Мама, когда Саша называет меня.... что мне отвечать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-05-2008, 23:49     #1
Anastasija
Элита
 
Профиль Anastasija
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 776
Anastasija отсутствует


Вот думаю уже месяц, и так и не придумала, что ребенку посоветовать. Есть в группе у ребенка мальчик - вполне неадекватный. Он никогда почти не плачет, доводит всех своим поведением. В том числе и спокойного воспитателя. Моя активная и самая старшая в группе, но ей от него все время достается. Каждый вечер она, всхлипывая, рассказывает "Сегодня Саша Алексеев назвал меня писькой, какашкой, ..... ну и так далее. А всех девочек он называет девками...." Возмущение моего ребенка переходит все границы. Вопрос дочери - мама, как мне его обзывать, когда он меня какашкой называет? поставил меня в тупик. Месяц я ей твердила - обзываться не хорошо, так делают только плохие....
Недавно он вытащил г...но из унитаза и обмазал девченок, моя рыдала пол дня, а кого-то вообще вытошнило. Воспитатель говорит - только отвернусь - он уже напакастит, причем моментально. А их 25 чел в группе. Претензий к ней особых нет. А вот как научить ребенка справляться с этой ситуацией - не знаю. Это как я понимаю, только начало. Пыталась поговорить с его родителями - они в сад не приходят, бабушку он не слушается. Вся группа уже его боится.
Посоветовала моей в ответ называть его - то редиской, то головоногим моллюском... ну не знаю, боюсь, что она его стукнет когда-нибудь так, что мало не покажется, разница у них весовая сильная, а моя может и сильно поддать, если ее доведут. Я ее каждый раз уговариваю, не надо его бить, но она уже не может, достал он ее, да и всех остальных, она перешла от слов к рукоприкладству.
Вроде и ругать то ее не могу, а что делать - не знаю. воспитальница говорит, что он уже всех достал..., а сделать она ничего не может. Конечно они дети, и сами разберуться, но это первая конфликная ситуация в саду. Что посоветуете?
Старый 11-05-2008, 23:55     #2
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


я говорю, что надо быть выше... разными доступными словами объясняю, что нельзя опускаться до уровня обидчика, но у Вас уж больно случай дикий...
Мы сталкивались всё же не с подобным, но со сложным мальчиком (на фоне Вашего - просто ангел, честное слово). Там родителям пригрозили, что ребёнка отправят на комиссию в силу его неадекватности и в спецсадик.

А по теме - ничего кроме "отойди от Саши и не приближайся" и посоветовать не могу... Ну "кричи громче, чтобы воспитатель заметила"...
Старый 12-05-2008, 00:03     #3
тихий ужас
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 564
тихий ужас отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastasija Посмотреть сообщение
Вот думаю уже месяц, и так и не придумала, что ребенку посоветовать. Есть в группе у ребенка мальчик - вполне неадекватный. Он никогда почти не плачет, доводит всех своим поведением. В том числе и спокойного воспитателя. Моя активная и самая старшая в группе, но ей от него все время достается. Каждый вечер она, всхлипывая, рассказывает "Сегодня Саша Алексеев назвал меня писькой, какашкой, ..... ну и так далее. А всех девочек он называет девками...." Возмущение моего ребенка переходит все границы. Вопрос дочери - мама, как мне его обзывать, когда он меня какашкой называет? поставил меня в тупик. Месяц я ей твердила - обзываться не хорошо, так делают только плохие....
Недавно он вытащил г...но из унитаза и обмазал девченок, моя рыдала пол дня, а кого-то вообще вытошнило. Воспитатель говорит - только отвернусь - он уже напакастит, причем моментально. А их 25 чел в группе. Претензий к ней особых нет. А вот как научить ребенка справляться с этой ситуацией - не знаю. Это как я понимаю, только начало. Пыталась поговорить с его родителями - они в сад не приходят, бабушку он не слушается. Вся группа уже его боится.
Посоветовала моей в ответ называть его - то редиской, то головоногим моллюском... ну не знаю, боюсь, что она его стукнет когда-нибудь так, что мало не покажется, разница у них весовая сильная, а моя может и сильно поддать, если ее доведут. Я ее каждый раз уговариваю, не надо его бить, но она уже не может, достал он ее, да и всех остальных, она перешла от слов к рукоприкладству.
Вроде и ругать то ее не могу, а что делать - не знаю. воспитальница говорит, что он уже всех достал..., а сделать она ничего не может. Конечно они дети, и сами разберуться, но это первая конфликная ситуация в саду. Что посоветуете?
я то же хочу вам посоветовать написать коллективную жалобу на имя заведующей, воспитатель как педагог должна ас поддержать в том плане чтобы его действительно на комиссию отправили, возможно ребенку нельзя посещать массовый д\с.
Старый 12-05-2008, 00:17     #4
Сola
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул.Таллинская
Сообщения: 407
Сola отсутствует


