А вы подрезали уздечку? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2008, 15:00     #1
ReginaDoc
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 1 260
ReginaDoc отсутствует


Моему сынуле 6,5 лет. Осенью сменились передние зубки, но постоянные вылезли со щелью между ними. Стоматолог сказал, что это из-за короткой верхней уздечки, и что если ее сейчас подрезать, то зубки встанут на место. Девочки! Кто с этим сталкивался? Подскажите что делать, и возможно ли это исправить?!
Старый 27-03-2008, 15:02
ответ для ReginaDoc на сообщение "А вы подрезали уздечку?"
    #2
Volga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 387
Volga отсутствует


Ох, я вспоминаю, как мне самой в детсве подрезали - полный мрак. Думаю, конечно, что технологии изменились. А щель размером со спичечный коробок как была, так и осталась.
Старый 27-03-2008, 15:08
ответ для ReginaDoc на сообщение "А вы подрезали уздечку?"
    #3
Женька
Элита
 
Профиль Женька
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 618
Женька отсутствует


А у меня короткая верхняя уздечка и при этом никакой щели... Подрезала уже будучи взрослой, чтобы дикцию улучшить.
Старый 27-03-2008, 15:11     #4
Отдыхаю
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщения: 1 841
Отдыхаю отсутствует


Нам скоро пять.Стоматолог сказал в 6 лет идти к ортодонту,т,к, тоже уздечка короткая и это грозит щелю между зубами.
Так что постою послушаю.
Старый 27-03-2008, 15:19
ответ для ReginaDoc на сообщение "А вы подрезали уздечку?"
    #5
NatalyS
Элита
 
Профиль NatalyS
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 398
NatalyS отсутствует


А мы с дочкой (обе) эту операцию провели себе сами и без наркоза. Не пугайтесь, ужасов не будет. Просто я в 3-летнем возрасте упала, зацепилась верхней губой и уздечка порвалась. И дочка в том же возрасте проделала тоже самое.
Старый 27-03-2008, 15:26
ответ для ReginaDoc на сообщение "А вы подрезали уздечку?"
    #6
кати.79
Ветеран
 
Профиль кати.79
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Звездная
Сообщения: 587
кати.79 отсутствует


Мне в детстве подрезали уздечку. Надо сказать, что в моем случае это было необходимо, т.к. соседние зубы стали криво расти. Подрезали и все зубы сами выровнились. Но! это было очень давно неужели ничего не изменилось в стоматологии с тех пор?
Старый 27-03-2008, 15:29
ответ для ReginaDoc на сообщение "А вы подрезали уздечку?"
    #7
undina
Ветеран
 
Профиль undina
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 818
undina отсутствует


Мне самой подрезали лет в 7, никаких ужасов не помню. Приехали к стоматологу, быстренько обезболили, чикнули, через час уже домой поехали. Зубы действительно сдвинулись, стоят, конечно, не тык в притык, но гораздо лучше, чем было (судя по детским фоткам до подрезания).
Старый 27-03-2008, 15:36
ответ для ReginaDoc на сообщение "А вы подрезали уздечку?"
    #8
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


нам предстоит, в прошлом году показывались многим специалистам, в Скандинавии за деньги были готовы сделать под наркозом "прямо сейчас". Хорошо, что случились накладки в регистратуре и операция не состоялась.
Позже другие специалисты разъяснили что в нашем случае (толстая уздечка) простым подрезанием не обойтись и надо иссекать связки, что категорически нельзя делать, пока не вылезли постоянные единички, иначе можно нанести вред зачаткам постоянных зубов.
Ждем когда вылезут. Сестра моя стоматолог и говорит что только удалением уздечки не отедалемся, придется еще что-то ставить и носить.
Старый 27-03-2008, 15:46
ответ для ReginaDoc на сообщение "А вы подрезали уздечку?"
    #9
Алиса Чу
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 41
Алиса Чу отсутствует


Мне во взрослом возрасте подрезали, оччень неприятно. Сказали, что надо было в детстве делать - всё бы было гораздо безболезненней и легче.
Старый 27-03-2008, 15:53
ответ для ReginaDoc на сообщение "А вы подрезали уздечку?"
    #10
Smole
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 614
Smole отсутствует


Мне в детстве подрезали (уже в школьном возрасте). Помню, что в папин день рождения . Каких-то неприятных воспоминаний не осталось. Наверно,страшно было, но не более. Еще потом помню несколько дней нужно было ходить с ватным валиком над верхней губой (только дома это делала). Зубы ровные, дырок нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.