Не пригодилось - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 21:36     #71
Юкк@
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 161
Юкк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Joko Посмотреть сообщение
Все люди разные:
Мне из этого списка не пригодились лишь шезлонг и манеж, да мы их и не покупали .
+1000
Мне из списка автора не пригодился только манеж,мы тоже его не покупали,но шезлонг,очень меня спасал тк не было автокресла до 7 мес ребёнка,и молокоотсос был мои спасителем,тк можно было куда-то уехать не на три часа,а на шесть например,оставив сцеженное молоко в контейнере,подогреватель вот не уверена пригодился или нет.а всё остальное было очень даже нужно.
Вообщем из вашего списка не стала бы покупать манеж и подогреватель ,а всё остальное нужно ИМХО
Старый 10-02-2009, 21:58
ответ для Юкк@ на сообщение "+1000 Мне из списка автора не..."
    #72
Баффи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 570
Баффи отсутствует


Аналогично! Двое детей выросли без манежа, подогреватель тоже без надобности. Шезлонг очень помогал, обязательно куплю. Поставила ребетенка на кухню и обед-ужин варишь, ребзь тебя видит-слышит. Кроватка есть старенькая, тоже вещь нужная, правда второй спал в ней месяцев с 2-3, до этого в коляске и со мной. Молокоотсос куплю, причем хороший, т.к. дети мою грудь не берут, извините за интимную подробность, сосков нет вообще. Оба искусственники поэтому. В этот раз буду кормить своим молоком из бутылки. А вот на вещах явно сэкономлю, от сыновей всего осталось, совсем чуть-чуть новенького прикуплю.
Старый 10-02-2009, 22:04
ответ для Трильби на сообщение "Не пригодилось"
    #73
Alin29
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 365
Alin29 отсутствует


Не понадобилось:
1.подогреватель,
2.молокоотсос,
3.манеж,
4. прыгунки,
5.ходунки,
6.распашенки (ребенок родился крупный, пользовались бодиками),
7.меховой комбез
8.ванночкой пользовались МАЛО
9.кенгурухой пользовались МАЛО
10.стерилизатор
11.развивающий коврик
Старый 10-02-2009, 22:07
ответ для Трильби на сообщение "Не пригодилось"
    #74
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Профиль ЭДНА
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 4 528
ЭДНА отсутствует


Полностью согласна со списком в первом посте за исключением ШЕЗЛОНГА Вещь крайне полезная окзалась. Когда я готовил на кухне, мелкая (мелкий) сидели в шезлонге рядом. В автокресле не очень удобно оказалось дома держать. Мне по-крайней мере
Старый 10-02-2009, 22:44     #75
Dina Sergeevna
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 146
Dina Sergeevna отсутствует


из этого списка ничего не покупали. кровать у нас была, но простая и без наворотов, что повторим и со вторым ребенком.
единственное с чем не согласна - это стульчик для кормления. купили чикко полли, с 3.5 мес. в нем(сначала раскладывали как шезлонг). вчера было 2 года и до сих пор проситься посидеть в нем иногда. хотя ест давно за общим столом. но стул в отличном состоянии и планируется под младшего братика.
меня этот стул выручал не раз, особенно когда готовила обед на 6-метровой кухне и дочка была полностью изолирована от опасности и преспокойно, в нем сидючи, книжки читала.
Старый 10-02-2009, 23:04
ответ для Трильби на сообщение "Не пригодилось"
    #76
Иррусик
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 249
Иррусик отсутствует


Молокоотсос нам понаобился - сцеживалась на кашу (на молочку аллергия), а еще нужен был, когда один раз был лактостаз. Поэтому сразу его покупать не нужно, понадобится - докупите. Так и со всем остальным - можно ведь докупить по мере необходимости. В стуле (а нам 2,5 г.) до сих пор сидит - очень его уважает.
Старый 10-02-2009, 23:25
ответ для Трильби на сообщение "Не пригодилось"
    #77
ogintsovaya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 307
ogintsovaya отсутствует


