Помогите принять решение, пооожалуйста! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-05-2008, 12:32     #1
tetkavasi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 31
tetkavasi отсутствует


Дорогие,любимые мои форумчане))
Помогите принять решение, я опекун и крестная мама моей самой любимой девочки Василисы, ребенку 3,6. Вопрос: отправлять мне ребенка на летнюю дачу в "карлсон" или оставить в пыльном центре города, но с собой.... у меня уже поехала крыша, не знаю какое принять решение... гулять с ребенком я могу только два-три часа в день в парке у тюза, кроме выходных конечно, а на даче и занятия и бассейн и детки... но нет никого из родных рядом...
с одной стороны я категорически боюсь ее отправлять, а с другой стороны- квартира, город, пыль.. что делать.. ? может я просто боюсь? В садик ходили два месяца в начале учебного года 2007, потом по семейным обстоятельствам пришлось перестать ходить, т.е. ребенок домашний-домашний) с детьми ладим хорошо, ходили на развивалки,экскурсии, театры...
но как отправить одну на смену???? стоит ли????
что лучше со своими, но в городе.. или без своих, но на природе....?
извините за сумбур.
Старый 13-05-2008, 12:40     #2
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Если бы ребенок без проблем в течение года посещал детский сад, то можно было бы и на дачу попробовать отправить.
Но у вас домашняя девочка, для нее это стресс будет страшнейший. ИМХО.
Старый 13-05-2008, 12:42     #3
Antava
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Рыбацкое/Черная речка
Сообщения: 3 533
Antava отсутствует


А с кем проводит время ребенок,когда вы как я понимаю на работе?
Старый 13-05-2008, 12:42     #4
kapeks
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 90
kapeks отсутствует


Вы работаете? С кем будет ребенок, если останется в городе? Я бы отправила такого маленького ребенка одного на дачу только в одном случае: мать-одиночка, которая вынуждена работать с утра до вечера и не с кем оставить ребенка. Мы с ребенком проторчали все прошлое лето в Питере, так сложились обстоятельства, мы только переехали, но особых страданий ему это не принесло-он же с мамой был. отправлять домашнего ребенка одного, мне кажется, не стоит.
Старый 13-05-2008, 12:43     #5
mashusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: В.О. ул.Кораблестроителей
Сообщения: 500
mashusha отсутствует


Я за то что бы с собой в городе. Потому что ребенок домашний, в садик ходили мало. Развивалки это ж совсем другое.
Помню ездила с садиком на дачу в 5 лет, скучала сильно, при условии, что это была знакомая группа, с которой целый год в городе в саду.
Вы же лучше, знаете как ребенок реагирует на Ваше отсутствие, наверное можно предположить как это будет..).
Старый 13-05-2008, 12:44     #6
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Я бы точно не стала такого домашнего ребенка никуда отправлять, вот если бы дет. садовский - еще куда нишло, но домашнего нет! Больше всего я бы беспокоилась о здоровье ребенка, всем известно, что такое адаптация к саду, здесь будет тоже самое, только вас рядом не будет. А что будете делать если ребенок заболеет через 3 дня? заберете - вылечите - потом назад отправите? или лечение там будут проводить? Слишком много минусов
Старый 13-05-2008, 12:45     #7
kapeks
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 90
kapeks отсутствует


да и вообще, если честно, детские дачи это изобретение Москвы и Питера, в провинции такого нет. Будучи детьми, торчали лето дома, ну на речку выбирались. Первый раз меня мама на юг повезла в 6 лет, переживали, как адаптируюсь. Это сейчас ребенку 3 года-уже тащим и за границу и куда угодно.
Старый 13-05-2008, 12:48     #8
Volga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 387
Volga отсутствует


Мы своего младшенького-приемного на дачу с садом в Комарово отправляем. НО!!! Только с тем условием, что я его как в садик буду с утра с нашей съемной дачи (Зеленогорск) привозить, а вечером забирать. Т.е. как в сад. Я не знаю Ваших обстоятельств, откуда Ваша девочка и сколько она у Вас живет. Но если из ДР - с ночевкой, на дачу без мамы, домашний ребенок - стресс будет МОЩНЕЙШИЙ.
Старый 13-05-2008, 12:56     #9
tetkavasi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 31
tetkavasi отсутствует


СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!! ВЫ МЕНЯ УСПОКОИЛИ....
ребенок днем с моей мамой, они любят друг друга))))
со мной ребенок с самого рождения, но еще была и ее мама, мамы только 8 месяцев рядом нет(((
Спасибо еще раз, вы меня успокоили, будем тусить дома))
я тож склонялась к тому что никуда мы не поедем, все равно море нас ждет в сентябре))
еще раз спасибо) удачи...
Старый 13-05-2008, 13:01     #10
Antava
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Рыбацкое/Черная речка
Сообщения: 3 533
Antava отсутствует


А дача (съемная) для мамы с малышкой не вариант??? И на воздухе свежем вдали от города и родные близко





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.