***Подснежник скоро расцветет, и в КОЛПИНО весна придет!*** - Страница 498 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 18:31     #4971
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от МилАнина Посмотреть сообщение
Лена, а ты не тяни! иди к зав.садом и выясни что, зачем и как!
К активным родителям иначе относятся (вполне возможно, что без билетиков куда надо попадете! )
+1!!
Старый 08-04-2009, 18:36     #4972
ПРИСТАВ-исполнитель
Старожил
 
Профиль ПРИСТАВ-исполнитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 390
ПРИСТАВ-исполнитель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нас`ка Посмотреть сообщение
хотя в саду бывало разное, что и вещи пропадали и никто ничего не слушал и не видел...
О, у нас случай был, в середине декабря... Забираю ребенка из сада - она последняя, достала всё из шкафчика , а колготок нет, причем даже запасных перерыла всё - нету, в соседних посмотрела - нету, воспитатель и в спальне и на батарее и в группе смотрела - нету.. а в тот день еще фоткали их... Выясняем - фоткали в колготках, после гулять не ходили, колготок нет.... Мистика.... А колготки простые, за 100 руб, бордовые, однотонные, но какой-то там рисунок в плетении
Воспитатель у всех родителей спросила - никто не видел, не брал, не одевал

Через 2 недели приходит в садик Димочка, и его мама наши колготки достает из сумки, оказывается, в тот вечер Диму забирал папа, которому собственно все равно какие колготки одевать, а потом они заболели, вот поправились и пришли Колготки были найдены
Старый 08-04-2009, 18:39     #4973
Нас`ка
Наш человек
 
Профиль Нас`ка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 5 533
Нас`ка отсутствует


хорошо что все хорошо кончается
Старый 08-04-2009, 18:41     #4974
Фрунчик
Наш человек
 
Профиль Фрунчик
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Колпино
Сообщения: 8 782
Фрунчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от МилАнина Посмотреть сообщение
и что нет совсем никаких вариантов против таких детей-родителей?
если все недовольны, почему нет управы?

----

Лена, а ты не тяни! иди к зав.садом и выясни что, зачем и как!
К активным родителям иначе относятся (вполне возможно, что без билетиков куда надо попадете! )
Люб, какая управа на таких родителей? а на детей? я этого Сирожу сегодня за шкирку в угол, а он меня ботинком долбит... воспитатель чуть не плачет... Зав садом сама и придумала эту перетасовку. В нашей группе пацанов много, вот и драки получаются, хотя девчонкам от этого сирожи попадает не меньше...
В том-то и дело, других воспитателей не знаю...
Я предложила собрать род.собрание, может чего умнее придумаем. НО родители этого малчега никогда не приходили на собрания... придут ли в этот раз...
Старый 08-04-2009, 19:02     #4975
Фрунчик
Наш человек
 
Профиль Фрунчик
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Колпино
Сообщения: 8 782
Фрунчик отсутствует


Девы, помните, я рассказывала об одной девочке, с которой случился инсульт во время родов?
Она передаёт огромнейшее спасибо всем кто помогал.
Она ходит немножко, разговаривает.
Её сегодня прооперировали (пластика черепа), малыш её у бабушки с дедушкой.
Всё будет хорошо!
Старый 08-04-2009, 19:12     #4976
*SKAZKA*
Наш человек
 
Профиль *SKAZKA*
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 5 364
*SKAZKA* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фрунчик Посмотреть сообщение
Воспитатели хотят перетусовать нашу группу с другой (с подачи заведующей садом), типа будете тянуть билетики, в какую группу попадете. НО я не хочу к другим воспитателям, и так ребзь тяжело привыкал... Вообще бред придумали...Что делать-то?
ругаться с заведующей. сами это проходили.
за одно лето три группы сменили по спискам.
Старый 08-04-2009, 19:38     #4977
MaLera
Наш человек
 
