Нужны советы по поводу няни. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2007, 01:38     #1
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Мне придётся выходить на работу.
Соответственно брать няню.Няню к двум младшим - мальчику до года и девочке первокласснице.
Предложили знакомые свою родственницу,цена меня устроила,с ней лично я ещё не говорила,не знакомилась,пока хочу собрать информацию.На работу планирую не раньше июля-августа,так что время всё разузнать есть

Поэтому рассчитываю на вашу помощь,опытных нянь и мамочек,которые уже в этих вопросах разбираются.
Сама я первый раз буду иметь дело с няней.
Насчёт дочки то я особо вроде вопросов не имею,девочке почти 6 лет,пока хочу поинтересоваться насчёт малыша.

В начале хочу спросить - скажите,пожалуйста,кто знает, как должно происходить знакомство няни с ребёнком,он же должен к ней привыкнуть чуть-чуть,прежде чем оставаться с ней на целый день,чужих он пугается.Как это надо организовать?Приходить ей к нам несколько раз (2-3 ?) поиграть с ним,подержать на руках и т.д ?
Старый 05-04-2007, 09:49     #2
Yuka
Элита
 
Профиль Yuka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 339
Yuka отсутствует


К нам обычно няня приходила сначала часа на 4-5, из которых я часа 2 все ей рассказывала-показывала, где, что и как, и они друг к другу присматривались. Иногда она его на руки брала, вместе игрухи перебирали и все такое. И после этого я уходила часа на 2-3.
На следующий день уже была с ними минут 30-40, и уходила на 4-5 часов.
А потом и вовсе оставляла на день.
Честно говоря, думаю, что лучше адаптацию проводить дольше, чем я делала, но мне было сложно искусственно создавать ситуацию, чтобы долго друг с другом находиться, поэтому для себя выбрала вот эту схему.
По крайней мере, с обоими моими детишками и с их 3-4 нянями она срабатывала.
Старый 05-04-2007, 20:17     #3
Mamadihi
Элита
 
Профиль Mamadihi
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 731
Mamadihi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yuka Посмотреть сообщение
К нам обычно няня приходила сначала часа на 4-5, из которых я часа 2 все ей рассказывала-показывала, где, что и как, и они друг к другу присматривались. Иногда она его на руки брала, вместе игрухи перебирали и все такое. И после этого я уходила часа на 2-3.
На следующий день уже была с ними минут 30-40, и уходила на 4-5 часов.
А потом и вовсе оставляла на день.
Честно говоря, думаю, что лучше адаптацию проводить дольше, чем я делала, но мне было сложно искусственно создавать ситуацию, чтобы долго друг с другом находиться, поэтому для себя выбрала вот эту схему.
По крайней мере, с обоими моими детишками и с их 3-4 нянями она срабатывала.
Согласна с автором,хотя сама не смогла так организовать встречу с няней в свое время,получилось так,что няня с первой встречи осталась на день,но все прошло замечательно.
Старый 05-04-2007, 20:29     #4
yulia_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пр Просвещения (почти Гражданка)
Сообщения: 3 980
yulia_spb отсутствует


а мы с няней первые раз 5 были все время в месте - ну боязно мне было ее оставлять с малышкой (да и в квартире)... За это время и я и дочка более или менее привыкли к няне потом я оставила няню дома с ребенком на часок... потом часа уже на 2-3.. а сейчас могу спокойно дочку оставить няне на весь день...

зы: няня молоденькая девушка, очень ответственная - жаль, что не может работать на полную занятость, вот теперь надо будет опять искать и по новой знакомить ребенка с новой няней....
Старый 05-04-2007, 20:57     #5
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Девушки,а вот это время "привыкания" надо оплачивать?
Старый 05-04-2007, 21:00     #6
yulia_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пр Просвещения (почти Гражданка)
Сообщения: 3 980
yulia_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маркси Посмотреть сообщение
Девушки,а вот это время "привыкания" надо оплачивать?
Я оплачивала из следующих соображений:
1. Человек тратит свое время, при этом не просто сидит, а делает свою работу (пусть для начала и в облегченном варианте) - что-то типа испытательного срока на работе (на предприятии вам же платят з/п на испытательном сроке);
2. Чтобы быть уверенной, что человек не уйдет в другое место, где ему будт платить сразу и не требовать продолжительного периода "привыкания"
Старый 05-04-2007, 21:09
ответ для yulia_spb на сообщение "Я оплачивала из следующих..."
    #7
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Логично
Старый 05-04-2007, 22:48     #8
Стихийное Бедствие
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 129
Стихийное Бедствие отсутствует


На мой взгляд,чем больше времени Вы сможете провести вместе с ребенком и няней,тем лучше.Им необходимо привыкнуть друг к другу.Важно,чтобы малыш привык относиться к няне как к СВОЕЙ.Да и няня должна знать о малыше все,-привычки,любимые игрушки,что любит кушать и т.д.- ведь в каждой семье все по-разному.
Старый 06-04-2007, 10:14     #9
BEGEMOSHA
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 759
BEGEMOSHA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мышк@ Посмотреть сообщение
На мой взгляд,чем больше времени Вы сможете провести вместе с ребенком и няней,тем лучше.Им необходимо привыкнуть друг к другу.Важно,чтобы малыш привык относиться к няне как к СВОЕЙ.Да и няня должна знать о малыше все,-привычки,любимые игрушки,что любит кушать и т.д.- ведь в каждой семье все по-разному.

+1
Старый 06-04-2007, 11:17     #10
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Конечно, время "привыкания" надо оплачивать. А Вы сама постарайтесь в это время присутствовать ненавязчиво, т.е. заниматься СВОИМИ делами, а не няниными.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.