нужна ли регистрация в спб? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2008, 23:47     #21
ptuch
Частый гость
 
Профиль ptuch
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 69
ptuch отсутствует


Мы с мужем оба прописаны в другом городе. у мужа в СПБ временная регистрация. я свою не продливала. с соц выплатами на работе уверили проблем не будет. есть ОМС и ДМС от работы.
ВОПРОС: нужно ли мне делать временную регистрацию.
и самое главное КАК СКОРО НУЖНО БУДЕТ ПРОПИСАТЬ РЕБЕНКА. как это можно сделать. своей собественности в питере пока не предвидется...
ЛЮДИ УМНЫЕ, подскажите глубокобеременной что делать!
Старый 25-10-2008, 00:03     #22
Besstia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 814
Besstia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ptuch Посмотреть сообщение
Мы с мужем оба прописаны в другом городе. у мужа в СПБ временная регистрация. я свою не продливала. с соц выплатами на работе уверили проблем не будет. есть ОМС и ДМС от работы.
ВОПРОС: нужно ли мне делать временную регистрацию.
и самое главное КАК СКОРО НУЖНО БУДЕТ ПРОПИСАТЬ РЕБЕНКА. как это можно сделать. своей собественности в питере пока не предвидется...
ЛЮДИ УМНЫЕ, подскажите глубокобеременной что делать!
Если ни у 1 из супругов нет постоянной регистрации в СПб, то вы не получите пособия от города 15 тыр, а федеральное пособие 8 тыр. дают на работе независимо от прописки.
Прописать ребенка нужно до 3 мес. Иначе вас не будут обслуживать в поликлинике, до 3х мес. как уже писали ребя в пол-ке обслуживают по полису мамы. Если есть возможность купить страховку на 1й год жизни, я думаю у страховой вопросов не возникнет есть прописка, нет прописки.
Моя подруга родила в апреле этого года и через 2 мес. уехала к родителям в Краснодар, чтоб прописать ребенка(тоже нет собственности в здесь), но она уехала туда минимум до года ребенкиных.
По закону вроде ребь должен быть прописанным с 1 из родителей и проживание без к-л прописке возможен штраф. (за достоверность данных сведений ручатся не могу).
Старый 25-10-2008, 00:05     #23
Besstia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 814
Besstia отсутствует


Да а вам желательно временную регистрацию сделать, чтоб в род.доме потом не возникало вопросов и при посещении поликлинике с ребем тоже смотрят на регистрацию.
Вы платно собираетесь рожать или бесплатно?
Если бесплатно то сделать необходимо.
Старый 25-10-2008, 01:04     #24
ptuch
Частый гость
 
Профиль ptuch
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 69
ptuch отсутствует


Цитата:
Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
Да а вам желательно временную регистрацию сделать, чтоб в род.доме потом не возникало вопросов и при посещении поликлинике с ребем тоже смотрят на регистрацию.
Вы платно собираетесь рожать или бесплатно?
Если бесплатно то сделать необходимо.
Спасибо, Besstia!
собираюсь платно рожать.
интересно, а насколько большой штраф за непрописку ребенка...
и полис на ребятёнка до 1 года наверное совсем нереально стоит...
Старый 25-10-2008, 11:06     #25
Besstia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 814
Besstia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ptuch Посмотреть сообщение
Спасибо, Besstia!
собираюсь платно рожать.
интересно, а насколько большой штраф за непрописку ребенка...
и полис на ребятёнка до 1 года наверное совсем нереально стоит...
За проживание без регистрации ок 2500 был штраф для взрослого (я где то 9 месяцев жила по временной регистрации без прописки где либо меня все этим штрафом пугали), но отделалась просто объяснительной. Как там с дитями не знаю.

Страховка на 1й год жизни стоит от 29 тыр(базовая программа в 21 веке например). На сайте того же 21 века можно посмотреть что входит в страховку.
Страховки делают Инфант, 21 век, ренессанс (есть еще, но не помню). Компаний сейчас много....Поищите была где то тема со страховками либо здесь либо в малышах до года.
Старый 25-10-2008, 11:30     #26
Карелия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 894
Карелия отсутствует


Цитата:
Сообщение от ptuch Посмотреть сообщение
Мы с мужем оба прописаны в другом городе. у мужа в СПБ временная регистрация. я свою не продливала. с соц выплатами на работе уверили проблем не будет. есть ОМС и ДМС от работы.
ВОПРОС: нужно ли мне делать временную регистрацию.
и самое главное КАК СКОРО НУЖНО БУДЕТ ПРОПИСАТЬ РЕБЕНКА. как это можно сделать. своей собественности в питере пока не предвидется...
ЛЮДИ УМНЫЕ, подскажите глубокобеременной что делать!
Я живу без временной регистрации и рожала без нее.Хотя с ней может быть спокойнее.Если у Вас есть полис от работы, то наблюдаетесь вы скорей всего в обычной поликлиннике и вам выдадут полис на роды и на наблюдение ребенка до года в поликлиннике.При этом главно, чтобы ребенок просто был прописан - не обязательно в СПб, и получен на него полис ОМС по месту прописки.А при наличии ОМС и полиса до года(выданного из ЖКонсульт.) вы по месту проживания фактического наблюдаетесь в поликлиннике.
Старый 25-10-2008, 23:54     #27
ptuch
Частый гость
 
Профиль ptuch
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 69
ptuch отсутствует


Спасибо!
будем брать малютке полис - где-то слышала, что 70 тысяч стоит на новорожденного. 30 уже не так страшно...
я в платной ЖК наблюдаюсь, больничный они мне нормально оформили, надеюсь и полис на роды дадут, хотя платно рожать собираюсь...
просто очень боюсь всяких бюрократических сложностей при рождении и регистрации ребёнка.
и что придётся лететь в город где прописана с малюткой...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.