Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-05-2008, 09:59     #321
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


И это всё на фоне того, что у моей гражданки исключительная музыкальная память, нам ничего наизусть учить не надо. Она ноты разобрала, один раз сыграла, вот и выучила. Плюс моторные данные, опять же, не подкачали, очень шустро пальцами шевелит и это природное. А если бы учить и беглость вырабатывать, то прибавить еще час в день на это.


Слух и музыкальность - этого еще недостаточно. Надо, чтобы руки были удачные, иначе занятия превратятся в ежедневную пытку. Родителям следует способности своего ребенка трезво взвесить, иначе потом ввяжетесь и будет 7 лет мучений. А потом на выходе окажется, что много интересного прошло мимо из-за этой музыкалки :-(.
Старый 19-05-2008, 11:14     #322
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
будет 7 лет мучений
9. В прошлом году произошла реформа и те, кто поступали в первый класс уже попали на 9-летнее обучение. Прибавьте сюда еще 1-2 года подготовки.
Старый 19-05-2008, 11:19     #323
Marischa
Элита
 
Профиль Marischa
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: у м. "Лиговский пр-т"
Сообщения: 1 623
Marischa отсутствует


Ужас-ужас!!! Я уже морально расслабилась, бабушку уговорила репетитор, осталось только папу убедить. А сына и ДТЮ устраивает.
Старый 19-05-2008, 11:21     #324
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
9. В прошлом году произошла реформа и те, кто поступали в первый класс уже попали на 9-летнее обучение. Прибавьте сюда еще 1-2 года подготовки.
как - 9 ти?
у нас завтра экзамен (заканчиваем подогтовишку-поступаем в 1 класс) - спрошу. боже ж ты мой
Старый 19-05-2008, 11:25     #325
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Да, сейчас переходят на 9-летнее обучение.


Но мы по предыдущим правилам поступали и идём пока по старой программе, а это 7 лет, 8 класс по желанию, с 5 класса выбирать - повышенный уровень или музицирование. Пока непонятно, чем дело кончится.
Старый 19-05-2008, 13:02     #326
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Слух и музыкальность - этого еще недостаточно. Надо, чтобы руки были удачные, иначе занятия превратятся в ежедневную пытку.
Руки дело индивидуальное. Вы считаете руки Горовеца удачными? Важно чтобы была опора и свобода, а дальше природа возьмет свое!
Старый 19-05-2008, 13:13     #327
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


В этом деле настоящий папа карло - кто-то из родителей, а вовсе не педагог и не сам ученик. Быть родителем продвинутого музыкального ребенка, ну, это я вам скажу, та еще участь.


Ничего природа не возьмёт, если мама на насядет и не будет бегать с ребенком как курица, лет пять-шесть минимум



Гораздо легче тем родителям, у детей которых нет явных провалов по данным и есть желание учиться музыке. Поэтому я и призываю родителей подумать как следует, прежде чем решаться на серьезное обучение.
Старый 19-05-2008, 13:28     #328
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
В этом деле настоящий папа карло - кто-то из родителей, а вовсе не педагог и не сам ученик. Быть родителем продвинутого музыкального ребенка, ну, это я вам скажу, та еще участь.


Ничего природа не возьмёт, если мама на насядет и не будет бегать с ребенком как курица, лет пять-шесть минимум
Ой! А в этом вы правы на все 200%!!! Я уже и не рада что ввязалась в эту тяжбу! Но результаты на лицо - хоть это душу греет. И дите не шибко сопротивляется - выступать очень нравица!
Старый 19-05-2008, 14:28     #329
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


http://vision.***********/users/filn/1/9/

Концерт в филармонии учеников нашего педагога. Это наше выступление.
Старый 19-05-2008, 16:20     #330
машуль
Участник
 
Профиль машуль
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 142
машуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зайка-непослушайка Посмотреть сообщение
Ой! А в этом вы правы на все 200%!!! Я уже и не рада что ввязалась в эту тяжбу! Но результаты на лицо - хоть это душу греет. И дите не шибко сопротивляется - выступать очень нравица!

У нас то же самое! Я уже даже стонать не могу, нет моих человеческих силА душу-то греет, как же иначе! Держитесь, единомышленники, растим таланты




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.