Пиво для 3-классника? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2008, 15:03     #31
Modena
Старожил
 
Профиль Modena
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 1 387
Modena отсутствует


в южной семье родственников принято наливать детям n-граммов коньяка для аппетита, как только те научатся ложку держать. несколько поколений выросло-алкоголиками никто не стал... девушка из той семьи так вобще может любому сомелье дать фору по коньякам
другие родственники- обычная рабоче-крестьянская семья-категорический запрет на алкоголь, даже когда дети выросли их мать за столом считала каждую рюмку-в итоге все мужчины(3 поколения) подшиты(периодически срываются) у женщин отношение к алкоголю сложное (не знают меры)
ИМХО во всем нужно соблюдать баланс
Старый 29-12-2008, 15:12     #32
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Modena Посмотреть сообщение
в южной семье...
другие родственники...
Я продолжаю настаивать, что данное утверждение к полноценной репрезентативной статистике относиться никак не может. Но поскольку во многих вопросах мы так и делаем выбор - основываясь на когда-то виденном и когда-то слышанном, мы так к алкоголю и относимся. Моя бабушка, например, считала сам факт наличия алкоголя на столе признаком как раз "рабоче-крестьянской семьи", что в нашем семейном кодексе было синонимом ..."совсем другого" социального слоя, показывать принадлежность к которому не позволялось. И алкашей в нашей семье, несмотря на суровые запреты, не наблюдается, потому что ощущение брезгливости усвоено накрепко.

Но что мой единичный пример против Вашего, или чьего-то еще, когда вокруг такое количество пьяных и подвыпивших? И кто из нас знает, кому из них что давали лизнуть, а кому - запрещали?
Старый 29-12-2008, 15:23     #33
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаЕжиков Посмотреть сообщение
Я считаю, что любой категорический запрет вызывает протест и любопытство.
С этим соглашусь. Легче, а главное, логичней, когда родители не просто запрещают, а и не пьют сами.
Старый 29-12-2008, 15:24     #34
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Я продолжаю настаивать, что данное утверждение к полноценной репрезентативной статистике относиться никак не может. Но поскольку во многих вопросах мы так и делаем выбор - основываясь на когда-то виденном и когда-то слышанном, мы так к алкоголю и относимся. Моя бабушка, например, считала сам факт наличия алкоголя на столе признаком как раз "рабоче-крестьянской семьи", что в нашем семейном кодексе было синонимом ..."совсем другого" социального слоя, показывать принадлежность к которому не позволялось. И алкашей в нашей семье, несмотря на суровые запреты, не наблюдается, потому что ощущение брезгливости усвоено накрепко.

Но что мой единичный пример против Вашего, или чьего-то еще, когда вокруг такое количество пьяных и подвыпивших? И кто из нас знает, кому из них что давали лизнуть, а кому - запрещали?
Ну а этих (Романовых) Ваша бабушка к какому социальному слою относила?

Царская водка

Среди Романовых было много людей пьющих. Из всех Романовых не пил только Павел I (в этом усматривали доказательство незаконности его происхождения: Петр III выпить очень любил, да и мать, Екатерина II, не отказывалась). Всех опередил Александр III, отец Николая II. Он даже ввел в моду сапоги с голенищами, в которые можно было спрятать плоскую, но вместительную фляжку водки. Правда, это пристрастие не мешало ему успешно царствовать. Николай II унаследовал от отца эту привычку. [Даже]Распутин не избавил царя от болезни, но налагал запрет на водку на 2–3 недели, иногда на месяц. ...Николай говорил: «Не могу допустить, чтобы меня избавляли от пристрастия, которое приносит мне столь невинное наслаждение. Не хочу думать, что у меня нет сил, чтобы остановиться».

Мария Некрасова,
журнал "Гастрономъ"
Старый 29-12-2008, 15:26     #35
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
С этим соглашусь. Легче, а главное, логичней, когда родители не просто запрещают, а и не пьют сами.
Плохо себе представляю пиво у нас дома. Анриал. Муж вообще не пьет, я могу на празднике выпить красного вина (дорогого) или 20-30 г мартини. Но пиво... Не уважаю.
Старый 29-12-2008, 15:32     #36
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Ну а этих (Романовых) Ваша бабушка к какому социальному слою относила?
Я думаю, что бабуля, по причине не самого блестящего образования, просто не знала других синонимов, обозначающих людей, употребляющих регулярно, пусть даже по чуть-чуть и в кругу семьи. Слово "маргинал" ей явно было незнакомо, но, судя по всему, боролась она именно против них. А чтобы закладывать по-черному, можно кем угодно родиться, согласитесь, хоть даже вот - императором.
Старый 29-12-2008, 15:54     #37
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Я думаю, что бабуля, по причине не самого блестящего образования, просто не знала других синонимов, обозначающих людей, употребляющих регулярно, пусть даже по чуть-чуть и в кругу семьи. Слово "маргинал" ей явно было незнакомо, но, судя по всему, боролась она именно против них. А чтобы закладывать по-черному, можно кем угодно родиться, согласитесь, хоть даже вот - императором.


МАРГИНАЛ (лат. marginalis — край, граница, сторона) — человек, находящийся вне своей социальной группы, изгой.

Посмотрела на Романовых через призму значения слова «маргинал» и задумалась, вряд ли народ, который князь Владимир охарактеризовал « Руси есть веселие питие, не можем без того быть» покончил с царизмом за это.


По теме: алкоголизм считаю страшным злом и распущенностью.
Старый 29-12-2008, 16:04     #38
tatuny
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Полянка
Сообщения: 763
tatuny отсутствует


Я в шоке! А если бы папа вечерком пил водку, какая бы норма была у сына?
Старый 29-12-2008, 16:05     #39
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
вряд ли [/font]народ, который князь Владимир охарактеризовал « Руси есть веселие питие, не можем без того быть» покончил с царизмом за это.
Возможно, утверждать не берусь.


По теме: алкоголизм считаю страшным злом и распущенностью.[/quote]

Со своей стороны искренне считаю, что сам факт лояльного отношения к употреблению 3-классником пива (возраст имеет значение) может в той же мере считаться риском, как и генетическая предрасположенность, а вместе - и стать той "печкой", от которой "танцует" эта болезнь. Почему нет.
Старый 29-12-2008, 16:33     #40
худею
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: город на Волге
Сообщения: 1 177
худею отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тагиева Лена Посмотреть сообщение
Прочитала.... подумала что ЭТО шутка.... Вот уж в голову бы не пришло давать ребенку пиво и тем более что-то еще....
+10000000000000000000000000000





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.