Профиль MaLera
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 6 299
MaLera отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПРИСТАВ-исполнитель Посмотреть сообщение
могу помочь
Давай!За помощь спасибО!
Цитата:
Сообщение от KUSY Посмотреть сообщение
А моя доча пришла из школы в кроссовках зимние сапожки наши испарились,тоже самое случилось осенью с дем. сапогами
А у нас испарилась спортивная форма.
Кросовки есть,а шорт,футболки - нет!
Старый 08-04-2009, 19:39     #4978
MaLera
Наш человек
 
Профиль MaLera
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 6 299
MaLera отсутствует


Добрый вечер!
Старый 08-04-2009, 19:40     #4979
МилАнина
Наш человек
 
Профиль МилАнина
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщения: 6 421
МилАнина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фрунчик Посмотреть сообщение
Люб, какая управа на таких родителей? а на детей? я этого Сирожу сегодня за шкирку в угол, а он меня ботинком долбит... воспитатель чуть не плачет... Зав садом сама и придумала эту перетасовку. В нашей группе пацанов много, вот и драки получаются, хотя девчонкам от этого сирожи попадает не меньше...
В том-то и дело, других воспитателей не знаю...
Я предложила собрать род.собрание, может чего умнее придумаем. НО родители этого малчега никогда не приходили на собрания... придут ли в этот раз...
это вечная проблема "дерущиеся дети"!
думаю, что все зависит от тяжести вопроса и желания этим заниматься.

у нас тоже есть такой Дениска, бъет детей жестоко, стоит воспитателю отвернуться, но бъет мальчиков только.
сама не раз видела в раздевалке и слышала про него от воспитателей. тоже сначала стеснялась, пыталась к нему со словами, типа так нельзя. а у него злость какая-то животная. как-то увидела, что он Милу ударил, причем при мне, стоящей рядом. в общем после слов, что если Мила мне хоть раз скажет, что он ее обидел ........ мальчик сидит смирно, когда я захожу в раздевалку.

если б моего ребенка всерьез ежедневно обижали, то я бы сделала так: поговорила бы по душам с воспитателями на предмет, что можно предпринять в данном положении, потом с зав.садом. Это может быть твоя официальная жалоба на име зав.садом или коллективное заявление от радителей с требованием оградить ваших детей от побоев этого замечательного ребенка (оригинал зав.садом, копия в Роно с регистрацией у секретаря), на основании этого этих родителей могут вызвать к зав.садом, провести воспит. беседу или организовать собрание
если зав.садом бесхребетная, то идти и писать в РОНО, можно засвидетельствовать синяки и укусы.

все это сложно, муторно и проблематично, но главное хорошо, если удастся припугнуть родителей.


если честно, то я думаю, если б вас собралась компания мам человек 5-6 и каждая бы каждый день звонила б родителям с претензиями, что ее чадо били в саду, то ситуация б выравнялась быстро


Лена, не воспринимай только как нравоучения , я по-доброму, чесслово!
Старый 08-04-2009, 19:44     #4980
Olka*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Простоквашино
Сообщения: 7 024
Olka* отсутствует


Мы приехали, полечили зубки.
Заехали в Карусель, взяли собачек "фосфатных". Продуктов купили...ну и цены, блин, Ахренеть. В свете кризиса стали обращать внимание на ценники

Цитата:
Сообщение от KUSY Посмотреть сообщение
А моя доча пришла из школы в кроссовках зимние сапожки наши испарились,тоже самое случилось осенью с дем. сапогами
Цитата:
Сообщение от KUSY Посмотреть сообщение
не знаю,пакет от сменки на месте,а сапог нет
Подойди на всякий случай к нянечке, там есть одна странная бабушка, которая наши сапоги припрятала в коморку. Правда, у нас пропали с мешком. Бабушка все свалила на Юлю, ессно, а потом открыла коморку, когда я уже домой побежала за другими сапогами .
Из-за этого случая в школу мы ходим в старом пальто, чтоб новое не ушло "погулять".

Ване выздораавлялок @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.