Лоскутная техника. Хвастайтесь! - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-08-2007, 13:21     #281
Milllenka
Активный участник
 
Профиль Milllenka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 472
Milllenka отсутствует


Ого, красота какая. Этож сколько времени на него ушло? Я месяц навлочку ребенку на подушку шью, а тут столько трудов
Старый 24-08-2007, 20:02     #282
Танюшик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Псковская область
Сообщения: 2 467
Танюшик отсутствует


ну ничего себе одеялко. Вот это талантище!!!!!!!!!!!!!
Старый 30-08-2007, 01:15     #283
annamicha
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 243
annamicha отсутствует


Ой! не, девчонки, это намного проще, чем кажется. Главное, чтобы место было в квартире. Шила где-то месяц по вечерам-ночам. Надо было срочно. Надо просто все набросать (сидеть рисовать в альбомчике - кайф). Я четыре блока нарисовала. Потом все просчитать (одна клетка в альбомчике - 5 см ткани) и тканьку порезать на лоскутки. А потом просто быстро все сострочить, тоже блоками, только сначала помельче, маленькие вместе сострочить в средние, потом средние в большие. Вот когда все сшито, три слоя сшиты - вот тогда начинается беда. Потому что сквозь машинку такое количество материалу ну просто не лезет. Вот и сидишь, все протаскиваешь потихоньку и прострачиваешь. Причем на полу, потому что на столе никак - ткань будет свисать и шить невозможно. Тут не талант, а тут главное с ума не сойти. Но сама была довольна.
Старый 30-08-2007, 02:19     #284
Piccolo pepe
Наш человек
 
Профиль Piccolo pepe
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 5 390
Piccolo pepe отсутствует


Девочки хвастаюсь своей первой работой. Коврик на дачу он же покрывальце для пикничка. Это конечно не классическое лоскутное одеяльце но работа так сказать по-мотивам пейчворка. Задача стояла слепить из того что есть в доме. А в доме оказалось много ткани "диагональ" и разных кусочков ткани. Утеплитель - синтепон. Воть что вышло.

Старый 31-08-2007, 00:15     #285
natan
Мега-элита
 
Профиль natan
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 504
natan отсутствует


Юльчик, ну ты меня в очередной раз сразила своими талантищами!Что там еще скрываешь?
Старый 31-08-2007, 02:07     #286
DAX
Элита
 
Профиль DAX
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский район С-Пб
Сообщения: 1 906
DAX отсутствует


Девочки! Вы умнички! Продолжайте, пожалуйста, выкладывать фотографии своих работ! Я посмотрю-посмотрю и тоже вдохновлюсь...
Старый 01-09-2007, 14:25     #287
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джульетта Посмотреть сообщение
Девочки хвастаюсь своей первой работой. Коврик на дачу он же покрывальце для пикничка. Это конечно не классическое лоскутное одеяльце но работа так сказать по-мотивам пейчворка. Задача стояла слепить из того что есть в доме. А в доме оказалось много ткани "диагональ" и разных кусочков ткани. Утеплитель - синтепон. Воть что вышло.

супер. пэчворк - он самый представляю как вы его стегали
Старый 01-09-2007, 17:11     #288
annamicha
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 243
annamicha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джульетта Посмотреть сообщение
Девочки хвастаюсь своей первой работой. Коврик на дачу он же покрывальце для пикничка. Это конечно не классическое лоскутное одеяльце но работа так сказать по-мотивам пейчворка. Задача стояла слепить из того что есть в доме. А в доме оказалось много ткани "диагональ" и разных кусочков ткани. Утеплитель - синтепон. Воть что вышло.

молодец! аккуратненько так получилось, симпатичненько!!!! Очень Молодец!
Старый 01-09-2007, 17:15     #289
Shchen
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 872
Shchen отсутствует


Конечно, это и есть пэчворк. Как Вы на машинке это умудрились- не представляю. Размерчик-то немаленький. Машинный пэчворк он особый и требует точности и ровности. У меня вот это не получается, поэтому я всё ручками шью.
А кстати, когда лепишь из того, что есть под рукой, очень даже интересные вещи получаются, вопреки всяким законам. У Джульетты хорошо получилось, такой смелый ход.
annamich работа тоже понравилась, очень уютная.
Старый 01-09-2007, 17:20     #290
Piccolo pepe
Наш человек
 
Профиль Piccolo pepe
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 5 390
Piccolo pepe отсутствует


Спасибо за лестные отзывы. На самом деле стягать было не так сложно. Я ожидала что будет сложнее. У меня машина старая и тяжеленнаяяяяяя ужос-ужос. Подольск четырестокакой-то. Но зато надюга, батя на ней шил мне куртки, пальто, джинсы. Вот теперь и я строчу. Уже хотела новую покупать но поняла что лучше этой проверенной в боях старой машинки мне не найти.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.