Да,да!Коллективную жалобу,а родителей обмазать г****м и предложить заняться воспитанием сынули!
Старый 12-05-2008, 00:43     #5
тихий ужас
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 564
тихий ужас отсутствует


я бы после такого уже бы на танке разъежала бы по саду
Старый 12-05-2008, 00:56     #6
ВсёЧетко!
Мега-элита
 
Профиль ВсёЧетко!
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщения: 3 928
ВсёЧетко! отсутствует


собственно говоря, это совершенно не ваша головная боль! эту ситуацию обязана разрулить воспитатель! что значит "я ничего не могу сделать"? ну пиши тогда заявление об увольнении по причине профнепригодности. если мальчик так задирается и НИКТО его остановить не может - это что за монстр такой, что с ним взрослый человек не может справиться?! как он успел перемазать всех какашками - а воспитатель где была???
я бы пошла к заведущей и не слезла бы с нее, пока не решила бы проблему.
Старый 12-05-2008, 01:00     #7
cijona
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 378
cijona отсутствует


Цитата:
Сообщение от тихий ужас Посмотреть сообщение
я то же хочу вам посоветовать написать коллективную жалобу на имя заведующей, воспитатель как педагог должна ас поддержать в том плане чтобы его действительно на комиссию отправили, возможно ребенку нельзя посещать массовый д\с.
Конечно, надо писать коллективную жалобу в РОНО.
Скорее всего, у ребёнка действительно есть какие-то психологические (а, возможно, и психиатрические) проблемы. Это уже не ваша печаль (извините за цинизм). Его должен обследовать психолог и вместе с его родителями определить его дальнейщую судьбу - будет ли он посещать специализированный детский сад, перейдет ли на "домашнее обучение " и т.д., и т.п. Но это , опять-таки повторюсь, не ваша печаль!!
И ничему вы, к сожалению "дейчтвенному" свою дочь обучить не сможете. Не осилит ребёнок тех "правильных", которые смогут вставить в рамки этого мальчика.Да, это и не её задача. Это работа "высоких профессионалов".
ИМХО: написала бы жалобу в тот самый миг, когда узнала бы, что моего ребёнка обмазали го**ом . И скандал, учинённый мною, был бы слышен на 2 квартала. Хотя я женщина добрая и незлобливая.
Старый 12-05-2008, 01:42     #8
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


Цитата:
Сообщение от тихий ужас Посмотреть сообщение
я бы после такого уже бы на танке разъежала бы по саду
вот достали ей богу эти "танкисты"!
Старый 12-05-2008, 02:40     #9
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Если дочу обижают, то говорю, чтобы передала обидчику, что если еще раз так сделает (ударит, камнем кинет и т.д.) то мама придет уши поотрывает и в карман ему положит на память. Если просто обзывают, то говорю, чтобы отвечала - "я с такими невоспитанными не разговриваю" или "тебе надо в ясельную группу, ты еще не дорос до нас, раз так себя ведешь". У нас такие методы работают.
Старый 12-05-2008, 07:37     #10
Mod
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м пр. Ветеранов
Сообщения: 1 901
Mod отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastasija Посмотреть сообщение
Вот думаю уже месяц, ...
Каждый вечер она, всхлипывая, рассказывает "Сегодня Саша Алексеев назвал меня писькой, какашкой, ..... ну и так далее. А всех девочек он называет девками...."...
Недавно он вытащил г...но из унитаза и обмазал девченок, моя рыдала пол дня, а кого-то вообще вытошнило
Я ее каждый раз уговариваю, не надо его бить, но она уже не может, достал он ее, да и всех остальных, она перешла от слов к рукоприкладству.
Я бы не уговаривала, слова тут не помогут. Надо сразу бить, чтобы стороной начал обходить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.