Относительно первого поста, 1молокоотсос вообще не покупала да и сцеживаться не пришлось, 2кроватка нам нужна, спим в ней, 3манеж не покупала, 4шезлонг нам пригодился - в поезде выручил нас, 5стульчик у нас хороший, тусим в нем с 4 месяцев, 6подогреватель не покупали. Еще не особо нужна маленькая ванночка и термометр для воды
Старый 10-02-2009, 23:32
ответ для Трильби на сообщение "Не пригодилось"
    #78
Tats2
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 120
Tats2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Я по жизни жмот и транжир (то есть на что-то денег жалко, а на что-то они рекой текут). Вот тема зря потраченных кровных не дает мне покоя, даже несмотря на стабильную финансовую ситуацию. Хочу поделиться опытом, что из покупок на детей не пригодилось, может хоть кого-то отговорю:
1. Молокоотсос. У меня двое детей успешно выкормились без него (старшую кормила до года и 8 мес., младшего до сих пор кормлю). Сцеживаться не нужно, глупости все это, не слушайте никого (вес старшей при рождении был 2700, и ничего, ей хватило сил насосать себе из меня 1200 за первый месяц). Даже если вы планируете на работу выходить или оставлять ребенка на время, - не торопитесь его покупать, может вы передумаете, как я .
2. Кроватка. Купила перед родами и с маятником, и с колесами съемными, но ничего из этого вообще не пригодилось, поскольку ребенки спят со мной (у груди)или на улице. В итоге, когда в 1,5 года старшей мы переезжали, кровать вообще не стали собирать, собрали в 2,5 года, и она сама в 2 и 7 туда переехала (типа взрослая стала и ночник персональный очень ее подкупил). Младший в кровати старшей не спит, хотя возможность есть, она же днем в саду. Балдахин и бортики ИМХО пылесборники, а аллергия на пыль – очень распространена. Мой выбор сейчас - разборная кровать-манеж – ее и на дачу и в долгие гости можно с собой увезти, и стоит недорого, а оставить там ребенка ненадолго вполне можно.
3. Манеж – я вообще против (психологи, кстати тоже). Свободу попугаям. На полу вполне прекрасно ребенку живется. Сначала на одеяле, на коврике, а потом и на голом полу. Заодно и закалится.
4. Шезлонг до 3 мес. Прекрасно заменяется автокреслом или полом.
5. Стул для кормления навороченный. Купила в Икее за 500 рублей и счастлива. Нужен он был полгода, а потом ребенок по собственной инициативе переехал за общий стол. Кстати у знакомой стул за 6000 (классный вообще, с наворотами, в нем типа даже спать можно), но результат тот же – деть в нем не сидит.
6. Подогреватель для детского питания. Я его даже из коробки не вытащила!!! Баночки проще греть на батарее или на водяной бане. Быстрее, кстати, тоже.
Если кому интересно, могу продолжить, хотя по себе знаю, если я хочу что-то купить, то доводы разума в лице мужа не работают. Долой шопоголиков!!!! (меня первую долой).
а у меня с точностью до наоборот- весь ваш список ползовала и пользую до сих пор!!!!
1. молокоотсос- практичнее конечно его взять в аренду- мне он очень помог - просто очень
2. кровать- не знаю кому как- но кровать нам пригоилисаь - наша семья включая доченку против СС))
3. еще не купила- но куплю обязательно и плевать я хотела на психологов- я не смогу уследить за ребенком ... где-то и когда нужно будет ограничть его пространство
4.- шезлогн- ну нас он спала с первого месяца.... с колик- спала днем при коликах только в нем... в автокресле все-таки полусидя получаетя- в шезлонге- лежа.. и качать ного УДОБНЕЕ_ проверено- не только мной
5. куплю навороченный= потмоу что нужен будет- моей нужен будет 100%
6.ура подогревателю!!!! особенно сейчас разогревать банки с пюре удобно -поставил на таймер- пришел -пюре нужной температуры- про смесь вообще молчу)герть на водяной бане- увольте- я за прогресс))
так ,что все сугубо индивидуально))) и мен понадобилось ВСЕ из вашего списка
Старый 10-02-2009, 23:33
ответ для Трильби на сообщение "Не пригодилось"
    #79
*pti4ka*
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Кировский р-он, Ульянка
Сообщения: 116
*pti4ka* отсутствует


Молокоотсос пригодился, но соглашусь с выше высказывающимися, что его можно докупить по мере необходимости.
Подогреватель,стерилизатор,манеж- не покупали,т.к. посмотрела у подруги, имеющей ребенка на полгода старше моего,на нераскрытые коробки с этими вещами...не пригодились они ей.
А вот за шезлонг отдам свой голос! Нужная вещица- спокойно можешь заниматься приготовлением обеда/ужина, мыть посуду, гладить, а тем временем разговаривать с ребенком, он лежит/сидит и все ему видно и слышно.
Старый 10-02-2009, 23:39
ответ для Трильби на сообщение "Не пригодилось"
    #80
Никитина мама
Элита
 
Профиль Никитина мама
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщения: 1 579
Никитина мама отсутствует


Нам не понадобилось:
подогреватель
шезлонг
коврик развивающий
слинг
пеленальник
ходунки
прыгунки
ванночка
блендер
Это даже не покупала.
Редко пользовались:
молокоотсос
кроватка
манеж





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.