Мыловар я, начинающий. - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-05-2007, 16:42
ответ для Jane K на сообщение "Мыловар я, начинающий."
    #171
Крокозяброчка
Мега-элита
 
Профиль Крокозяброчка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: дремучий мегаполис
Сообщения: 3 193
Крокозяброчка отсутствует


мои МЫЛЫ
в форме



без фомы


в резрезе


видно, что плохо растворила-учту
Старый 12-05-2007, 18:01     #172
КУМА
Banned
 
Профиль КУМА
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Голландщина. Возле моря
Сообщения: 7 164
КУМА отсутствует


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
Кума, ты покрасилась??????
отвал башки. а похудела то как....
Давно уже - полтора года назад. И похудела тогда же
Старый 12-05-2007, 18:06     #173
Я-Катя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 557
Я-Катя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elena_Dasha Посмотреть сообщение
Накапала Эф апельсина в ванну, предварительно перемешав в геле для душа.Через некоторое время стало тело пощипывать.Почему.Когда из ванны вышла- прошло минут через 10-15...
А это так и должно быть (знаю, т.к. одно время работала в Брокаре на марке Styx ). Так антицеллюлитный эффект проявляется.
Старый 12-05-2007, 18:13     #174
Крокозяброчка
Мега-элита
 
Профиль Крокозяброчка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: дремучий мегаполис
Сообщения: 3 193
Крокозяброчка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я-Катя Посмотреть сообщение
А это так и должно быть (знаю, т.к. одно время работала в Брокаре на марке Styx ). Так антицеллюлитный эффект проявляется.
ну слава богу!!! а то я перепугалась
Старый 12-05-2007, 21:19     #175
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elena_Dasha Посмотреть сообщение
Залезла на ЖЖ- ничего не поняла, как регистрироваться... Наташ, если вы передумаете про московские 3 кг -отдайте мне их ,плз

Купила вчера ЭФ."Стикс". помню, что вы нелестно о них отзывались.Почему? (по деньгам зато терпимее всего.Остальное от 400р и выше)
Накапала Эф апельсина в ванну, предварительно перемешав в геле для душа.Через некоторое время стало тело пощипывать.Почему.Когда из ванны вышла- прошло минут через 10-15...

Сварила мыло.Из децкого не понравилось, потому что запах все равно не перебился.Поэтому решил перейти на мыльную основу.
Хвастаться буду завтра или позже, когда высохнет
ну, во-первых, моих там только 2 и будем вывозить по частям, видимо.
Про Стикс- это мнение дев, которым я доверяю, тк их опыт в эфирах больше моего ( у меня 3-й год пошел). Ну не может быть у Стикса столько качественного ЭМ по такой цене, учитывая фасовку, растаможку и тд. А с тех пор как им стали торговать не в аптеке, а в РивГоше у меня еще меньше доверия стало. а еще есть W.Stix это вообще При возможности купить в Мск Тушефлору на аромарти с доставкой курьером или Бергланд в аптеках (ну да, не во всех) я бы вообще на вашем месте Стикс не покупала. Вот "Ирис" дорог для своего качества, согласна. Если из совсем дешевых уж лучше "Галенофарм" у них базы очень неплохие и дешевые.
Настоятельно еще раз не рекомендую добавлять эфиры в готовые промышленные продкуты (тк они проникают в ткани глубже и тянут за собой все консерванты- парабены) Для ванной рекомендую сделать соль морскую (заранее, что бы эфир равномерно в соль проник, на курс), или растворять в молоке, сметане, меде, йогурте. Аккуратнее с цитрусовыми да и вообще с маслами (цитрусовые фототоксичны, те их нельзя наносить перед солнечными ваннами, я предпочитаю летом ими не пользоваться ну или в ночную смесь)
А сколько капель эфира капнула?
А по ценам- смотря что покупали. жасмин примаверы стоит 14 или 16 евро за 1 мл (уже не помню точно), есть эфиры дешевые (4-5 евро за 5 мл)
Старый 13-05-2007, 07:35     #176
Настенка
Танкистка
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: Танк в Озерках
Сообщения: 2 385
Настенка отсутствует


