ОСТОРОЖНО КИДНЕПИНГ - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-06-2008, 08:59     #181
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мапа Посмотреть сообщение
Я что-то так впечатлилась... Но я что-то слшала такое, вроде икею судили за это, но в моей версии там деть из детской комнаты пропал...
Я тоже слышала что из комнаты...Даже не знаю,верить или нет...
Старый 17-06-2008, 10:32     #182
миcc Cмит
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: райончик Фрунзенский, улочка Бухарестская
Сообщения: 961
миcc Cмит отсутствует


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
то ли прошлым, то ли позапрошлым летом был случай около Ленты на Бухарестской, когда совсем маленький ребенок умер от перегрева, оставленный в машине на стоянке. но там, конечно, не 10 минут родители отсутствовали, а дольше... с другой стороны, тепловой удар можно тоже получить очень быстро. про случаи похищения детей из машин не знаю, но как за полминуты ухитряются вскрыть машину и вытащить что есть ценного- слышала многократно(((
а еще насчет оставить на улице. я живу рядом с магазином Дети на проспекте Славы, в соседнем доме. когда выходим на прогулку, почти всегда проходим мимо этого магазина. так вот, детей на улице в пристегнутой коляске и БЕЗ взрослых я вижу частенько
Ой, я в ленту всегда беру его с собой, слава Богу ума хвает так надолго его не оставлять
Цитата:
Сообщение от maple Посмотреть сообщение
На ЛВ как-то упоминали случай, как у мужика просто угнали машину, пока он в магазин за куревом заскочил. А там ребенок был в автокресле. Повезло, нашли быстро. Ребенок в планы угонщиков не входил.
Я вот тоже постоянно куда-нибудь заскакиваю, или в аптеку или в сбербанк посмотреть большая ли очередь, а брать с собой дите для этих целей как-то...особенно если спит, так жалко будить ради двух минут
Цитата:
Сообщение от Эгоистка Посмотреть сообщение
Пару лет назад был сюжет по ТВ - угнали машину с ребёнком в ней от стоянки у магазина. Через несколько часов малыша нашли на скамейке в одном из городских парков (была зима!!!) К счастью, ребёнок не пострадал.
В присутствии мужа я комментировала эту ситуацию, а он говорит:"А что, ты бы не оставила?"
Я, мягко говоря, удивилась:"А я хоть раз оставила?" Если спит - значит, буду сидеть с ней в машине, пока не проснётся. Не спит - в магаз вместе. Больше вариантов нет.
А если спать будет 1,5 часа? А вам всего лишь на одну минуточку

Цитата:
Сообщение от Мапа Посмотреть сообщение
А я оставляла на 5 минутв машине и не раз... И часто все получалось гораздо быстрее чем с ребенком. А сечас, когда двое, вообще выбора нет - я с одним в руках, другой в машине... а как вы думаете, если в магазин надо, оставить не с кем, старшую толкьо за руку можно водить, а мелкий на мне ездит принципиально??? ну как???
Согласна, что другого выбора у Вас нет, по себе знаю с ребенком на руках вообще ничего купить невозможно, а тем более с двумя
Например, когда заскакиваю в магазин я вся изведусь на сельхозудобрения, что ребенок один в машине, но по другому, к сожалению, не получается. Но всегда стараюсь отсутствовать не более 5-10 минут
Цитата:
Сообщение от Мапа Посмотреть сообщение
Я что-то так впечатлилась... Но я что-то слшала такое, вроде икею судили за это, но в моей версии там деть из детской комнаты пропал...
Я вообще первый раз слышу про эту историю, расскажите подробнее
Старый 17-06-2008, 10:45     #183
Мапа
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 5 747
Мапа отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Егория Посмотреть сообщение
Я вообще первый раз слышу про эту историю, расскажите подробнее
Сейчас уже с трудом вспомню...Вобщем, перед открытием Меги было. типа оставили в детской комнате мальчика ,а он пропал оттуда. Потом его привели прохожие в милицию совсем в другой части города. С вырезанной почкой ((.
Типа после этого правила оставления детей в Икее ужесточились.
Старый 25-06-2008, 22:57
ответ для OLY@ на сообщение "Ужас!!! А я бы стреляла..."
    #184
vaka1430
Участник
 
Профиль vaka1430
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: петергоф
Сообщения: 213
vaka1430 отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLY@ Посмотреть сообщение
Ужас!!! А я бы стреляла педофилов-насильников и ни один бы мускул не дрогнул или на растерзание родителям давала. Слов нет,уроды! Думаю о средствах самозащиты,конечно пока баллон газовый вытащишь время пойдет,но надо что-то приобрести.
полностью согласна - покушаться на невинное дитя может только полный урод!
Старый 25-06-2008, 23:07     #185
vaka1430
Участник
 
Профиль vaka1430
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: петергоф
Сообщения: 213
vaka1430 отсутствует


