Приемный и Единственный - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 10:37     #81
Assol*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 500
Assol* отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
А я не говорю Зачем? Знание о моем незнании ничего врачу не даст Поэтому говорю, что особенностей не было.
У нас карта только началась... А сынуле уже год и пять. Может, кто скажет, что говорить, куда карта за предыдущие полтора года делась?
Старый 24-01-2009, 10:40     #82
Assol*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 500
Assol* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Есть. Много.

поход к врачу я переношу спокойно. когда спрашивают о беремености, родах я отвечаю, что дочка родилась от асоциальной матери и я знаю только вес и рост. Все вопросы отпадают сразу.
Вот в том то и дело, что мне не хочется озвучивать, что сын - приемный.
Старый 24-01-2009, 12:32
ответ для Annushka_L на сообщение "Приемный и Единственный"
    #83
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Ассоль, а я продолжила карту из ДД.
Даже если б я брала новорожденного, то не скрывала то, что я - приемная мать.

может, у меня дело в отношении к процессу .

Я в заявлении в опеку написала: "Прошу разрешить быть мне приемной мамой девочке 3-5 лет".

Не ребенок приемный, а я - приемная мама.
Старый 24-01-2009, 13:34     #84
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
У нас карта только началась... А сынуле уже год и пять. Может, кто скажет, что говорить, куда карта за предыдущие полтора года делась?
Потеряли, пришлось начинать новую.
У нас в поликлинике потеряли карту в 12 леи ребенка. Мы начали новую и все
Старый 24-01-2009, 21:50     #85
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Вот в том то и дело, что мне не хочется озвучивать, что сын - приемный.
Я просила подробную выписку из мед.карты ребенка в ДР.
Мне ее написала врач ДР вместе со мной. Там вписано мой и мужа возраст как родителей , все остальное - живое и настоящее.
О приемности сказала только своему терапевту - она на второй день нашего прибывания дома смотрела дочь, т.к. у той 39 выскочило. Больше мне ни разу никто не спрашивал, т.к. в карту мы вклеили ту выписку, как выписку из карты другой поликлинники.
На вопросы о родах отвечаю - не помню , давно это было. Если надо - буду вспоминать , проходит.
Хотя мы приемность не скрываем.
Старый 25-01-2009, 20:21
ответ для Annushka_L на сообщение "Приемный и Единственный"
    #86
Annushka_L
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Annushka_L отсутствует


Ну вот. Рассказали про усыновление свекрам....Ничего хорошего... Похоже, фамилию ребенку буду давать свою...
Теперь возник вопрос прописки и собственности.
Наделяется ли ребенок жил. собственностью, когда, как это соотносится с пропиской?
А именно, может ли быть ребенок прописан в Питере по отцову адресу без претензий на их собственность? А собственность в Москве по матери, например.
Старый 25-01-2009, 20:53     #87
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Ну вот. Рассказали про усыновление свекрам....Ничего хорошего... Похоже, фамилию ребенку буду давать свою...
Теперь возник вопрос прописки и собственности.
Наделяется ли ребенок жил. собственностью, когда, как это соотносится с пропиской?
А именно, может ли быть ребенок прописан в Питере по отцову адресу без претензий на их собственность? А собственность в Москве по матери, например.
Упс.. А муж тоже не хочет свою фамилию давать? если он не против, не забить на свекров?
С площадью даже не знаю. Если она не приватизирована и ребенка там прописать, то дальнейшая приватизация без его участия невозможна, а против этого , как я понимаю, будут свекры. А если просто регистрировать в уже приватизированную квартиру, то никаких имущественных прав не возникает. Кстати для регистрации достаточно согласия отца,т.к. ребенок регистрируется по месту одного из родителей и никто этому препятствовать не может.
Старый 25-01-2009, 22:51     #88
Tanya007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Клочки
Сообщения: 312
Tanya007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от anuta71 Посмотреть сообщение
А если просто регистрировать в уже приватизированную квартиру, то никаких имущественных прав не возникает. Кстати для регистрации достаточно согласия отца,т.к. ребенок регистрируется по месту одного из родителей и никто этому препятствовать не может.
все точно. чтобы у ребенка была собственность в приватизированной квартире то ему эту соственность нужно подарить.
Старый 26-01-2009, 12:12     #89
Annushka_L
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Annushka_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от anuta71 Посмотреть сообщение
Упс.. А муж тоже не хочет свою фамилию давать? если он не против, не забить на свекров?
С площадью даже не знаю. Если она не приватизирована и ребенка там прописать, то дальнейшая приватизация без его участия невозможна, а против этого , как я понимаю, будут свекры. А если просто регистрировать в уже приватизированную квартиру, то никаких имущественных прав не возникает. Кстати для регистрации достаточно согласия отца,т.к. ребенок регистрируется по месту одного из родителей и никто этому препятствовать не может.
Понятно, значит мухи отдельно, котлеты отдельно - это я про прописку и собственность.
Пропишем мы его на свекро-мужниной территории (муж+свекры+.. - собственники). А собственность ребенку дарить когда? И как это обязательно?
Старый 26-01-2009, 12:37
ответ для Annushka_L на сообщение "Приемный и Единственный"
    #90
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


на всякий случай, если из кто-то из родителей-собственников умирает (ттт), усыновленный ребенок является наследником (так же как кровный)




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.