все вокруг такие умные, что уже бесят!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2008, 12:39     #81
ღMonikaღ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 14 659
ღMonikaღ отсутствует


мне абсолютно безразлично, кто и что мне говорит. Мне виднее и лучше знать, что надо моему ребенку. Мое безразличие, скорее, бесит дающих мне советы.
Старый 06-02-2008, 12:44     #82
Тата Таврическая
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ул. Турку
Сообщения: 2 053
Тата Таврическая отсутствует


Ой, девоньки, что вспомнила, мне тут не свекровь, а ее мать (наша прабаба получается) советы советовала: соски зеленкой мазать перед кормлением - кошмар!!
А свекровь золотая: трое детей (мой муж, его младший брат и сестра младшая - 16 лет разницы с мужем), сама работает в детском саду логопедом, детишек обожает, с советами ОЧЕНЬ аккуратно. А мать моя тож все пытается чо-нить сунуть покушать - хлебушек там..., ну чо-нить еще со стола, но, однако, хорошо - обе они в другом городе!
Старый 06-02-2008, 13:03     #83
Лучик Света
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 2 027
Лучик Света отсутствует


Цитата:
Сообщение от zveruha Посмотреть сообщение
как меня уже достали свекровь и бабушка (мать свекрови) своими учениями Мол я ребенка неправильно кормлю ему УЖЕ 6 месяцев, а она только грудь сосет, и разве это прикормы по ложечке , надо же по полстакана давать... И не объяснить, что ей ЕЩЕ 6 мес. Достали !!! а каша, которую я даю - вообще дерьмо, без сахара и соли, сама - то попробуй такую поешь !!!
Дорогая автор, как видите Вы не одна такая
Я тоже своих обоих детей прикармливать стала ровно с 6 мес.! и ели они долгое время, действительно, по ложечке. А так только грудь и все! Чтобы там не говорили врачи и родственники . Свекровь мне постоянно говорит, что дети голодные, и она своему сынку чуть ли не в 3 месяца паровые котлеты уже давала .
А по поводу каш - чем дольше будете давать без добавок - тем здоровее будет деть. Сахара и соли еще успеет накушаться Конечно, я все равно чуточку добавляю, но ребенок же не знает этих вкусов-поэтому то, что нам кажется преснятиной - ему нормально.
Старый 06-02-2008, 13:17     #84
Lissa_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: озерки, пр. культуры
Сообщения: 3 166
Lissa_spb отсутствует


после таких навязчивых советов свекрови, я однажды просто вскипела, поругалась с ней и перестала общаться. теперь вижу ее раз в месяц, когда она уже достанет просьбами приехать посмотреть на внучку. если человек не желает понять, что ее навязчивость напрягает, то значит просто ограничить или прекратить общение. и так забот хватает, чтоб еще тут родственники нервы трепали!
Старый 06-02-2008, 16:21     #85
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщения: 4 992
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ отсутствует


[quote=Тата Таврическая;10326548]Ой, девоньки, что вспомнила, мне тут не свекровь, а ее мать (наша прабаба получается) советы советовала: соски зеленкой мазать перед кормлением - кошмар!!
Это,кстати многие делают.Даже в роддоме.Чтоб молочницы небыло.Если вы имеете ввиду соскИ,а не сОски.
Старый 06-02-2008, 16:24     #86
Shato-margo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пятилеток
Сообщения: 642
Shato-margo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тата Таврическая Посмотреть сообщение
Ой, девоньки, что вспомнила, мне тут не свекровь, а ее мать (наша прабаба получается) советы советовала: соски зеленкой мазать перед кормлением - кошмар!!
Кстати есть в этом и здравая мысль, как ни странно
Зеленка - злейший враг стафилококков, у них на нее даже устойчивости не вырабатывается! Правда-правда!

Так что бабушка наверно вспомнила как в роддоме 50 лет назад обеззараживали соски
Старый 06-02-2008, 16:54     #87
Dinarick
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: между м.Московская и м.Лениский пр.
Сообщения: 1 023
Dinarick отсутствует


Девочки, а вы заметили, бесят в основном свекрови!!!!! Мамы тоже конечно нервишки портят, но реже, почему интересно? Наверно, мы все-таки подсознательно ощущаем, что свекровь для нас - чужая тетка, а мама - родная. А еще маме можно многое сказать из того что свекрови нельзя. Мы вот живем отдельно от всех родителей, и я счастлива от этого факта. Свекровь живет далеко, приезжает на все каникулы, так за январские уже успела меня довести....... терплю ради мужа....... Он маму любит
Старый 06-02-2008, 17:16     #88
Marysol
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 208
Marysol отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
ну про водичку.. доля правды у старшего поколения есть..........

а вообще.. девочки.. будьте терпимее.. все что они говорят-не со зла... они ж добра хотят.. да, раздражает, НО! ОНИ вырастили ВАС.. и у них имеется кое-какой опыт.. посмотрим, что на современные методы будут говорить НАШИ дети! и приятно будет, если НАШИ дети, НАМ, вырастившим их будут тыкать в лицо статьями в журналах и инете-мол мама, да ты дура и ничего не понимаешь в воспитании детей и уходе за ними.............

просто постарайтесь улыбнуться, и поблагодарить за совет... и сказать- нам не подходит то что ты советуешь.

+ 1 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!
Педиатрия - такая забавная наука, что успела поменять свои взгляды на уход за детьми даже за то время, как я была мамой в первый и во второй раз (разница 12 лет). Так что призываю быть терпимее к бабушкам - мамам и свекровям. А то меня каждый раз оторопь берет, ну как стану бабушкой и свекровью, и будут мной вечно недовольны что бы ни делала
Старый 06-02-2008, 17:25     #89
Ухти Тухти
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 714
Ухти Тухти отсутствует


А у нас главный советчик - наш дед, мой отец...
Он на пенсии, живем мы вместе с моими родителями, так что целый день над нами бдительное око деда
Там много всяких перлов по воспоминаниям тридцатилетней давности, но самое-самое - это каждый раз, когда ребенок просыпается после дневного сна, приходит дед и так участливо спрашивает: "Ну что, мокрый?.."
Сначала я пыталась объяснить, что такое памперс, и принцип его действия... Потом ругалась, что надоел со своими глупостями... Теперь уже поняла, что это диагноз, и смеюсь
Старый 06-02-2008, 17:42     #90
NataA
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр Большевиков
Сообщения: 2 279
NataA отсутствует


А я считаю, когда навязчиво начинают учить, это полное безкультурее!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.