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
ну, во-первых, моих там только 2 и будем вывозить по частям, видимо.
Про Стикс- это мнение дев, которым я доверяю, тк их опыт в эфирах больше моего ( у меня 3-й год пошел). Ну не может быть у Стикса столько качественного ЭМ по такой цене, учитывая фасовку, растаможку и тд. А с тех пор как им стали торговать не в аптеке, а в РивГоше у меня еще меньше доверия стало. а еще есть W.Stix это вообще При возможности купить в Мск Тушефлору на аромарти с доставкой курьером или Бергланд в аптеках (ну да, не во всех) я бы вообще на вашем месте Стикс не покупала. Вот "Ирис" дорог для своего качества, согласна. Если из совсем дешевых уж лучше "Галенофарм" у них базы очень неплохие и дешевые.
Настоятельно еще раз не рекомендую добавлять эфиры в готовые промышленные продкуты (тк они проникают в ткани глубже и тянут за собой все консерванты- парабены) Для ванной рекомендую сделать соль морскую (заранее, что бы эфир равномерно в соль проник, на курс), или растворять в молоке, сметане, меде, йогурте. Аккуратнее с цитрусовыми да и вообще с маслами (цитрусовые фототоксичны, те их нельзя наносить перед солнечными ваннами, я предпочитаю летом ими не пользоваться ну или в ночную смесь)
А сколько капель эфира капнула?
А по ценам- смотря что покупали. жасмин примаверы стоит 14 или 16 евро за 1 мл (уже не помню точно), есть эфиры дешевые (4-5 евро за 5 мл)
Большое спасибо за советы, особенно по добавлению ЭМ в готовые косметические средства.
Старый 13-05-2007, 08:32     #177
Крокозяброчка
Мега-элита
 
Профиль Крокозяброчка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: дремучий мегаполис
Сообщения: 3 193
Крокозяброчка отсутствует


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
А сколько капель эфира капнула?
А по ценам- смотря что покупали. жасмин примаверы стоит 14 или 16 евро за 1 мл (уже не помню точно), есть эфиры дешевые (4-5 евро за 5 мл)
в инструкции написано 3-5 капель.Капала 4
Стикс стоил 145р за 10 мл, покупала в аптеке
Спасибо за консультации-постараюсь учесть
Старый 13-05-2007, 10:48
ответ для Jane K на сообщение "Мыловар я, начинающий."
    #178
CherryMAMA
Мега-элита
 
Профиль CherryMAMA
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 659
CherryMAMA отсутствует


Девочки варила вчера мыло....
фотки позже выложу.
Есть пару вопросов...мыло очень долго кипело на водяной бане...а комочки все равно остались....может мало воды добавила???
красивое..но вот с фантазией декора беда...как эти роллы скручивать( из цветного мыла?))) Чем резать???
Старый 13-05-2007, 12:12     #179
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Я отрезала пластиночки картофелечисткой. Потом накладывала одну пластинку на другую (разного цвета) и их закручивала в ролл.
Старый 13-05-2007, 15:31     #180
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elena_Dasha Посмотреть сообщение
в инструкции написано 3-5 капель.Капала 4
Стикс стоил 145р за 10 мл, покупала в аптеке
Спасибо за консультации-постараюсь учесть
Если бы я была в Мск, я бы не покупала Стикс. Зайди на http://aromarti.ru/ там качественные масла (Тушефлора) и не дорого, еще на Аромашке можно покупать (тоже по Мск с курьером доставка). И там и там форумы есть, но на аромарти более структурированный. Легче инфу искать, есть темы о магазинах и производителях
http://2006-2009.littleone.ru/showth...F0%E0%EF%E8%FF в этой теме я выкладывала ликбез по ароматерапии, пожалуйста, почитайте, кому интересно именно с толком варить. Выкладывать еще раз столько инфы- уже флуд





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.