Детский хоспис. Должен быть. - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-07-2008, 21:56     #151
Свободная
Элита
 
Профиль Свободная
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Центр, самая честная улица
Сообщения: 2 150
Свободная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ingria Посмотреть сообщение
Из этого можно сделать вывод, что решение о реконструкции было. И на ее проведение даже выделены городские деньги.
Совершенно не обязательно. В бюджете запланированные доходы и расходы. После полугодия Правительство перераспределяет лимиты финансирования (по факту), вот при перераспределении уже более наглядная картина - если финансирование сокращено (часть денежных средств относят на на другую статью расходов), то обычно это значит, что ничего не начали делать (все деньги освоить не успеют за год, вот и перераспределяют).
Если бы было принято решение о реконструкции, то было бы издано соответствующее Постановление Правительства СПб.
Старый 28-07-2008, 23:39     #152
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ingria Посмотреть сообщение
В бюджете СПб предусмотрены средства на строительство и реконструкцию детского хосписа на этот год.
Если город выделяет деньги из своего бюджета на строительство хосписа, значит этот хоспис должен быть ГОСУДАРСТВЕННЫМ. Это было бы и логично, т.к. только государственному учреждению можно будет получить лицензию на работу с наркотическими препаратами.
Но МУ "Детский хоспис" зарегистрирован, как частный, и везде пишется о том, что его создают на пожертвования частных, чаще всего западных инвесторов. Если это так (а я думаю, что именно так), то как МУ "Детский хоспис", как частное учреждение хочет получить лицензию на наркотики? Или не хочет?... А если не работать с наркотическими препаратами, то зачем тогда вообще идея создания хосписа, точнее стационарного хосписа?..
И если это предприятие все же частное, то почему город выделяет на него деньги?.. Обычно так не делается... Может, я ошибаюсь?...
Старый 28-07-2008, 23:40     #153
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свободная Посмотреть сообщение
Если бы было принято решение о реконструкции, то было бы издано соответствующее Постановление Правительства СПб.
Такого постановления мы так и не нашли..
Старый 28-07-2008, 23:42
ответ для Nurka на сообщение "Детский хоспис. Должен быть."
    #154
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
вот что на сайте Смена.ру вычитала "В течение пяти лет существования хосписа его сотрудники ежедневно ездят к детям в больницы и домой. Но в декабре этого года у хосписа появится собственное здание - в заброшенном доме бывшего Николаевского сиротского лазарета."
Больше всего коробит слово "ежедневно"... Да и в какие больницы они ездят?.. Только в НИИ им. Петрова?.. В 31 больницы никого из сотрудников и волонтеров хосписа не видно....
Старый 28-07-2008, 23:43     #155
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от shoka Посмотреть сообщение
Жду от тебя инструкций.
Оленька, позвони мне. Мы обсудим. Всплыло очень много деталей, о которых писать здесь не буду. Наш топик уже усиленно изучают...
Старый 28-07-2008, 23:54     #156
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
вот и я о том же. поэтому я и хочу все как-то в кучу собрать, информацию всю. расскажите с чем вы столкнулись в хосписе, какой врач вам что говорил и кто конретно отказал вам в помощи, если хотите пишите в личку.
Летняя, спасибо, но думаю с беседой с о. Александром Вы уже опоздали.. Он уже в курсе всех происходящих дел, и занял очень активную позицию... И всю историю с Алисой он тоже уже знает.

Насчет вопросов, кто отказал в помощи, и кто что говорил... Я уже это писала в топике про Алису.
О. Александр, думаю, тот топик уже тоже изучил.
И если Вы хотите побеседовать с ним неофициально, как Вы написали, то зачем нужны детали?.. Всю информацию, которую он хочет уточнить, он может узнать непосредственно у нас, или у Валерии Товпыга (управляющей делами хосписа). Непосредственно она звонила Оксане, и знала все, что происходит в больнице. Хотя потом просто перестала брать трубку, когда мы ей звонили....

Кстати, на сайте хосписа и Митрополии они пишут, что и после смерти ребенка они поддерживают семью еще в течение 13 месяцев... Хотелось бы узнать, где их поддержка сейчас?.. Да и все то время, пока Алиса была в больнице, и палату мы оплачивали теми деньгами, которые собирали на ЛВ, хотя мы просили хоспис помочь с оплатой, сказали "хорошо", а потом просто перестали брать трубку...
Старый 28-07-2008, 23:57
ответ для Nurka на сообщение "Детский хоспис. Должен быть."
    #157
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Сегодня прошли съемки репортажа о проблеме обезболивания детей в Петербурге. В 31 больницу приезжала съемочная группа "Вести-Петербург". Взяли интервью у Маргариты Борисовны и Лены Грачевой. После больницы мы поехали к Оксане. Она тоже дала интервью.

Дату и время выхода в эфир репортажа, я напишу завтра, когда станет известно более точно.
Старый 29-07-2008, 01:11     #158
pumpkin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 357
pumpkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Сегодня прошли съемки репортажа о проблеме обезболивания детей в Петербурге. В 31 больницу приезжала съемочная группа "Вести-Петербург". Взяли интервью у Маргариты Борисовны и Лены Грачевой. После больницы мы поехали к Оксане. Она тоже дала интервью.

Дату и время выхода в эфир репортажа, я напишу завтра, когда станет известно более точно.
Будем с нетерпением ждать эфира.
Старый 29-07-2008, 01:35     #159
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Ромашка - удачи, и Бог в помощь! Будем ждать передачу. Берегите себя.
Старый 29-07-2008, 09:57
ответ для Nurka на сообщение "Детский хоспис. Должен быть."
    #160
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


о как... только что бегала по Куракиной даче... интересно почему это бывшей - статус парка все же.. название такое - куракина дача....
вобщем про онкоцентр, хоспис - в нашем районе не слышно ничего - никакого строительства не ведется.... - ну вот час назад вернулась с пробежки - всю дачу оббегаю... однако по утечке из администрации района - строительство бизнес-центра.....

те, кто живут совсем рядом - уверяют, что сами видели - как приезжала делегация, общалась с ними - с жителями - какая-то московская контора....

подруга работает в поликлинике и администрации района - как раз занимается всякими госзаказами с медициной связанными - по району - НИЧЕГО о хосписе не слышала - тоже слышала о бизнес центре...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.