ОСТОРОЖНО КИДНЕПИНГ - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2007, 02:28
ответ для Mama Ira на сообщение "ОСТОРОЖНО КИДНЕПИНГ"
    #91
Скорпиошка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 85
Скорпиошка отсутствует


Страшно, но поучительно. СПАСИБО, Мама Ира, буду ещё внимательнее. Сегодня дошло до того, что своего 10месячного 11 килограммового малого снова пересадила в кенгу. Так спокойнее.
Старый 09-04-2007, 19:51
ответ для Mama Ira на сообщение "ОСТОРОЖНО КИДНЕПИНГ"
    #92
divalaguna
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 132
divalaguna отсутствует


господи какой кошмар..слава богу все обошлось... а народ вокруг как отреогировал
Старый 11-04-2007, 01:26     #93
optimistka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 382
optimistka отсутствует


Я вообще не люблю, когда чужие с моим карапузиком сюсикаются. Терпеть не могу! "Ах, какой, пупсик!.... и т.д."


Руки прочь!
Старый 11-04-2007, 09:16
ответ для Mama Ira на сообщение "ОСТОРОЖНО КИДНЕПИНГ"
    #94
Oxуgen
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, а когда-то Маарду (Eesti Vabariik)
Сообщения: 1 684
Oxуgen отсутствует


Сегодня в утреннах новостях по России показали сюжет про трех ублюдков, которые караулили мамашек с детьми в парках и, угрожая ножем малышам, отнимали мобильники. Кошмар. Их, конечно, задержали, но сколько таких уродов-наркоманов ходит. И главное, покушаются, на самое дорогое. Я бы за уничтожение такого урода сняла бы уголовную ответственность. У нас ведь такие законы, что даже за самооборону могут посадить. А я люблю одна в парке гулять, теперь ни за что, да еще разводной ключик в сумку от коляски положу на всякий случай.
Старый 11-04-2007, 09:37
ответ для Mama Ira на сообщение "ОСТОРОЖНО КИДНЕПИНГ"
    #95
NeZZ@будка
Участник
 
Профиль NeZZ@будка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская
Сообщения: 183
NeZZ@будка отсутствует


Народ, я поражаюсь. Неужели кто-то думает, что будет у наших деток такой возраст, когда нам не будет за них страшно? Маей маме до сих пор за меня страшно, а мне уже 36... Жизнь вообще полна опасностей, но зачем же перегибать палку? Водить детей всегда за руку, всегда держать их в поле зрения, не оставлять в детской комнате из боязни, что у него вырежут почку - это ИМХО, паранойей попахивает. А дет.саде, где дети от некачественной пищи заболели, а в школе. где они с лестницы падают или вот был случай, ребенок подскользнулся на свежепомытом нянечкой полу, упал и позвоночник сломал - это все ужасающие случаи, конечно, но мы же продалжаем водить детей в садики и школы... А вот у меня есть инфа, что вот уже несколько лет в городе не зафиксировано НИ ОДНОГО случая воровства детей из колясок - затратное это дело и опасное...
Хотя я лично могу рассказать реальный случай: наркоман подходит к женщине с коляской и сует нож в коляску, угрожая порезать ребенка, требует деньги и мобильный. То же они делают с детьми и подростками, идущими без взрослых. (Однокласница дочери пострадала. Это произошло в р-не Пискаревки, где пустынно. Орудовала целая банда. Нескольких человек поймали - все наркоманы. Пострадавшие - не менее 10 мам с колясками. Этой осенью дело было). Мама однокласницы заявила в милицию, но продолжает отпускать дочь ездить одну. Девочка, кстати, для своих 9 лет очень взрослая и самостоятельная. С 7 лет одна по городу ездит.
Старый 11-04-2007, 09:45     #96
NeZZ@будка
Участник
 