может у меня паранойя - но со своей малышкой гуляю только я или папа, мы всегда держим ее в поле нашего зрения, а в общественных местах никогда не отпускаю ее руку...мы всегда стараемся с ней вернуться (если без папы) до темноты и я всегда предпочитаю пройти по знакомой но длинной дороге куда- нибудь, чем срезать по мрачному закоулку,я даже в садик звоню периодически чтобы узнать как там у нее дела..но зато я спокойна за свое дите
Старый 29-06-2008, 22:24     #186
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мапа Посмотреть сообщение
А я оставляла на 5 минутв машине и не раз... И часто все получалось гораздо быстрее чем с ребенком. А сечас, когда двое, вообще выбора нет - я с одним в руках, другой в машине... а как вы думаете, если в магазин надо, оставить не с кем, старшую толкьо за руку можно водить, а мелкий на мне ездит принципиально??? ну как???
+1. А когда изначально их сразу двое у меня, одной? И один не сидит пока? Тележек таких не придумали, для двойни.. Стараюсь поэтому без них, но с няней не всегда получается оставить. А сейчас в жару в закрытой машине не оставишь. Поэтому на машине в магаз заезжаю только с дочей или одна. Но когда в коляске гуляем и надо заскочить куда-то, то оставляю конечно, а что делать? Но только в те маленькие магазинчики/аптеки захожу, где окна просматриваются и точно не много народу, если много, то прошу без очереди - верят, пускают.

Но эта тема мне мозги встряхнула... Нет, в вышеописанных случаях ничего не изменится, ибо выхода нет, да и все под контролем (а что не от нас зависит, так то и под неусыпным оком произойти может).
Я не думала, что ТАКОГО размаха гниль нашего общества достигла...
Все из-за попустительства власти наркоманам (точнее, наркоторговцам, с которыми куча народу наверху в доле) и прочим преступникам, а также педерастам и гомикам, многие из которых там, наверху.. Круговая порука и взаимоподдержка у них очень сильны, молодцы.. Но самое ужасное, что приветствуется пропаганда этого всего и вербовка новичков всеми доступными способами..
Поэтому противно, когда слышу, перед выборами особенно, как у нас, оказывается, в стране хорошо и безопасно...
Год семьи вон даже придумали, на бумаге, чтоб как обычно кучу денег под это дело из бюджета высосать..
ТЬФУ.
ЧТО делать? Как выживать нам с детьми? Как их воспитывать? Уж не мечтая о том, чтобы просто жить, нормально, не боясь этого мира и не будучи постоянно в режиме самообороны?........... Безопасность конечно важнее, но как добиться хоть какого-то подобия гармонии личности, которое невозможно без любви к людям, без доверия, без уверенности, что мир добр к тебе (ведь это работает на человека - так и происходит)?
Я пока не знаю..
Старый 04-07-2008, 13:51     #187
ksynika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Большевиков
Сообщения: 5 040
ksynika отсутствует


Ох, девочки, как же на дачу дите с бабушками-дедушками отправлять
Старый 05-07-2008, 00:18
ответ для Mama Ira на сообщение "ОСТОРОЖНО КИДНЕПИНГ"
    #188
МамаТузи
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 705
МамаТузи отсутствует


мне в ж\к врач рассказала.
мальчика 8-10 лет из детской коинаты в о"кей на типанова увели.
через две недели вернули туда же.
ребенку сказали, то он болен.
родители проверили-вырезана почка.
Старый 05-07-2008, 00:54
ответ для МамаТузи на сообщение "тема"
    #189
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


Цитата:
Сообщение от djnjyjxnj Посмотреть сообщение
мне в ж\к врач рассказала.
мальчика 8-10 лет из детской коинаты в о"кей на типанова увели.
через две недели вернули туда же.
ребенку сказали, то он болен.
родители проверили-вырезана почка.
СЛОВ НЕТ.... Как вообще можно сдавать в непроверенный детский коллектив реьенка, хоть и на полчаса? Там все что угодно можно подцепить из болячек, не раз уже случаи были. Столько раз видела что за всеми следить не успевают в этих детских...
а про жестокость вообще молчу. И журналистам на все наплевать, не освещают такие темы, как нравственность поднимать у народа вообще не представляю!

Может темку заякорить в малышах до года чтобы детей не оставляли в колясках?....Мам от рутины может заклинить типа я на минутку.... а потом черт знает что и такие мерзости и постылая жизнь...
Старый 05-07-2008, 01:26
ответ для МамаТузи на сообщение "тема"
    #190
<<Grishkina>>
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург,Рыбацкое
Сообщения: 3 067
<<Grishkina>> отсутствует


Цитата:
Сообщение от djnjyjxnj Посмотреть сообщение
мне в ж\к врач рассказала.
мальчика 8-10 лет из детской коинаты в о"кей на типанова увели.
через две недели вернули туда же.
ребенку сказали, то он болен.
родители проверили-вырезана почка.
вот сколько на ЛВ,столько я слышу(читаю) эту байку...обсуждалось очень много раз...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.