Фимоз у сына - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2008, 01:22     #1
malunai
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 1 947
malunai отсутствует


Ситуация такая,может кто-то сталкивался и может подсказать.У сына фимоз.В 2 годика нам хирург сказал прийти через год,т.к сына у меня мелкий,думали,что подрастет и изменится что в лучшую сторону.Пришли в 3 года,хирург опять говорит,давайте через год,пусть еще подрастет.И так сходили вот опять недавно к хирургу.Врач-мужчина посмотрел и спрашивает,вас как,мучать или сразу обрезание зделаете?Я опешила,спрашиваю,а вы то что сами посоветуете,что лучше?Он смотрел-смотрел и сказал - лучше сразу обрезать.Кстати второму сейчас 2 года,у него таже фигня.Вот хирург и говорит,вы годик подождите,пока младшему 3 исполнится и я их сразу обоих того....Вот я теперь и думаю,а стоит???Все понятно,в обрезании ничего страшного нет и в других культурах это гигиеническая норма....Но у нас-то это не распространено!Может они потом себя какими-то не такими чувствовать будут?Комплексы там подростковые появятсяВобщем вот.Есть у кого что посоветовать?
Старый 17-02-2008, 03:13
ответ для malunai на сообщение "Фимоз у сына"
    #2
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


Можно отвечу? У моего старшего тоже стоял диагноз 'физиологический фимоз" и хирург в пол-ке каждый год отправляла нас еще на год, типа само пройдет. Но в 4 года у него появились боли при мочеспускании и покраснел весь кончик, болел и писать он просто боялся. Ванночки с фурацилином и прочая фигня результатов не дали.
Тогда мы обратились в больницу №5, на хирургическое отделение, третье, по-моему. Нас посмотрел завотделением и сказал, что это не физиологический, а рубцовый фимоз и надо оперировать, пока нет защемления и некроза тканей.
Легли на плановую госпитализацию, на след. день прооперировали под общим наркозом. Лечащий врач назвал наш случай тяжелым - были сильные сращения крайней плоти с головкой и очень большая раневая поверхность. По окружности были швы. Вместо обещанных двух дней провели в больнице неделю, но потом зажило все быстро,
бегать начал сразу без штанов с перевязанным писюном, а еще через неделю в сад пошел.

А с нами в палате лежала мамочка с мальчиком с аппендицитом. Она рассказывала, что ее сыну тоже делали обрезание, но ЛАЗЕРОМ, за 1 час и отпустили домой. Просто лазером обработали эту крайнюю плоть и она долго слезала, трескалась, шелушилась и мазали мазью с антибиотиком, заживало месяц. Но зато сама операция быстрая и бескровная.
Старый 17-02-2008, 12:55
ответ для malunai на сообщение "Фимоз у сына"
    #3
malunai
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 1 947
malunai отсутствует


Ну вот и у нас врач поликлиничный все откладывала.А в этот раз был хирург практикующий,он у нас в пол-ке временно,так сказать подробатывает.Ну вот я и думаю,что стоит наверное еще и другому хирургу показаться....Чтоб еще чье-то мнение было.
Старый 17-02-2008, 13:17
ответ для malunai на сообщение "Фимоз у сына"
    #4
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


Кстати, я страшно не хотела делать обрезание, мало ли, что мой сынок потом мне скажет, когда поймет. И я спросила у доктора, часто ли приходится проводить такие операции по мед. показаниям. Он сказал - 30% мужского населения обрезано в связи с заболванием.
Старый 17-02-2008, 13:46
ответ для malunai на сообщение "Фимоз у сына"
    #5
malunai
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 1 947
malunai отсутствует


Вот и меня пугает,что мне потом сын кажетА папа наш, вообще ,по этому поводу переживает!!!
Старый 17-02-2008, 15:05     #6
gycman
Участник
 
Профиль gycman
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: питер
Сообщения: 150
gycman отсутствует


моему сыну в 3,5 года сделали операцию в больнице раухфуса. делали под общим наркозом из больницы вышли через день. дня 4 ходили без штанов , мазали мазью но потом все быстро зажило .мучались до операции долго у нас бесконечно было воспаление крайней плоти , хотя ребенок очень чистоплотный.сейчас ему 11 лет, никаких комплексов по этому поводу мы не наблюдаем.
Старый 17-02-2008, 20:30
ответ для malunai на сообщение "Фимоз у сына"
    #7
Akylenok
Ветеран
 
Профиль Akylenok
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м. ЗВЕЗДНАЯ
Сообщения: 746
Akylenok отсутствует


ДЕВУШКИ!!!
Ни в коем случае не делайте вы этой процедуры лет так до 7-8 точно, все откроется, уверяю вас, нас тоже пугали, что нужно будет разводить синехии, все открылось через пару месяцов после их слов, почитайте инфу-мамочки до 7 а то ибольше лет вообще не задумываются об этом. Такая трагедия для ребенка это, сколько врачей, столько и мнений, если нет серьезных проблем-не спешите, удачи всем.
Старый 17-02-2008, 20:50
ответ для malunai на сообщение "Фимоз у сына"
    #8
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


Синехии крайней плоти и рубцовые инменения тканей - не одно и то же, к сожалению.
Можно дождаться серьезных осложнений.
Старый 17-02-2008, 20:51
ответ для malunai на сообщение "Фимоз у сына"
    #9
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...ad.php?t=85486
Старый 18-02-2008, 01:12     #10
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akylenok Посмотреть сообщение
ДЕВУШКИ!!!
Ни в коем случае не делайте вы этой процедуры лет так до 7-8 точно, все откроется, уверяю вас, нас тоже пугали, что нужно будет разводить синехии, все открылось через пару месяцов после их слов, почитайте инфу-мамочки до 7 а то ибольше лет вообще не задумываются об этом. Такая трагедия для ребенка это, сколько врачей, столько и мнений, если нет серьезных проблем-не спешите, удачи всем.

не успокаивайте всех..у кого проходит -а у кого и нет..фимоз разный бывает, дети- тоже...а то что кто-то не задумывается - это его проблема, лучше перебдеть, чем наоборот..
старшему делала обрезание в США, тк тогда в РФ еще не делали -ну пока до гнойников не доведут - а так, типа -ждите..а там уролог-хирург сказал - что богу молиться надо,Что пришли , хоть и поздно....после операции там на кодице такое было - хоть мы и мыли и тп, просто был осложненный фимоз.....никаких комплексов, все оч. теперь беспроблемно...

а вот малому пока не сделали- ему 1г8мес и все время думаю - что все-таки сделаю...ну неправильно постоянно фурацилинить и тп мазилками мазать...да и дергает все время...

так что ,автор, я бы советовала вам идти и резать..ИМХО





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.