Профиль NeZZ@будка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская
Сообщения: 183
NeZZ@будка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюша80 Посмотреть сообщение
Сегодня в утреннах новостях по России показали сюжет про трех ублюдков, которые караулили мамашек с детьми в парках и, угрожая ножем малышам, отнимали мобильники. Кошмар. Их, конечно, задержали, но сколько таких уродов-наркоманов ходит. И главное, покушаются, на самое дорогое. Я бы за уничтожение такого урода сняла бы уголовную ответственность. У нас ведь такие законы, что даже за самооборону могут посадить. А я люблю одна в парке гулять, теперь ни за что, да еще разводной ключик в сумку от коляски положу на всякий случай.
Вот-вот эта девочка по такому делу пострадавшей и проходит. Но я так поняла, что ключ разводной тут не поможет, Т.к. они стремительно подносят нож прямо к лицу младенца и на физиономии выражение готовности исполнить свою угрозу. Все пострадавшие бесприкословно отдавали просимое.
Старый 11-04-2007, 09:52
ответ для Mama Ira на сообщение "ОСТОРОЖНО КИДНЕПИНГ"
    #97
МаниАчка
Элита
 
Профиль МаниАчка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 824
МаниАчка отсутствует


Почитала весь топик- поседела на пол головы.....
Как жить то дальше?
Как будут жить наши дети?/?
Старый 11-04-2007, 12:59     #98
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


Цитата:
Сообщение от NeZZ@будка Посмотреть сообщение
Народ, я поражаюсь. Неужели кто-то думает, что будет у наших деток такой возраст, когда нам не будет за них страшно? Маей маме до сих пор за меня страшно, а мне уже 36... Жизнь вообще полна опасностей, но зачем же перегибать палку? Водить детей всегда за руку, всегда держать их в поле зрения, не оставлять в детской комнате из боязни, что у него вырежут почку - это ИМХО, паранойей попахивает.
Причем здесь паранойа? Для меня, например, вообще оставить своего ребенка с чужими людьми - в детской комнате или еще где-нибудь - почти невозможно, я вся изведусь. (но у меня отдельный случай) Я считаю, что ребенку не будет очень плохо от того, что я не пущу его в эту пресловутую детскую комнату.
А насчет уличных опасностей - их и без маньяков более чем достаточно, зачем же рисковать? Не так уж сложно присматривать за своим ребенком, быть к нему поближе. Вы считаете нормальным следить за своими вещами, убирать кошелек в сумочку и застегивать молнию, чтобы он не выпал?
А тут Ваш малыш, который бесценный, и если с ним что-то случится, Вы его нового не купите, как тот же кошелек и сумочку. Все должно быть разумно, я не ратую за пристежки или тотальный контроль, но по-возможности буду держать детей подальше от опасностей и поближе к себе, зачем искушать судьбу?
Старый 11-04-2007, 13:26
ответ для Mama Ira на сообщение "ОСТОРОЖНО КИДНЕПИНГ"
    #99
Гостья из будущего
Мега-элита
 
Профиль Гостья из будущего
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщения: 4 207
Гостья из будущего отсутствует


Да уж, истории одна другой страшнее... А помните про девочку из Красноярска, в новостях рассказывали? А потом еще про мальчика из какой-то деревни(!!!) которого нашли убитым (это в программе ЧП). После этого не хочется на улицу выходить, и я серьезно думаю, что буду со своим ребенком лет до 10 за ручку гулять (хотя и это не стопроцентная страховка, как я теперь вижу). Причем моя доча как назло, такая самостоятельная, в год и три она уже убегала от меня куда глаза глядят. И незнакомых людей не боится.
А насчет садиков, слышала, что собираются ввести такое правило, что если поручаешь забрать ребенка кому-то (кроме мамы и папы), необходима будет нотариально заверенная доверенность. Даже бабушке. Считаю, это очень правильно.
Старый 12-04-2007, 10:36     #100
Лилианна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 355
Лилианна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zoichonkina_mama Посмотреть сообщение
проребенка с почкой - точно байка.
из года в год ее на форуме рассказывают.
только 2 недели назад на площадке мне стали рассказывать то же самое, но оно произошло у нас в Окее на Жукова. Бред полный, ИМХО.
Правда или нет,но неприятный осадочек остался...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.