ШПР - все что нужно знать или хотели спросить. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-05-2008, 11:09     #21
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olive Посмотреть сообщение
Лика Ст. назвала тренинг еще одним занятием.. и обозначила его тему как трудности нашей адаптации к ребенку..
По собственному опыту скажу - ни одно занятие лишним не будет.
Естественно многое индивидуально, и подходы к ребенку вы будете сами потом искать.
Но база - очень нужна, и практический опыт которым с нами там делятся очень ценен.
Старый 20-05-2008, 19:12     #22
Libedi
Частый гость
 
Профиль Libedi
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 37
Libedi отсутствует


Девочки подскажите! В четверг -22 мая занятия с 15-00 или с 18-00 тоже есть? Я почему то решила что с 18-00 тоже есть, но вот теперь сомневаюсь Может ошиблась?
Старый 20-05-2008, 23:50     #23
Alëna
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 377
Alëna отсутствует


Нет, точно есть и в 15-00 и в 18-00
Старый 21-05-2008, 07:55
ответ для Alëna на сообщение "Нет, точно есть и в 15-00 и в 18-00"
    #24
Libedi
Частый гость
 
Профиль Libedi
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 37
Libedi отсутствует


Спасибо!
Старый 10-01-2009, 18:18     #25
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Чем ближе - тем страшнее. Мне беседа с психологом нужна уже до ШПР.
Это не принципиально, да - во вторник или четверг (если могу только в один день)? Ведь, как правило, не знаешь - какой статус будет у ребенка. Но заключение дается на определенную форму? И при необходимости в нем лишь меняется формулировка?
А время строго фиксировано по группам? Или можно ходить в 15 или в 18, как успеваешь в конкретный день?
Итоговое собеседование с психологом хором с мужем или врозь? И с мужем в любом случае? На приемную семью или опеку? Он у меня пока все еще слабое звено... какое там собеседование И все ответы у нас будут, не "мы", а "я хочу, я думаю, я...". Потому что он сомневается и боится. Но не говорит: "нет", а говорит: "чуть позже"... И, очевидно, в школу меня отпускает в надежде, что я "оценю серьезность шага и одумаюсь".
Скажите чего-нибудь, а. Персональную тему не хочу заводить, а вопросов в голове куча. Пока про ШПР и психолога. Потом найду другую соответствующую тему
Старый 10-01-2009, 19:07     #26
seminina
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 291
seminina отсутствует


Обычно говорят так: приемные родители - занятия для тех, кто берет детишек постраше (нет тайны), усыносители - младенцы (тайна может быть); разница в основном в упоре на возраст/сознание ребенка. Психолог - с мужем обязательно (если вы состоите в браке, его не скрыть).
Мужу отдельные топики давате читать (моего это вылечило, хотя тут он сформулировал мысль "Для меня приемный ребенок - как ребенок женщины из ее прошлой жизни. Принимаешь женщину - принимаешь ребенка. Полюбить могу только реального ребенка, а не абстрактного. будут ребенок - буду любить". В сентябре он сомневался, готов ли он стать приемным папой (тож говорил - чуть позже, но в ШПР и документы -медицину собирать отпустил).
Старый 10-01-2009, 19:09     #27
blak klepa
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 179
blak klepa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Чем ближе - тем страшнее. Мне беседа с психологом нужна уже до ШПР.
Это не принципиально, да - во вторник или четверг (если могу только в один день)? Ведь, как правило, не знаешь - какой статус будет у ребенка. Но заключение дается на определенную форму? И при необходимости в нем лишь меняется формулировка?
А время строго фиксировано по группам? Или можно ходить в 15 или в 18, как успеваешь в конкретный день?
Итоговое собеседование с психологом хором с мужем или врозь? И с мужем в любом случае? На приемную семью или опеку? Он у меня пока все еще слабое звено... какое там собеседование И все ответы у нас будут, не "мы", а "я хочу, я думаю, я...". Потому что он сомневается и боится. Но не говорит: "нет", а говорит: "чуть позже"... И, очевидно, в школу меня отпускает в надежде, что я "оценю серьезность шага и одумаюсь".
Скажите чего-нибудь, а. Персональную тему не хочу заводить, а вопросов в голове куча. Пока про ШПР и психолога. Потом найду другую соответствующую тему
Я тоже не знала,какой день выбрать,но так как мы хотим совсем маленького,то только усыновление.Время любое можно 15,можно 18.Ходила в школу одна,а на собеседование вместе с мужем.Вы можете в ШПР и узнать,если опека или пр.семья нужен муж на собеседование или нет.
Мой муж еще год назад говорил:"ну...усыновим...может...лет в 50..."
А со следующей недели собираем медицину...
Старый 11-01-2009, 01:38     #28
Lana_sa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщения: 177
Lana_sa отсутствует


мне понравилось в Родительском мосте то, что мужа касается
выясняла до какой кондиции лично я должна довести мужа до первого визита. мне ответили: что б пришел
Старый 11-01-2009, 19:49     #29
Annushka_L
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Annushka_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Чем ближе - тем страшнее. Мне беседа с психологом нужна уже до ШПР.
Это не принципиально, да - во вторник или четверг (если могу только в один день)? Ведь, как правило, не знаешь - какой статус будет у ребенка. Но заключение дается на определенную форму? И при необходимости в нем лишь меняется формулировка?
А время строго фиксировано по группам? Или можно ходить в 15 или в 18, как успеваешь в конкретный день?
Итоговое собеседование с психологом хором с мужем или врозь? И с мужем в любом случае? На приемную семью или опеку? Он у меня пока все еще слабое звено... какое там собеседование И все ответы у нас будут, не "мы", а "я хочу, я думаю, я...". Потому что он сомневается и боится. Но не говорит: "нет", а говорит: "чуть позже"... И, очевидно, в школу меня отпускает в надежде, что я "оценю серьезность шага и одумаюсь".
Скажите чего-нибудь, а. Персональную тему не хочу заводить, а вопросов в голове куча. Пока про ШПР и психолога. Потом найду другую соответствующую тему
Точно! Чем ближе-тем страшнее. Мой муж в таком настрое: "любимая жена хочет усыновить, всё ради нее", своего горячего желания не имеет. О чем говорить с психологом будет - не знаю. Наверное так: говорить буду я , а он кивать.
Про ШПР.
Как нам на уроках объяснили, заключение психолога является только рекомендательным для заключительного суда. Это первое.
Второе это то, что собеседование можно проходить вообще без посещения уроков ШПР (но это нелогично).Уроки посещаются любые (в 15 или 18), хоть подряд (каждый чт), хоть с перерывами - инфа нужна Вам, и Вам решать, когда ее получать. И получать ли ее вообще. Никому неинтересно, что Вы посещали, а что нет.
Третье - собеседование с психологом в одиночку не имеет смысла, поэтому ТОЛЬКО вдвоем.
Старый 12-01-2009, 14:48     #30
Annushka_L
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Annushka_L отсутствует


Подскажите, кто-нибудь собеседовался в ШПР у Трифоновой Натальи Владимировны? Как она? 15го идем к ней...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.