами разбираются.Предоставим каждому заниматься тем, что он умеет.
+10000
Старый 12-01-2009, 13:07
ответ для INUSA на сообщение "[quote=хаусвайфелька;20170599] +10000"
    #65
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Чем больше читаю по форумам про этот случай и чем большет "пурги" гонят по теленовостям, тем больше возникает сомнений в "правости" хозяйки пса. Сегодня уже договорились до того, что "маленький сын погибшего Хрома боится выходить на улицу после гибели отца". Вчера кричали, что пёс " самоотверженно защищал свою семью" - жену и маленького сына...До чего могут договориться не совсем адекватные (мягко говоря) люди. Абсолютно понятно, что довольно крупный пёс с лаем бросался на встречных собак и при этом выгуливался без намордника да ещё и в компании со "своей семьей", что делало его ещё более агрессивным и опасным если не для людей (кто знает), то для других собак.
На счёт виновности мужика пусть разбираются специалисты (судмедэксперты и трассологи), пусть делают свои квалифицированные выводы по поводу того, могла собака находиться в момент нападения боком к стрелку или нет. Очень хочется верить, что на них не подействует оголтелая пропаганда делетантов. И если будет доказано, что мужик стрелял, защищая себя от агрессивного пса из зарегистрированного оружия, то ему может вообще никакое наказание не грозить. Всё зависит от того, существуют ли свидетели, которые видели не момент "ругани у забора", но и сам выстрел. И конечно, от мнения специалистов.
Лично мне хочется, чтобы выяснили ПРАВДУ, а не то, что пытаются за правду выдать...
Старый 12-01-2009, 13:37
ответ для хаусвайфелька на сообщение "Я в ужасе!"
    #66
Charmiana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 276
Charmiana отсутствует


У нас в районе пл.Мужества тоже ходит мужчина, который угрожает начать стрелять по собакам если увидит их гуляющими в парке без поводков. Я это слышала сама, угроза относилась к владельцу догов. Считаю, что здесь есть два момента:
1. Психическое здоровье человека , который готов начать стрельбу в городе и его социальная опасность.
2. Ответственность владельцев собак за поведение своих животных.

Защищает ли нас закон? И соблюдаем ли мы его?
Старый 12-01-2009, 14:15
ответ для хаусвайфелька на сообщение "Я в ужасе!"
    #67
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


тему обсосали везде, где только можно, виноваты несомненно обе стороны, я жду только исхода.... уповаю на наше правосудие
Старый 12-01-2009, 15:10
ответ для хаусвайфелька на сообщение "Я в ужасе!"
    #68
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


вакса,sada совершенно с вами согласна! И я о том же!
Старый 12-01-2009, 16:06     #69
Айболит
Элита
 
Профиль Айболит
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщения: 2 702
Айболит отсутствует


[quote=хаусвайфелька;20170599]
Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Сомнительное доказательство положение собаки боком

А может быть эксперты все-таки лучше нас с вами разбираются.Предоставим каждому заниматься тем, что он умеет.
Смотря какие эксперты, я высказала свое мнение на форуме, имею на это право, тем более обосновала его!
Старый 12-01-2009, 16:13     #70
гюрза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 316
гюрза отсутствует


В данной ситуации - виноваты (имхо) оба. Мужик - в том, что не рассчитал, меру воздействия на собаку, Вполне бы шокера или кайенской смеси хватило, если кобл напал. Женщина - что завела собаку с которой, не может справится. Вот зачем одновременно выводить агрессивного кобеля, и суку со щенком? Чтобы усилить его агрессию? В первых интервью - она четко, сказала, что собаки периодически срывались с поводков, и скорее всего кого-то уже жрали. Такие люди - есть почти в каждом дворе, и меры скоро к ним будут принимать соответствующие.Это увы первые ласточки. Дальше будет хуже. А потом будем обливаться кровавыми слезами, и постить везде грустные смайлики. 3, 5, 8 собак единовременно на одном выгуле у одного хозяина, это чего нормально стало? С каких интересно пор? Или у нас уже закон отменили, где написано по 2 собаки на одного взрослого человека? У меня собака весом в 3 кг (грифон), и то на поводке гуляет. И послушку кстати прошла, и социализована она нормально. А я на днях на сенной видела как мужик с 8 дворнягами наехал на владельца (поводочного) стафа, что это он на его пути встал,.. Ему собак не удержать... ноу комментс..

Кстати, вот я точно не буду смотреть как на мою собаку летит стремглав крупный дворник (или не дворник не суть), Я сначала попрошу отозвать, но если хозяин не посчитает это нужным... Вот уж извините, не буду я ждать пока моя собака в чужой пасти погибнет... И что в руки попадётся тем и вломлю.

р.с. тазик для помидоров приготовила.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.